Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

Сегодня не удалось присоеденить точки на RTL8186 с прошивкой Wive к маршрутизатору D-Link 320 c DD-WRT. Точно такие же точки со стандартными прошивками цепляются на раз. В чём проблема? Не подходят драйвера радиомодуля? Кто ни будь пробовал зацепить клиента с Wive к DD-WRT?

Изменено пользователем shandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shandr, возможно неправильно настраиваете wive-ng. А вообще вы не дали никакой информации, так что скорее всего посоветуют смотреть hands.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый sfstudio.

Скажите пожалуйста - возможна ли прошивка wive-ng на точку D-link DAP-1360, которая

основана на связке RTL8650B + RTL8190 ?

 

Если да - то будет ли корректно работать Wi-Fi в режиме N?

 

to all

что вообще можете сказать про эту точку? отзывы? наблюдения? идеи? а то как-то очень мало пока инфы,

но потенциально достаточно интересный девайс, по хорошей цене, если wive-ng на ней пойдёт))

Изменено пользователем d00mus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на все вопросы ответ нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на все вопросы ответ нет
Коротко и сурово)

Может в кратце подскажете, что что мешает адаптировать вашу прошивку для этого чипсета? Он ведь во многом подобен 8186, как я понимаю..

Куда хоть копать? Загрузчик? Ядро? Может я и сам бы справился, с линухом дружу вроде.

Просто родная прошивка этой точки основана на линукс 2.4.18 и её полные исходники есть на сайте длинка, беглый их просмотр показал, что в них есть несколько бинарей, в частности драйвер wi-fi..

Извените, если полную хрень несу, в делах прошивочных я новичёк, но

что если собрать вашу прошивку их тулчейном и вставить туда эти бинарные дрова?

 

Изменено пользователем d00mus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко и сурово)

Зато правда.

 

Может в кратце подскажете, что что мешает адаптировать вашу прошивку для этого чипсета?

А на кой?

 

Он ведь во многом подобен 8186, как я понимаю..

Не совсем и даже совсем не верно.

 

Куда хоть копать? Загрузчик? Ядро?

От wive-ng останется только userspace.

 

Может я и сам бы справился, с линухом дружу вроде.

Просто родная прошивка этой точки основана на линукс 2.4.18 и её полные исходники есть на сайте длинка, беглый их просмотр показал, что в них есть несколько бинарей, в частности драйвер wi-fi..

Извените, если полную хрень несу, в делах прошивочных я новичёк, но

что если собрать вашу прошивку их тулчейном и вставить туда эти бинарные дрова?

Я забил на риалтэки как на wifi-ap. Ничего путнего они не родили с момента 8186. 819*SU это softap с зачатками аппаратности сидит на USB полная лабуда для серьёзных применений. Производительность процов на уровне плинтуса. Вон валяется 8196B+8191SE, акорпы присылали образец. Потестил понял что это труп да ещё с SDK на дремучем 2.4.18 ведре и забил отговорив Acorp от этого грязного дела.

 

Ralink RT305* много интереснее, а по производительности никакие риалтэки рядом не валялись, вот и ими и занимаемся. А wive-ng для 8186 похоронил и давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

819*SU это softap с зачатками аппаратности сидит на USB полная лабуда для серьёзных применений
вообще-то, именно RTL8190 - это PCI чип, так-же как и RTL8192(какая-то буква) - PCIex, дрова для них одни,

а вот остальные в серии 819* - действительно USB, а RTL8650B имеет шину для подключения 4 устройств PCI..вроде серьёзно.

может вы зря так крест сразу поставили? хотя, вам, конечно, виднее.

 

 

Производительность процов на уровне плинтуса
совсем плохо? даже для точки?? читал где-то ваши тесты, 8186 вроде около 100 мегабит бриджил - от точки большего и не нужно.. или 8650 ещё слабее?

 

Ralink RT305* много интереснее, а по производительности никакие риалтэки рядом не валялись, вот и ими и занимаемся.
А как он в плане совместимости Wi-Fi N с устройствами на азерос? А то поглядываю тут на DIR-300/NRU..

