Jump to content

Проектирование городской сети


Recommended Posts

Posted

В общем досталась мне такая задача: имеется 14 микрорайонов правельной прямоугольной формы, на одном м-не примерно 30-50 домов в основном 9-ти этажки. Общее число проживающих примерно 120000, и необходимо все это обтянуть сетью, к домам волокно а внутри уже медь. Требования к сети: у каждого юзера канал не меньше 10Мбит/с, желательно чтоб в будущем можно было сеть доделать и пускать тв и телефонию. Бюджет пока не определен но основной упор делается на расширяемость.

Хотелось обсудить этот проект со спецами и услышать мнения, советы и тд. благодарю за внимание.

 

PS подскажите плиз выбор топологии, железа и волокна.

Posted

А представьте такое письмо на форуме:

 

У меня есть задача спроектировать дом. 16 этажей, 3 подъезда, 4 квартиры на этаже. Я в это не очень понимаю, поможите чем можИте.

 

Ужос.

Posted

2000-3000$ на дом, по типу оптика до дома.

в цену входит головное оборудование, линии связи, работа подрядных организаций, всяки расходники, шкафы и т.п. :)

 

бюджет? ммм 80 домов и серверная под ключ ну 400-500 тысяч у.е.

 

если замахнуться на нортелы, цыски, 3комы то умножай на 3

 

 

Вобще занимаясь такими масштабами и задвать такие вопросы... ммм чем это кончится? а кончится это следующим, типа отзывов о работе корбины

Posted
2000-3000$ на дом, по типу оптика до дома.

в цену входит головное оборудование, линии связи, работа подрядных организаций, всяки расходники, шкафы и т.п. :)

 

бюджет? ммм 80 домов и серверная под ключ ну  400-500 тысяч у.е.  

 

если замахнуться на нортелы, цыски, 3комы то умножай на 3

 

 

Вобще занимаясь такими масштабами и задвать такие вопросы... ммм чем это кончится? а кончится это следующим, типа отзывов о работе корбины

 

Или разборками с владельцем 400-500 тысяч у.е.

Posted
2000-3000$ на дом, по типу оптика до дома.

 

14 микрорайонов правельной прямоугольной формы, на одном м-не примерно 30-50 домов  

 

итого 14 микроройонов * 40 домов (среднее между 30 и 50) * 2500$ (среднее между 2000 и 3000) = 1 400 000

Posted
Мне главное проект накидать и предложить, а там уже займутся профи...

 

А Вы в личку пишите. Заплатите денежек немного, мы вам проектик-то эскизный и нарисуем. С расширяемостью :-) Сложного-то, в общем, нет ничего.

 

Бюджет - не важно, важно - источник.

Posted
У меня есть задача спроектировать дом. 16 этажей, 3 подъезда, 4 квартиры на этаже.

Это к архитекторам и конструкторам. Рухнет дом - мало не покажется... :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.