Перейти к содержимому
Калькуляторы
Нужен ли Вам такой анализатор спектра?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Однозначно нужен
      25
    • Нужен, но цена слишком велика для нас
      22
    • Не нужен, будем сканировать эфир обычными ТД
      6
    • Не нужен, нам вообще не нужно сканировать эфир
      3


kgb,

Я видел один прибор хороший.. осциллогаф с цифровым выходом..

Всё остальное ооооочень и ооочень посредственную информацию даёт.

А модельку можно уточнить что за зверь ... плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, Вскрыть и припаять пигтейл с N-типа разьемом , а сам девайс закрыть в экранированый корпус ... а так устройство за 100 у.е 8-() я в шоке ...

... а потом отвалится этот пигтейл в самый не подходящий момент ;)

Ну если кривыми руками припаять то может и отвалиться ;) А у меня тфу-тфу еще ни один не "отваливался" .

Теперь точно отвалится. :))

 

Такие устройства как анализаторы не приемлят доработок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа,

 

Я прошу, тех кто заинтересовался Анализатором спектра и купил бы такое устройство по цене около 120$ прошу заполнить форму здесь

Нам необходимо оценить реальный интерес к этому продукту.

 

Заполнение формы не обязывает вас покупать устройство.

 

Если есть вопросы, прошу, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Стоимость устройства обределить точно на данном этапе разработки сложно но думаю она составит около 300$

 

>купил бы такое устройство по цене около 120$

 

Ну еще пару недель торга и вполне можно толпой скинуть цену до 50 у.е. :-)

 

Ник не серьезно как то - девайс не сделан еще, я так понимаю даже проектной документации нет, расчета себестоимости тоже нет (или думаете на коленке клепать?), А вы уже цену называете. Ну скажут вам что надо такое железо и что? Вы сможете по такой цене его выпустить? Может чтото типа USB-"спектроанализатора" и сможете но лучше и функциональней навряд ли.

Боюсь у вас получится ситуация как у Композита киевского - те тоже рекламу толкнули своих коммутаторов а продавать их болт (два года ждали, потом плюнули и работаем на другом оборудовании).

Посему совет - решили делать берите и делайте (достал ствол стреляй) в противном случае забейте.

Тем более все равно опросы тут не дадут реальной картины, так как 40-50 голосов это далеко не рынок. А чтобы обеспечить цену 100-150 баксов надо серьезную серию готовить. А ее на коленке не склепаешь.

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже NIck повесил бота обновляющий его сообщение :)))

 

Я зашел на http://www.nacos.com.ua/ а там постоянная реконструкция ... не возможно посмотреть никакой тех.информаций по данной разработке .. ИМНО это вообще не серьезно ..что так тяжело повесить хотябы какой-нить движок для сайта и выложить хоть капельку инфы !!!!! Меня лично интересует USB брелок за 300 у.е ... НО от 1.8ггц до 6Ггц хотябы для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Стоимость устройства обределить точно на данном этапе разработки сложно но думаю она составит около 300$

 

>купил бы такое устройство по цене около 120$

 

Ну еще пару недель торга и вполне можно толпой скинуть цену до 50 у.е. :-)

 

Ник не серьезно как то - девайс не сделан еще, я так понимаю даже проектной документации нет, расчета себестоимости тоже нет (или думаете на коленке клепать?), А вы уже цену называете. Ну скажут вам что надо такое железо и что? Вы сможете по такой цене его выпустить? Может чтото типа USB-"спектроанализатора" и сможете но лучше и функциональней навряд ли.

Боюсь у вас получится ситуация как у Композита киевского - те тоже рекламу толкнули своих коммутаторов а продавать их болт (два года ждали, потом плюнули и работаем на другом оборудовании).

Посему совет - решили делать берите и делайте (достал ствол стреляй) в противном случае забейте.

Тем более все равно опросы тут не дадут реальной картины, так как 40-50 голосов это далеко не рынок. А чтобы обеспечить цену 100-150 баксов надо серьезную серию готовить. А ее на коленке не склепаешь.

Уважаемый jeka, такие девайсы, USB или нет, клепать на коленке невозможно. Как минимум с производственными мощностями и качеством возникнут серьезные проблемы.

 

Девайс существует в виде опытного образца, прототипа.

