Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

charliecharlie

К сожалению - это так не работает. Дописывайте в /etc/rc.local вручную - тогда точно будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 N.leiten

 

спс, через рс.локал помогло

 

а еще вопрос чем можно мерять єфир в дб

стандартная утилита сканер через веб-интерфейс показывает в %

mode: AP channel: 4 bssid: 00:60:b3:2d:28:d2 essid: mn1

band: (B) encrypt: no rssi: 50 % signal: 90 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams666

Не поделитесь ли прошивкой с поддержкой mpcs? Или, я думаю можно - самим mpcs. А то у меня тот случай, который Вы описывали: "для тех кому нужна не точка доступа на кучу абонов или на сверхдальние растояния а скорее кардшаринг+консоль+ инет дома". Д-р Морг? Неудобно у него покупать: очень он далеко, и D-Link с выведенным com-портом уже есть. Зачем еще один?

http://www.megaupload.com/?d=031O73VS

http://rapidshare.com/files/89522987/mpsc.rar.html

бинарник и конфиги,

заодно и проверите как работать будет а то люди интересуются

Изменено пользователем ams666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ar.gz"]Boxie-v0.02[/url]

Boxie-v0.03

Readme.1251

Прошивки dgreen

v2.0.0 (Readme внутри)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

dgreen. 18.07.2006. Выложил последнюю версию прошивок

Для пользователей Украины (через UAX)

Описание, Прошивка

Для Росии

Описание, Прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите разобраться с железкой на rtl8186.

 

WiFi роутер Orient wr514r.

Вот тут говорится что девайсина без проблем перешивается во всё что способно работать на 8186. Тут выложена готовая сборка и инструкция по перешивке Orient'a в Зюксель. Прошил бут, затем webpages, root и linux - после перезагрузки устройство признаков работы не подаёт - индикатор wifi не загорается, ip не выдаются, ничего не пингуется. Работает только сервисный режим по заливке файлов на 192.168.1.6, т.е. бутлоадер всётаки жив остался, но прошивку почему-то не грузит. Далее пробовал прошивать через tftp всё что только смог найти в инетрнете - разобранные прошивки от акорпа, концептроника, а так-же прошивку от dgreen и wive которые представлены здесь - во всех случаях прошивка успешно заливается, записывается, девайс перезагружается, но работать отказывается.

 

Ни RS-232, ни Jtag-a нету, так что "углублённо" поковырять роутер нет возможности. Подскажите - есть ли какая-нибудь возможность вернуть железку к жизни или теперь только через com/ftag смотреть что ей там не нравится и почему не хочет грузится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не покупайте люди Orient - там теперь ставят всего 8 метров оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на G700AP Wive-v0.6.1-pre6, питаюс подклучитса с WinSCP к AP, но видаeт такую ошибку:

 

Unexpected directory listing line 'lrwxrwxrwx 1 0 0 19 version -> mnt/sqsh_fs/version'.

Как решить проблему?

post-53594-1202415084_thumb.jpg

Изменено пользователем satedit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил Wive-0.6.1 на Senao 3220. После прошивки изменил айпишник, включил wlan, изменил МАС адрес для ETH0 и WLAN/ Тчк в режиме АР (16). Ссид выставлен. BRIDGE_START=yes, AUTO_BRIDGE=yes

С ноута вижу тчк но подключится к ней не могу.

ЗЫ

Доступ к тчк по телнету есть только по айпи бриджа, айпи wlan и eth0 не пингуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил Wive-0.6.1 на Senao 3220. После прошивки изменил айпишник, включил wlan, изменил МАС адрес для ETH0 и WLAN/ Тчк в режиме АР (16). Ссид выставлен. BRIDGE_START=yes, AUTO_BRIDGE=yes

С ноута вижу тчк но подключится к ней не могу.

ЗЫ

Доступ к тчк по телнету есть только по айпи бриджа, айпи wlan и eth0 не пингуются.

AUTO_BRIDGE=no.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUTO_BRIDGE=no.

При такой конфигурации Сенао будет работать в режиме нормальной тчк доступа? Конфигурировать самостоятельно бридж не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за прекрасную прошивку. Возникли однако несколько сложностей.

 

Взял 0.6.1 pre5/6.

 

Точка периодически отваливается как только начинаю что-нибуд качать из подключенной локалки.

 

Работает в режиме АП.

