Andytom Posted May 16, 2024 Posted May 16, 2024 Добрый день. На PTZ камере заблокировались функции автоматического управления ptz. Переде этим в кадр оверлеем в течение двух недель выдавалось сообщение об истечении срока службы ptz и предложением отключить эти функции. Затем, после отключения питания, все автоматические сценарии заблокировались и не работают даже при запуске от руки. Но ручное управление работает. Задал вопрос официалам - "везите в сервис". Как я понимаю, есть счётчик наработки системы ptz. Прошу помочь сбросить, сервис не вариант, снятие + установка + две доставки + сервис = проще новую купить. P.S. Камера DH-SD49225T-HN-W-S2 Вставить ник Quote
alibek Posted May 16, 2024 Posted May 16, 2024 Цитата Как я понимаю, есть счётчик наработки системы ptz. Вряд-ли. Есть PTZ-камера Dahua, работает в непрерывном режиме много лет, рассыпался резиновый ремень (привод) — все возможные счетчики наработки давно бы переполнились. Скорее всего какой-то глюк или повреждение флешки. Вставить ник Quote
Saab95 Posted May 28, 2024 Posted May 28, 2024 В 16.05.2024 в 13:57, Andytom сказал: Переде этим в кадр оверлеем в течение двух недель выдавалось сообщение об истечении срока службы ptz и предложением отключить эти функции. Возможно ошибка в переводе, сообщение может появляться из-за какой-то физической поломки привода поворотного устройства, может конденсаторы высохли и превышение по току потребления, вот сообщение и появлялось, только содержание на нем должно быть другое. Может разъем окислился - снимать камеру все равно потребуется. Вставить ник Quote
Andytom Posted May 31, 2024 Author Posted May 31, 2024 Спасибо за версию. Камеру снимал, внутри всё идеально, включая механику. В ручном режиме всё работает без "прихватов" и посторонних звуков. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.