И такой ещё вопрос - можете ли сказать что-нить плохое или хорошее в отношении новых чипов Broadcom - BCM4716 - MIPS 74k,

300 мгц. Есть у меня два роутера на них - Asus RT-N12, прошил на DD-WRT и как-то не чувствую особой скорости, в сравнении

с DIR-615 B2 - он хотя и глючный, но очень быстрый. Может ли прошивка на столько их тормозить??

или дело всётаки в процессоре? Не сталкивались? Какие вообще процессоры по вашему самые интересные для роутеров?

Азерос, Ралинк или Броадком? На каждом из них есть интересные модели, но сдается мне, что не в одних только мегагерцах дело..

Изменено пользователем d00mus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, именно RTL8190 - это PCI чип, так-же как и RTL8192(какая-то буква) - PCIex, дрова для них одни,

Да вы что? А что у меня лежит на столе в виде 8190SU+8672 на USB? Вы путаете с rtl8192cd и rtl8190 последний просто pci причём дрова разные, у мну есть сырцы под все серийно выпускаемые wifi модули риалтэка от 8186 по 8192cd.

 

а вот остальные в серии 819* - действительно USB, а RTL8650B имеет шину для подключения 4 устройств PCI..вроде серьёзно.

может вы зря так крест сразу поставили? хотя, вам, конечно, виднее.

А мне оно зачем нуно? У нас пока pci версии не ожидается, да и ралинк в плане подхода к разработке качеству исходников и отсутствием тяги к некрофилии меня более чем устраивает. Я вон пол года доводил W422G v3 пока его плющить перестало. Дык дифф между моей веткой и веткой риалтэка только в части ядра ольше 10тка метров.

 

совсем плохо? даже для точки?? читал где-то ваши тесты, 8186 вроде около 100 мегабит бриджил - от точки большего и не нужно.. или 8650 ещё слабее?

Бридж ETH0->ETH1 какие там нафиг 100мбит и нафиг такой бридж вообще нужен. При любом чихе в виде ната риалтэки ложаться на раз, чего не сказать о ралинке.

 

А как он в плане совместимости Wi-Fi N с устройствами на азерос?

А вот какраз я проблем не заметил в отличии от криволтэков. А учитывая что уже как пару лет ралинк это дочка афероса...

 

А то поглядываю тут на DIR-300/NRU..

И такой ещё вопрос - можете ли сказать что-нить плохое или хорошее в отношении новых чипов Broadcom - BCM4716 - MIPS 74k,

300 мгц. Есть у меня два роутера на них - Asus RT-N12, прошил на DD-WRT и как-то не чувствую особой скорости, в сравнении

с DIR-615 B2 - он хотя и глючный, но очень быстрый. Может ли прошивка на столько их тормозить??

Броадкомы я лично вообще на дух не переношу, уж лучше риалтэк. По ним вон Олега потерзайте, он их любитель. А тормозить может, у каждого производителя свой костыль аля фастпаф, те же DD-WRT эти костыли к себе не тащат, и правильно делают впринципе.

 

или дело всётаки в процессоре? Не сталкивались? Какие вообще процессоры по вашему самые интересные для роутеров?

Азерос, Ралинк или Броадком? На каждом из них есть интересные модели, но сдается мне, что не в одних только мегагерцах дело..

Абсолютно не в мегагерцах. RT3052 сам по себе не особо производительный проц, однако это полноценный одночиповый вайфай SoC где вне CPU болтаются примитивные хелперы - читай фильтры с усилителями по большому счёту, всё остальное выполнено на кристалле и сидит на собственной весьма шустрой шине. Ну и не забываем что их NAT Offload реализованный не программным костылём а на проце вполне себе прожёвывает за 80мбит через нат не напрягаясь. В бридже загрузка проца вообще минимальна.

