Oleg119 Posted May 14, 2024 Posted May 14, 2024 (edited) Добрый день. Имею FreePBX с sip транком, 3 ip телефона - эта связка работает полностью нормально и корректно. Появилась необходимость к этому всему поженить ТфОП линию. Приобрел FXO шлюз D-link DVG-7111, подключил, настроил транк (с помощью лома и какой-то там матери и привлечением третьего специалиста). Работать всё стало, но работает криво. 1. Входящие на ТфОП идут только на внутренний номер (extension) указанный в настройках FXO D-link как Hot-Line. При чем, если в качестве Hot-Line указывать номер IVR или Quesess, то звонок не идёт совсем. Очень хотелось бы решить этот вопрос, чтобы входящие приходили как положено в очередь и после приветствия уходил на один из номеров. 2. Исходящие уходят только через аналоговую трубку, которая физически подключена к FXO шлюзу D-link, с IP телефонов входящие уходят только через SIP транк, если удалить исходящую маршрутизацию SIP, то вызовы вообще не идут. Если у кого опыт настройки подобного, буду признателен Edited May 14, 2024 by Oleg119 Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted May 14, 2024 Posted May 14, 2024 1 час назад, Oleg119 сказал: .... Приобрел FXO шлюх ... Посмеялся. Этим Всё сказано! Вставить ник Quote
Oleg119 Posted May 14, 2024 Author Posted May 14, 2024 3 часа назад, sdy_moscow сказал: Посмеялся. Этим Всё сказано! Действительно смешно) исправил) Вставить ник Quote
murano Posted May 14, 2024 Posted May 14, 2024 13 часов назад, Oleg119 сказал: Добрый день. Имею FreePBX с sip транком, 3 ip телефона - эта связка работает полностью нормально и корректно. Появилась необходимость к этому всему поженить ТфОП линию. Приобрел FXO шлюз D-link DVG-7111, подключил, настроил транк (с помощью лома и какой-то там матери и привлечением третьего специалиста). Работать всё стало, но работает криво. 1. Входящие на ТфОП идут только на внутренний номер (extension) указанный в настройках FXO D-link как Hot-Line. При чем, если в качестве Hot-Line указывать номер IVR или Quesess, то звонок не идёт совсем. Очень хотелось бы решить этот вопрос, чтобы входящие приходили как положено в очередь и после приветствия уходил на один из номеров. 2. Исходящие уходят только через аналоговую трубку, которая физически подключена к FXO шлюзу D-link, с IP телефонов входящие уходят только через SIP транк, если удалить исходящую маршрутизацию SIP, то вызовы вообще не идут. Если у кого опыт настройки подобного, буду признателен asterisk -rvvvvvvv и смотрите, что происходит при входящем вызове на ivr или очередь с fxo Вставить ник Quote
Oleg119 Posted May 15, 2024 Author Posted May 15, 2024 7 часов назад, murano сказал: asterisk -rvvvvvvv и смотрите, что происходит при входящем вызове на ivr или очередь с fxo Спасибо, проблему решил Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.