Подключен один беспроводной клиент, который через Iptables натом пробрасывается в локальную сеть.

Скорость зажата до 18мегабит.

Клиент в пределах квартиры.

После интенсивной закачки отрубает от точки нафиг, связь восстанавливается примерно в течение 30 секунд, но любые закачки соответственно обрубаются.

Иногда это бывает и при работе с интернетом (скорость 64 кбита.).

Плюс в iptables правится ttl - декремент +1 на обоих интерфейсах (чтоб провайдер не запалил что я за натом).

 

Иван.

Изменено пользователем liflif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devchaos

А точку настроилиправильно, что клиенты не подключаются? Установка AUTO_BRIDGE=no на последних прошивках ничего не изменит, лучше ставить AUTO_BRIDGE=yes, для автоматического формирования моста.

 

liflif

Попробуйте поменять блок питания или сменить точку по гарантии - проблема в железе под нагрузкой, уже с таким сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги.

 

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть HOW-TO по настройке wive-0.6.1 в качестве домашней ТД на 1-2 клиентов, от очки хочу получить следующее:

- режим - 802.11b

- шифрование WPA (TKIP или ASP)

- отключить telnet

- отключить WEB

- фильтрация по MAC

- другие меры по по дополнтьельной защите точки

 

К сожалению не получилось настроить шифрование (после включения, точка пропадает из сети :( ), и не понял как отключить httpd (только заблокировал доступ к нему, что есть не лучшее решение )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, после перенастройки с 0 Senao 3220 заработала с прошивкой wive так как нужно. Сразу возник вопрос, как выставить мощность, сенао расчитана на 400мВт. Из мана: "Известно, что 12 - равняется 16dB, а значение 1a является оптимальным." Как расчитать это самое значение мощности? Например хочу выставить его равным 200мВт для дальнего линка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liflif

Попробуйте поменять блок питания или сменить точку по гарантии - проблема в железе под нагрузкой, уже с таким сталкивались.

Блин, спасибо что ткнули. Дома была еще 2100 точка, так я блоки питания умудрился перепутать. Как она еще умудрялась работать? Напряжение на 2.5 вольта больше, а выходной ток меньше в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаловались ли кому либо запустить pptp клиента в какой-либо из прошивок?

 

N.leiten

какие новости по релизу 6.1?)

 

Спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где искать прошивку для dlink di-520up ?
Может 524UP ? Если нет, то какой там чип ?

Если это 524UP, я когда время есть ковыряю. Очень похож на RTL8186. Почти портировал под старый OpenWRT (белый раша).

http://www.google.com/notebook/user/09702294697004559219

Изменено пользователем ZigFisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 N.leiten

 

длинк 700АП перешил в 0,6,1

вот такие уровни

aid bssid rssi dB TxPackets RxPackets TxFail

1 0060b32d28d2 45 % -75.85 E 1348 4418 6

при такой настройке

BRIDGE_START=yes

iwpriv wlan0 set_mib fixrate=1

iwpriv wlan0 set_mib autorate=0

iwpriv wlan0 set_mib band=1

iwpriv wlan0 set_mib nat25_disable=0

все остальное по умолчанию

как не крутили уровни

CCKPOWER=12

прокачивает 40килобайт максимум

этот параметр не влияет

WLAN_BURST=yes

 

база в 150м стоит призм2,5 250мВт

ловлю на штатную антену длинка в помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 N.leiten

 

длинк 700АП перешил в 0,6,1

вот такие уровни

aid bssid rssi dB TxPackets RxPackets TxFail

1 0060b32d28d2 45 % -75.85 E 1348 4418 6

при такой настройке

BRIDGE_START=yes

iwpriv wlan0 set_mib fixrate=1

iwpriv wlan0 set_mib autorate=0

iwpriv wlan0 set_mib band=1

iwpriv wlan0 set_mib nat25_disable=0

все остальное по умолчанию

как не крутили уровни

CCKPOWER=12

прокачивает 40килобайт максимум

этот параметр не влияет

WLAN_BURST=yes

 

база в 150м стоит призм2,5 250мВт

ловлю на штатную антену длинка в помещении

Попытаюсь предположить, что база вас не слышит. Попробуйте CCKPOWER=22, результат сообщите :)

Да! Снимите со штатной антеннки верхнюю оболочку, это увеличит мощность и чувствительность раза в 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь предположить, что база вас не слышит. Попробуйте CCKPOWER=22, результат сообщите :)

Да! Снимите со штатной антеннки верхнюю оболочку, это увеличит мощность и чувствительность раза в 2...