 

Аферос интересные железки но ИМХО ценних на интересные их процы неоправданно задран. А больше смотреть и не на что собно. Риалтэк ударился в мултимедию им не до wifi, броадком продолжает выпускать кипятильники с 2мя ручами для переноски пригодные лишь для домашнего использования без перспектив развития и без доступа к фирменным исходником wifi а значит опять блобы опять костыли и все остальные прелести разработки в вакууме.

 

P.S> Вообще этот разговор сильно выходит за пределы темы. Я остановился на RT305* как выбор для производства (и слава богу убедил ребят из акорпа не трахать мозг с риалтэками), для себя RT3052 без вариантов на ближайший год точно. Тема выше прилеплена не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет как побороть проблему с тем, что в каталоге /etc/devices/ вместо файла eth1 находится файлик bad.eth1 с текстом eth1 внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего может быть низкая скорость приема в g700 под wive-ng 0.3.5? При этом на передачу скорость нормальная 36-48 МБит. И еще не могли бы вы ткнуть меня туда где есть описание basicrates и oprates? Как я понимаю это набор скоростей которые разрешены точке для работы, поправьте если неправ. Но почему тогда если отключать 1 МБит то точка не находит базовую станцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi everyone, i'm little bit newbie here, i compiled everything but when i startup the rooter i get the error:

 

Warning: unable to open an initial console.

mount /proc file system fail! error code=-2

mount /dev/mtdblock1 file system fail! error code=-2

Kernel panic: No init found. Try passing init= option to kernel.

 

FULL LOG:

 

UART1 output test ok

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2007.01.05-16:49+0800 version 1.4a [16bit](180MHz)

Jump to image start=0x80800000...

early printk enabled

Determined physical RAM map:

memory: 01000000 @ 00000000 (usable)

Initial ramdisk at: 0x801c7000 (1433600 bytes)

On node 0 totalpages: 4096

zone(0): 4096 pages.

zone(1): 0 pages.

zone(2): 0 pages.

Kernel command line: root=/dev/ram console=0 ramdisk_start=0

178.99 BogoMIPS

Memory: 12704k/16384k available (1613k kernel code, 3680k reserved, 1532k data, 60k init, 0k highmem)

Dentry-cache hash table entries: 2048 (order: 2, 16384 bytes)

Inode-cache hash table entries: 1024 (order: 1, 8192 bytes)

Mount-cache hash table entries: 512 (order: 0, 4096 bytes)

Buffer-cache hash table entries: 1024 (order: 0, 4096 bytes)

Page-cache hash table entries: 4096 (order: 2, 16384 bytes)

check_wait... unavailable.

POSIX conformance testing by UNIFIX

bogomips: Initialized.

user_watchdog: Initialized.

led0: Initialized.

led1: Initialized.

sysmem: Initialized.

Linux NET4.0 for Linux 2.4

Based upon Swansea University Computer Society NET3.039

Initializing RT netlink socket

Starting kswapd

pty: 256 Unix98 ptys configured

Serial driver version 6.02 (2003-03-12) with no serial options enabled

ttyS00 at 0x00c3 (irq = 3) is a rtl_uart1

state->flags=00000000

block: 64 slots per queue, batch=16

RAMDISK driver initialized: 16 RAM disks of 1400K size 1024 blocksize

NET4: Frame Diverter 0.52

PPP generic driver version 2.4.1

PPP MPPE Compression module registered

Universal TUN/TAP device driver 1.4 ©1999-2001 Maxim Krasnyansky

RTL8185 driver version 1.9 (2006-03-31)

8186NIC Ethernet driver v0.0.2 (Jan 30, 2004)

eth0: RTL8186-NIC at 0xbd200000, 00:01:02:03:04:05, IRQ 4

eth1: RTL8186-NIC at 0xbd300000, 04:05:06:07:08:09, IRQ 5

NET4: Linux TCP/IP 1.0 for NET4.0

IP Protocols: ICMP, UDP, TCP

IP: routing cache hash table of 512 buckets, 4Kbytes

TCP: Hash tables configured (established 1024 bind 2048)

IPv4 over IPv4 tunneling driver

GRE over IPv4 tunneling driver

ip_conntrack version 2.1 (128 buckets, 1024 max) - 360 bytes per conntrack

ip_tables: © 2000-2002 Netfilter core team

ipt_time loading

ipt_recent v0.2.3: Stephen Frost <sfrost@snowman.net>. http://snowman.net/projects/ipt_recent/

NET4: Unix domain sockets 1.0/SMP for Linux NET4.0.