 

Мы сможем его по заявленной цене выпустить, не волнуйстесь. Расчитать цену продукта можно до того как будет изготовлена тысячная партия, было бы глупо делать наоборот.

 

"Берите и делайте" - это совковый принцип высокотехнологичного производства, когда сначало чего-нибудь навыпускают, а потом это лежит на прилавке, никому не нужное, или в дефиците. Сначало необходимо изучить потребности целевого сегмента, а затем предлагать продукт, и не какой-нибудь, а который как можно полнее удовлетворяет эти потребности. Интерес к продукту имеет также очень важное значение, его необходимо измерить.

 

Похоже NIck повесил бота обновляющий его сообщение :)))

 

Я зашел на http://www.nacos.com.ua/ а там постоянная реконструкция ... не возможно посмотреть никакой тех.информаций по данной разработке .. ИМНО это вообще не серьезно ..что так тяжело повесить хотябы какой-нить движок для сайта и выложить хоть капельку инфы !!!!! Меня лично интересует USB брелок за 300 у.е ... НО от 1.8ггц до 6Ггц хотябы для начала...

Этот домен предназначен для новой линейки продуктов, не один из которых пока не дебютировал, а значит было бы не совсем правомерно выкладывать даташиты на то чего пока нет в продаже.

 

Если у вас есть конкретные вопросы, прошу вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал как работает анализатор спектре на всеми любимой :) точке доступа BlueBox GW-AP54SG?

 

Поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша группа разработчиков планирует наладить серийное производство портативных спектроанализаторов для диапазона частот 2.4 - 2.5 GHz. Данное решение предназначено для малых и средних провайдеров, которые не могут позволить себе полноценный широкополосный анализатор спектра за 4 - 6 тыс. долларов.

 

Данное решение будет выполнено в небольшом портативном корпусе, оснащено дисплеем и батареями питания. Прибор сможет работать автономно, результат анализа будет выводится в виде спектрограммы на дисплей. Время сканирования всего диапазона не более 1.5 с. Устройство будет оснащено разъемом N-type для подключения приемной антенны (приобретается отдельно).

 

Данное решение предназначено для оценки уровня шумов в диапазоне. Таким образом подключив антенну Вы сможете налядно оценить уровень шумов в диапазоне для разных типов поляризации (изменяя угол антенны на 90 градусов) в интересующем Вас направлении. Это позволит наиболее оптимально и в течении двух минут, выбрать канал и поляризацию для линка.

 

Отличие от привычного для нас сканирования эфира обычной ТД заключается заключается в том, что данное решение может оценивать уровень индустриальных шумов и шумов от ТД которые скрыты от обнаружения. Результатом сканирования станет не список ТД в эфире, а реальная спектрограмма эфира.

 

Данное решение также очень полезно если кто-либо использует по отношению к Вашему оборудованию "глушители сигнала", оно позволит в кратчайшие сроки определить источник сигнала и его месторасположение.

 

Еще раз хочу заметить, что описанное выше решение это только идея, нам нужны Ваши отзывы и коментарии, чтобы оценить необходимость в данном продукте для Вас, как для потенциальных покупателей. Стоимость устройства обределить точно на данном этапе разработки сложно но думаю она составит около 300$

Мы бы с радостью купили такое устройство. Очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиздец как надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Item has already been added. Key in dictionary: "BannerViews" Key being added: "BannerViews"

Description: An unhandled exception occurred during the execution of the current web request. Please review the stack trace for more information about the error and where it originated in the code.

 

Exception Details: System.ArgumentException: Item has already been added. Key in dictionary: "BannerViews" Key being added: "BannerViews"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

 

Какой RF коннектор на ваш взгляд более предпочтителен для прибора N-type или RP-SMA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю N-type.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMA лучше, - просто по габаритам

Железку купил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMA - по габаритным размерам действительно предпочтительней,но по стандарту на всех приборах обычно N-type . Да и по механической прочности N-type получше, ведь если к точке пигтейл подключили и забыли, то в работе с прибором придется многократно откручивать ,закручивать разъем. Вот именно я бы из этих соображений поставил N-type.

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору: Продукт производится?

 

Вопрос к коллегам: Что посоветуете для скана эфира? Стоит ли покупать эту штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.