Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть сеть, есть тарелка. Как пустить ТВ в сеть?

Имеется сеть. Имеется тарелка на Ямал 201.

Подскажите, что надо, чтобы пустить ТВ в сеть.

Как это будет выглядеть у конечных юзеров.

Какое надо оборудование и софт ????

 

Заранее спасибо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать реальные вещи!

Надо пустить в сеть ОДНОВРЕМЕННО 11 каналов, чтобы разные пользователи смотрели разные каналы.

Желательно сделать это не за мегабаксы.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый доступный (по деньгам) вариант:

 

1. карта SkyStar-2

2. софт, который заворачивает весь поток в сеть:

- SkyCast

- NetStreamVision

- и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно более менее по подробней описать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пожалуйста.и еще вопросик а много ресурсов это ест?какие требования к серваку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут рассказывать? Карту в комп, софт в ОС. Настраиваем и тестирует, требования к серваку зависит от ваших аппетитов, как по каналам так и по пользователям... Пробуйте самостоятельно, это не так сложно (в таком варианте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется сеть. Имеется тарелка на Ямал 201.

Подскажите, что надо, чтобы пустить ТВ в сеть.

Как это будет выглядеть у конечных юзеров.

Какое надо оборудование и софт ????

 

Заранее спасибо ! :)

Если хочешь на этом зарабатывать - то не тешь себя иллюзиями, платить не будут.. Тем более на Ямале нет ничего такого за что можно платить.. Если поиграться хочешь то делай как все - Скайстар, VLCями в сетку вещай, можешь на Энтерпрайзе сделать...

На Ынтерпрайзе дажа легче будет... Сетка тока должна быть более менее нормальной..Ну а у юзверей тож VLC будет, можешь поробовать к Медиа центру прикрутить, все равно будет погано...Если VoD хочешь затеять, то RTSP сервер нужон будет..Под виндой Ынтерпрайз умудряются делать кстати.. На сайте Адвансиба, есть клиент сервер Водовский кстати...Работает, сам пробовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку ???

 

А что тут рассказывать? Карту в комп, софт в ОС.

 

А какой софт ?подскажиет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку ???

 

А что тут рассказывать? Карту в комп, софт в ОС.    

 

А какой софт ?подскажиет

Блииааа...videolan.org ...Задай себе вопрос - ты хочешь зарабатывать или понтануться перед соседской дифчонкой??? IP TV это система это железо это софт это кодеки... И все это соит денег.. Серьезных денег... Если нужно раскрутить сосдескую дифчонку то сделай просто - VLCями ткни в захудалую сетку три канала и тащись, пока дифчока не подрастет до 8 класса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого произойдет после восьмого класса? vlc перестанет работать?

 

по-моему, наоборот - если дома или в локалке надо несколько каналов раздать, а не гнуть пальцы, то решения типа vlc - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого произойдет после восьмого класса? vlc перестанет работать?

 

по-моему, наоборот - если дома или в локалке надо несколько каналов раздать, а не гнуть пальцы, то решения типа vlc - самое то.

Повторюсь - за каналы платить не будут!!!! Если у тебя только не условия крайнего севера где эфирное ТВ недоступно, хотя там у всех уже давно сателиты стоят..Будут платить за Triple Play, но это дорого и рассматривать варианты Трипле плай на квартал нету смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему "сеть" - обязательно локальная? Может, сделать традиционную сеть кабельного телевидения? И просто, и недорого, и платить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему "сеть" - обязательно локальная? Может, сделать традиционную сеть кабельного телевидения? И просто, и недорого, и платить будут.

пардон.. рассматриваются вопросы IP телевидения а не КТВ.. Не надо путать в корне разные вещи..КТВ умрет однозначно...Я не пророк, но объемы значительно упадут..Винилы тоже до сих пор слушают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, ХАРОН, все мы когда-нибудь умрем. И КТВ умрет - в свое время.