NET4: Ethernet Bridge 008 for NET4.0

RAMDISK: ext2 filesystem found at block 0

RAMDISK: Loading 1400 blocks [1 disk] into ram disk... done.

Freeing initrd memory: 1400k freed

EXT2-fs warning: mounting unchecked fs, running e2fsck is recommended

VFS: Mounted root (ext2 filesystem).

Freeing unused kernel memory: 60k freed

Warning: unable to open an initial console.

mount /proc file system fail! error code=-2

mount /dev/mtdblock1 file system fail! error code=-2

Kernel panic: No init found. Try passing init= option to kernel.

Shutdown network interface

Enable Watch Dog to Reset whole system

 

Thank you for every one and sorry for writing in english!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just to refresh, i adjusted busybox and the new error now it's just that don't have init like this:

 

FULL LOG:

 

UART1 output test ok

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2007.01.05-16:49+0800 version 1.4a [16bit](180MHz)

Jump to image start=0x80800000...

early printk enabled

Determined physical RAM map:

memory: 01000000 @ 00000000 (usable)

Initial ramdisk at: 0x801c7000 (1433600 bytes)

On node 0 totalpages: 4096

zone(0): 4096 pages.

zone(1): 0 pages.

zone(2): 0 pages.

Kernel command line: root=/dev/ram console=0 ramdisk_start=0

178.99 BogoMIPS

Memory: 12728k/16384k available (1614k kernel code, 3656k reserved, 1532k data, 60k init, 0k highmem)

Dentry-cache hash table entries: 2048 (order: 2, 16384 bytes)

Inode-cache hash table entries: 1024 (order: 1, 8192 bytes)

Mount-cache hash table entries: 512 (order: 0, 4096 bytes)

Buffer-cache hash table entries: 1024 (order: 0, 4096 bytes)

Page-cache hash table entries: 4096 (order: 2, 16384 bytes)

check_wait... unavailable.

POSIX conformance testing by UNIFIX

bogomips: Initialized.

led0: Initialized.

led1: Initialized.

Linux NET4.0 for Linux 2.4

Based upon Swansea University Computer Society NET3.039

Initializing RT netlink socket

Starting kswapd

devfs: v1.10 (20020120) Richard Gooch (rgooch@atnf.csiro.au)

devfs: boot_options: 0x0

pty: 256 Unix98 ptys configured

Serial driver version 6.02 (2003-03-12) with no serial options enabled

ttyS00 at 0x00c3 (irq = 3) is a rtl_uart1

state->flags=00000000

rtc: I/O port 112 is not free.

block: 64 slots per queue, batch=16

RAMDISK driver initialized: 16 RAM disks of 1400K size 1024 blocksize

NET4: Frame Diverter 0.52

PPP generic driver version 2.4.1

PPP MPPE Compression module registered

Universal TUN/TAP device driver 1.4 ©1999-2001 Maxim Krasnyansky

RTL8185 driver version 1.9 (2006-03-31)

RealTek Nor-Type Flash System Driver. © 2002 RealTek Corp.

Found 1 x 2M Byte MXIC MX29LV160AB

flash: init complete (31), size 2048(KB) blks 1024 hs 512

8186NIC Ethernet driver v0.0.2 (Jan 30, 2004)

eth0: RTL8186-NIC at 0xbd200000, 00:01:02:03:04:05, IRQ 4

eth1: RTL8186-NIC at 0xbd300000, 04:05:06:07:08:09, IRQ 5

NET4: Linux TCP/IP 1.0 for NET4.0

IP Protocols: ICMP, UDP, TCP

IP: routing cache hash table of 512 buckets, 4Kbytes

TCP: Hash tables configured (established 1024 bind 2048)

IPv4 over IPv4 tunneling driver

GRE over IPv4 tunneling driver

ip_conntrack version 2.1 (128 buckets, 1024 max) - 360 bytes per conntrack

ip_tables: © 2000-2002 Netfilter core team

ipt_time loading

ipt_recent v0.2.3: Stephen Frost <sfrost@snowman.net>. http://snowman.net/projects/ipt_recent/

NET4: Unix domain sockets 1.0/SMP for Linux NET4.0.

