weedman Posted July 5, 2024 Posted July 5, 2024 Здравствуйте. В точке А установлена IP камера, в точке Б, установлено две системы для записи с нее (одна новая и одна старая), сделано так, чтобы на время теста новой не пролететь с записью, ведь мало ли что. Вопрос: Если информацию с камеры пишет два устройства за одним IP, нагрузка на сеть удваивается, или остается прежней Вставить ник Quote
alibek Posted July 5, 2024 Posted July 5, 2024 Если поток отдается (и принимается) мультикастом, то трафик не удваивается. Если Б забирает видеопоток не с камеры, а с А, то трафик от камеры так же не удваивается. Вставить ник Quote
weedman Posted July 5, 2024 Author Posted July 5, 2024 (edited) Это ртсп, не уверен что это мультикаст. забирает без проброса портов - впн и маршрутизация между серыми сетями Edited July 5, 2024 by weedman Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 5, 2024 Posted July 5, 2024 Значит удваивается, нагрузка на камеру тоже удваивается. Потоки лучше по TCP протоколу брать. По дефолту регистраторы и сервера стараются UDP использовать. Вставить ник Quote
weedman Posted July 6, 2024 Author Posted July 6, 2024 6 часов назад, Saab95 сказал: Значит удваивается, нагрузка на камеру тоже удваивается. Потоки лучше по TCP протоколу брать. По дефолту регистраторы и сервера стараются UDP использовать. по тсп забираю, по крайней мере в ссылке именно tcp Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.