1. насчет CCKPOWER=22 - шутку оценил

а если серьезно

то ставил это значение от 10 и до 1а

уровень НЕ меняется

поэтому предполагаю что может я где-то еще что-то забыл

прописать или .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charliecharlie

Нну от того, что точку заставите кричать громче она лучше слышать не станет, даже наоборот в некоторых случаях. Советую поменять антенну и покрутить параметр initialGain в сторону уменьшения - увеличит чувствительность.

Да и желательно от Б на чистый Г переходить - получше будет, хотя если базовая станция не ваша - тогда только Б.

Судя по уровням сигнала - вам чувствительность не нужно крутить - сигнал и так очень хороший. А Вот мощность и антенну - желательно получше поставить.

 

pegasus

ВПН клиенты будут в релизе 0.6.1 - скоро... К релизу хочу доделать SVN, а то уже надоело разгребаться с ворохом исходников :)

Изменено пользователем N.leiten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПН клиенты будут в релизе 0.6.1 - скоро... К релизу хочу доделать SVN, а то уже надоело разгребаться с ворохом исходников :)

Блин, если у тебя будет SVN, то я первый тебе памятник поставлю :)

Знаешь как я заколебался с вашими исходниками портируя их под OpenWRT ? :)

В любом случае ОГРОМНОЕ спасибо за ту систематизированную работу что ты делаешь. Respect-ище !

 

 

P.S. 2008.02.15

Если кому нужны будут клиенты авторизации (типа VPN-ов) для Днепропетровских, Донецких и др. сетей использующих Stargazer (sgauth) и ANTD (cln), пишите в личку. Пока Beta версии есть, если тестирование пройдет нормально, положу на всеобщее обозрение.

Изменено пользователем ZigFisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , как на интерфейcы wlan0-wds0 , wlan0-wds1 и т.д. назначить разные IP-адреса с соотвественно разными подсетками ..... режим работы точки - маршрутизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams666

Не поделитесь ли прошивкой с поддержкой mpcs? Или, я думаю можно - самим mpcs. А то у меня тот случай, который Вы описывали: "для тех кому нужна не точка доступа на кучу абонов или на сверхдальние растояния а скорее кардшаринг+консоль+ инет дома". Д-р Морг? Неудобно у него покупать: очень он далеко, и D-Link с выведенным com-портом уже есть. Зачем еще один?

Всегда пытаемся искать лёгкие пути решения? ;)

А то, что у меня в прошивке кроме вменяемого COM порта сделано ещё много фиксов, чтобы юзерам было удобно работать с точкой и не было проблем и глюков почему-то во внимание не принимается. :)

 

На самом деле, моя прошивка нонПаблик только потому, что существуют такие господа, как установщики тарелок,- они будут брать её бесплатно и впаривать простым людям задорого готовые девайсы без какого-либо саппорта. По этой же причине и цена на SG700 такая, чтобы накрутить на него они много не смогли.

 

Сейчас в разработке новое железо и интернет-магазин для удобства покупателей.

 

Ещё на счёт моей прошивки,- вон господа, которые украли её, продают уже по $150, т.к. SG700 у них никто больше не покупает! ;)

Ей богу смешно смотреть на людей, которые пытаются на этом навариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги.

 

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть HOW-TO по настройке wive-0.6.1 в качестве домашней ТД на 1-2 клиентов, от очки хочу получить следующее:

- режим - 802.11b

- шифрование WPA (TKIP или ASP)

- отключить telnet

- отключить WEB

- фильтрация по MAC

- другие меры по по дополнтьельной защите точки

 

К сожалению не получилось настроить шифрование (после включения, точка пропадает из сети :( ), и не понял как отключить httpd (только заблокировал доступ к нему, что есть не лучшее решение )

На счёт шифрования,- оно могло некорректно работать из-за неверной длины ключа.

Вот простой рабочий пример для WEP-128:

iwpriv wlan0 set_mib encmode=5

#Number of key for encrypt. Range 0-3
iwpriv wlan0 set_mib wepdkeyid=0

#64bit/128bit WEP Encryption
iwpriv wlan0 set_mib wepkey1=11223344556677889900112233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.