NET4: Ethernet Bridge 008 for NET4.0

RAMDISK: ext2 filesystem found at block 0

RAMDISK: Loading 1400 blocks [1 disk] into ram disk... done.

Freeing initrd memory: 1400k freed

VFS: Mounted root (ext2 filesystem).

Freeing unused kernel memory: 60k freed

mount /proc file system ok!

Kernel panic: No init found. Try passing init= option to kernel.

Shutdown network interface

Enable Watch Dog to Reset whole system

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт по прошивке Planet wrt-414. Этой прошивкой https://sourceforge.net/projects/rtl8186/

Я пробовал ее заливать, но роутер после закачки по тфтп не устанваливает ее а тупо висит до перезагрузки, после чего восстанавливает оригинальную....

 

Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не первый раз сталкиваюсь с проблемкой... точка (база) себе рабоатет несколько дней, потом вдруг не с того ни с сего конект к ней по вайфаю пропадает, по езернету доступная. Что может быть? прошивка 0.3.16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема та же - acorp wr-g, после нескольких часов работы пропадает интерфейс eth1.

 

Первый раз создал вручную файлик /etc/devices/eth1 - маршрутизатор после перезапуска сбросил все настройки. Однако, сейчас после создания этого файлика всё заработало. Но всё же странно получается. Через несколько часов - дней опять ни с того, ни с сего пропадает интерфейс. Из-за чего такое может происходить и как этого избежать?

 

KnYaz2020, может быть у тебя та же проблема что и у меня? Что у тебя находится в /etc/devices/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KnYaz2020, может быть у тебя та же проблема что и у меня? Что у тебя находится в /etc/devices/ ?

Да вряд та же проблема... Похожая проблема была когда были проблемы с питанием. Сейчас же когда точки питаются стабилизированным 12В питанием проблема по езернету исчезла...

Да и по своей проблеме (пропадает вифи) склоняюсь что тоже проблема с питанием, так как если на тоже место поставить другую точку, точно та же проблема.. прям как заколдованое место..

Но вот есть точки, которые без перезагрузки свободно работают несколько месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично решил свою проблему изменением скрипта one_port_workaround.sh - закомментил предпоследнюю строчку: fs save. Теперь при проблемах с сетевыми интерфейсами маршрутизатор просто перезапускается.

Однако, иногда после загрузки поднимаются не все настройки из конфигурационных файлов. В частности идентификатор wi-fi сети становится SF-WL. После выключения питания и повторного включения через несколько секунд вновь загружаются моя конфигурация. Подскажите где хранятся исходные файлы - хочу их заменить на мои для того чтобы такой ситуации не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броадкомы я лично вообще на дух не переношу, уж лучше риалтэк. По ним вон Олега потерзайте, он их любитель. А тормозить может, у каждого производителя свой костыль аля фастпаф, те же DD-WRT эти костыли к себе не тащат, и правильно делают впринципе.

 

Абсолютно не в мегагерцах. RT3052 сам по себе не особо производительный проц, однако это полноценный одночиповый вайфай SoC где вне CPU болтаются примитивные хелперы - читай фильтры с усилителями по большому счёту, всё остальное выполнено на кристалле и сидит на собственной весьма шустрой шине. Ну и не забываем что их NAT Offload реализованный не программным костылём а на проце вполне себе прожёвывает за 80мбит через нат не напрягаясь. В бридже загрузка проца вообще минимальна.