 

Но Вы ж сами аж дважды в этой ветке посоветовали начинающему оператору даже не браться за IPTV. Почему?

 

Вот еще один дяденька считает так же:

 

http://cableman.ru/nomer/index.php/2006/03...-setyam-ktv.htm

 

Насчет "объемов" КТВ - они растут и будут расти еще долго. Телезритель покупает услугу, а не технологию. Пока IPTV позволяет лишь доставить абоненту ту же самую услугу, что и сеть КТВ, но делает это гораздо более затратным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы ж сами аж дважды в этой ветке посоветовали начинающему оператору даже не браться за IPTV. Почему?  
Зри в корень... Я не отговариваю.. Я говорю что решения на уровне ДВБ карт и VLC плеера не коммерческие...И КТВ будет умирать по одной простой причине - не состоятельность технологии.. Согласен что юзверь покупает не технологию, а сервис услуг...КТВ НЕ МОЖЕТ дать - ТВ, эфирное спутниковое, видеотелефония и видеоконференцсвязь;

дистанционное обучение; дистанционное медицинское обслуживание и телемедицина; ТВ лотереи и ставки; удаленный контроль безопасности жилища; удаленное управление бытовыми приборами; VoD nVoD PVR и прочее.. я огласил только десятую часть списка... Может ли КТВ это дать? А цена будет та же самая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAPOH, 100%

НИ КТО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ....ъ

Я поднял 12 каналов КАЧЕСТВЕННОГО вещания, через RTSP, УСЛОВНЫМ доступом.

Ключь на 12 часов доступа генерится при нажатии на ссылку из личного кабинета акаунта, так вот, даже БЕСПЛАТНО смотрят 1 - 2 человека раз в неделю, по 3 - 4 минуты (из 1000 человек), если сервис сделать платным, то можно сразу оборудование распродовать.

Вот еслиб там парнуха шла....

И так каждый юзер говорит, когда ему задаю вопрос, чегож он этим сервисом бесплатно не пользуется...

А денег было ввалено оооооооооооооооо....

По поводу мультикастом вывалить с ДВБ карты 40 мегабит в сетку - я только и могу, что улыбатся....

на 3м свиче все это дело помрет насмерть, с полным завалом сети, нужно быть немного взрослее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А радиостанции, такие каких нет в регионе, но они есть на спутнике?

 

У меня щас примерно тоже, есть сервак, думаю несколько каналов транскодировать налету смогет, есть тарель пока смотрит на АМ22, если все отладим направим на ямал 201ый, там есть трансподер с 16тью радиоканалами.

 

Остается вопрос софта под nix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еслиб там парнуха шла....

И так каждый юзер говорит, когда ему задаю вопрос, чегож он этим сервисом бесплатно не пользуется...

на 3м свиче все это дело помрет насмерть, с полным завалом сети, нужно быть немного взрослее.

Парнуха есть на сателитах... иоборудование надло ставить управляемое.. Вобщем как и говорил нужны вложения в сетку и железо, что бы обеспечить сервисы.. А так получается то же КТВ только дорогое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТВ НЕ МОЖЕТ дать - ТВ, эфирное спутниковое, видеотелефония и видеоконференцсвязь;  

дистанционное обучение;  дистанционное медицинское обслуживание и телемедицина;  ТВ лотереи и ставки;  удаленный контроль безопасности жилища;  удаленное управление бытовыми приборами;  VoD nVoD PVR и прочее.. я огласил только десятую часть списка... Может ли КТВ это дать? А цена будет та же самая...

 

ХАРОН, это все слова из рекламы ушлых вендоров. Сегодня реально в в нашей стране в сетях IP можно предоставить единственную "телевизионную" услугу - "онлайновое" телевидение, мультикаст. То есть именно ту, к которой сети IP приспособлены меньше всего, а сети КТВ - больше всего.

 

В принципе, и в сетях КТВ можно наворочать все то же самое - и интерактив, и ВПЗ, и Интернет, и учет энергорессурсов и пр. хрень. СКТВ с системами кабельных модемов по стране уже полно - у нас в Ебурге - "Евротел". Это те же яйца, но вид сбоку - транспортная сеть, созданная для определенной услуги и имеющая определенные интерфейсы, приспосабливается для другой услуги, предполагающей другие электрические сигналы и другие интерфейсы. В результате получается и хуже, и дороже.

 

Так вот вопрос: а почему ВСЕ услуги должна обеспечивать ОДНА сеть? Че все зациклились на этом Tripple Play? Юзеру совершенно фиолетово, в какую розетку втыкать телевизор - в коаксиальную или в эзернетовскую. Зато весьма не все равно, сколько надо платить и за что. Не логичнее ли оставить две сети, каждая из которых наилучшим образом выполняет возложенную на нее функцию? Тем более что с технологией "волокно до дома" это можно легко сделать на общей физической кабельной системе.

 

Вопрос второй: а почему IPTV, если уж его внедрять, обязательно внедрять в сети масштаба города? У маленького оператора нет большитх денег на серьезное оборудование, но ведь серьезное оборудование и требуется только для серьезной сети. А если в сети 20 машин и единственный свитч, так и проблем меньше. Если я ошибаюсь, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАРОН, это все слова из рекламы ушлых вендоров. Сегодня реально в в нашей стране в сетях IP можно предоставить единственную "телевизионную" услугу - "онлайновое" телевидение, мультикаст.
Ну это может только твое мнение...Реально делают и покруче..Мультикаст вещание это уже прошлый этап.. это тест был..не надо делать выводы по тестовым моделям...

 

В принципе, и в сетях КТВ можно наворочать все то же самое - и интерактив, и ВПЗ, и Интернет, и учет энергорессурсов и пр. хрень. СКТВ с системами кабельных модемов по стране уже полно - у нас в Ебурге - "Евротел".
Дык почему не делают то ???)))потому что не могут..Считай элементарно - чобы было щастье в доме надо какую то железку, ну например ДСЛ мапед, который стоит денег..это плюс к подключению..а за витую пару те же денги но без мопеда..Это раз.. полоса пропускания это два...У Стрима и были в этом плане проблемы что битрейт в районе 5 не влазил физически, ибо ограничение було.. Щас делают ДСЛ 2 - сколько будет стоить мопед??? А оптика на доме так и останется лежать..В будущем конечно поменяют магистрали на фотонные, но это будущее и оптика на доме все равно останется...

 

Не логичнее ли оставить две сети, каждая из которых наилучшим образом выполняет возложенную на нее функцию? Тем более что с технологией "волокно до дома" это можно легко сделать на общей физической кабельной системе.
Дорого сам понимаешь...Если бы у меня было КТВшное железо тогда да.. а если его нету то зачем разворачивать еще один геморой??

 

Вопрос второй: а почему IPTV, если уж его внедрять, обязательно внедрять в сети масштаба города?
Правильный вопрос - Ответ - Контент..Лицензионный контент...Контентодержатели склоняются к схеме - лучше сто челов по рублю чем один за сто... Потому и масштабы города нужны..Теже видеоконференции нужны в размере города а не вразмере квартала...С соседом я могу и на лавочке возле дома пива выпить...

Далее пойдем - Контентообмен между городами...MPLS тут просто нужен.. Либо через сателит пихать.. Это мелкий оператор не сможет сделать..Со временем мелкие операторы либо умрут либо продадуться крупным...Посмотри за бугром практически их нету уже.. Так будет и у нас..И это будет уже завтра...Кто может сетки делать имеет большую клиентскую базу тот и будет кушать мелких операторов...И впуливать денги в то что не окупиться мелкий оператор не будет.. Я чо и грю что IP это все таки большой задел.. Попробуй КТВ подрубить к тому же VoIP.. я может заблуждаюсь но это кажется совсем разные технологии и не могут вместе жить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы ж сами аж дважды в этой ветке посоветовали начинающему оператору даже не браться за IPTV. Почему?  

Зри в корень... Я не отговариваю.. Я говорю что решения на уровне ДВБ карт и VLC плеера не коммерческие...И КТВ будет умирать по одной простой причине - не состоятельность технологии.. Согласен что юзверь покупает не технологию, а сервис услуг...КТВ НЕ МОЖЕТ дать - ТВ, эфирное спутниковое, видеотелефония и видеоконференцсвязь;

дистанционное обучение; дистанционное медицинское обслуживание и телемедицина; ТВ лотереи и ставки; удаленный контроль безопасности жилища; удаленное управление бытовыми приборами; VoD nVoD PVR и прочее.. я огласил только десятую часть списка... Может ли КТВ это дать? А цена будет та же самая...

 

Я вот читаю, и думаю: вы в какой стране живете? Какая видеотелефония? Какое дистанционное обучение? Вы о чем вообще? Посмотрите за окно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, и думаю: вы в какой стране живете? Какая видеотелефония? Какое дистанционное обучение? Вы о чем вообще? Посмотрите за окно!

На улице весна и оптика на домах с каталистами лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык почему не делают то ???)))...

Дык ить делают! Регулярное телевидение в СКТВ - понятно' date=' легко. С обычным Интернетом кабельные модемы вполне справляются, тем более с новыми версиями DOCSISa. Это в "чисто КТВ", с "мопедом". А в сети "волокно до дома" никаких мопедов нет - та же самая витая пара плюс коаксиал. Учет воды-говна-и пара и охранная сигнализация - это вообще не задача для любой сети, там трафики децельные. Самих систем море - наша Е-бургская "нейрон" (НПОА) и т.п. Телемедицина и дистанционное образование - это бред белогорячечника, никому они дома не нужны. Есть конторы, которые успешно занимаются этими делами с использованием разных каналов связи - и Интернет, и спутник, и Интернет через спутник и пр. Остается только ВПЗ - так его нет ни в КТВ, ни в сетях IP, по одним и тем же трем причинам: нет контента (сами все знаете лучше меня), нет правовой базы, нет денег у абонента платить за легальный контент. То есть спроса нет. А технологии ВПЗ по чистому коаксиалу есть, вполне рабочие. Есть даже аппартные шлюзы из IP или ATM в коаксиал (в кабельный цифровой стандарт DVB-C).

 

Не логичнее ли оставить две сети, каждая из которых наилучшим образом выполняет возложенную на нее функцию? Тем более что с технологией "волокно до дома" это можно легко сделать на общей физической кабельной системе.
Дорого сам понимаешь...Если бы у меня было КТВшное железо тогда да.. а если его нету то зачем разворачивать еще один геморой?

 

В том-то весь и прикол, что никакого геморроя. Оптика в дом тянется так и так, по-любому. От числа волокон стоимость кабеля зависит мало, тем более, что на телевидение много волокна не надо - сигнал один, мощность делится. А особого КТВ-шного железа по такой схеме нужно всего: оптический приемник. Nag такие продает за 100 уе или вроде того. Коаксиальная распределительная сеть в доме считай что уже есть (если дом не в тайге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то весь и прикол, что никакого геморроя. Оптика в дом тянется так и так, по-любому. От числа волокон стоимость кабеля зависит мало, тем более, что на телевидение много волокна не надо - сигнал один, мощность делится. А особого КТВ-шного железа по такой схеме нужно всего: оптический приемник. Nag такие продает за 100 уе или вроде того. Коаксиальная распределительная сеть в доме считай что уже есть (если дом не в тайге).

Продуй HD в квартиру хотя бы на 720...Я не хочу спорить. устал уже.. DOCSIS считаю агонией, то же самое что инет по электропроводке...Тема была что есть тарелка и сетка...Нафига городить еще сверху коаксиал?? Если перцы умеют оптику класть нафига им еже в коаксиал убиваться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кокс по дому, как разводка от оптики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.