 

Аферос интересные железки но ИМХО ценних на интересные их процы неоправданно задран. А больше смотреть и не на что собно. Риалтэк ударился в мултимедию им не до wifi, броадком продолжает выпускать кипятильники с 2мя ручами для переноски пригодные лишь для домашнего использования без перспектив развития и без доступа к фирменным исходником wifi а значит опять блобы опять костыли и все остальные прелести разработки в вакууме.

 

P.S> Вообще этот разговор сильно выходит за пределы темы. Я остановился на RT305* как выбор для производства (и слава богу убедил ребят из акорпа не трахать мозг с риалтэками), для себя RT3052 без вариантов на ближайший год точно. Тема выше прилеплена не зря.

Сейчас выбираю WiFi роу тер для дома. Нужно 1 или 2 WAN 10/100 Base-T + 4 LAN 10/100 Base-T + WiFi (IEEE802.11a/b/n, WPA2) + 1 или 2 USB (для подключения flash , принтера и возможности перепрошивки под 3G модемы) , по цене - 100 - 150USD , думаю купить ASUS WL-500gP V2 (так как 8 Mbyte flash , 32 Mbyte RAM) и поставить альтернативную прошивку от Олега для поддержки VLAN, Multiple SSID, возможно VPN-сервер. Почему не любите Broadcom ? Или это только для операторских задач ?

 

Что еще имеет смысл посмотреть на том же RT305 или других chipset под такие задачи для домашнего роутера ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбираю WiFi роу тер для дома.

Рад за вас но как это относиться к тематике данного форума?

 

Нужно 1 или 2 WAN 10/100 Base-T + 4 LAN 10/100 Base-T + WiFi (IEEE802.11a/b/n, WPA2) + 1 или 2 USB (для подключения flash , принтера и возможности перепрошивки под 3G модемы) , по цене - 100 - 150USD , думаю купить ASUS WL-500gP V2 (так как 8 Mbyte flash , 32 Mbyte RAM) и поставить альтернативную прошивку от Олега для поддержки VLAN, Multiple SSID, возможно VPN-сервер. Почему не любите Broadcom ? Или это только для операторских задач ?

См п.1 + к нему как это относиться к текущей теме?

 

Что еще имеет смысл посмотреть на том же RT305 или других chipset под такие задачи для домашнего роутера ?

См п.1 и п.2 + может задавать такие вопросы на профильном форуме в профильной теме?

 

P.S. О прелестях броадкома в части wifi рассказывать не буду, ограничусь неприменимостью их кроме как заглянуть в инет из сортира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей старины и прочих некрофилов собрал и выложил бинари wive-ng-0.3.18 т.е. бинарную сборку текущего состояния в git`е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите ответ, на вопрос, который я толком найти и не смог, прочитав все что нашел поисковиками.

 

У меня сохранился Acorp WR-G. Работает на родной прошивке, функционал которой совсем никуда не годится. Мне нужно поставить девайс на DHCP+PPTP. Хотел использовать прошивку LevelOne, Zyxel, Wive-NG или что-нибудь еще. На этом этапе у меня возник вопрос, и чтоб не доводить дело до JTAG прошу помощи.

 

Прошивка Акорпа состоит из 3ех файлов с заголовками DF04 (для config-vpn-ogf.bin файла), CSYS (linux-1.4.2-eng14.bin) и WEBP (webpages-vpn.bin). Прошивка Zyxel это один файл с сигнатурами DS03, WEBP, CSYS, ROOT по разным смещениям. Прошивка от G700 еще имеет WEBP и CSYS, но нету ROOT, а прошивки LevelOne и Wive имеют только CSYS заголовки.

 

Как залить Wive или LevelOne в Акорп без убийства и восстановления потом через JTAG? Нужно привести прошивки к виду прошивки Акорпа: разрезать на разные части ориентируясь на заголовки, а отсутствующие заголовки вписать в пустые файлы? Или как-то иначе? Какие-то проблемы с компрессией могут быть, BZip, LZMA и т.п.?

 

Вижу нечто подобное обсуждалось здесь, читаю и пытаюсь до конца понять.

Изменено пользователем KiLLWarez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть роутер EDIMAX BR-6204WG прошит wive-ng 0.3.16, не может получить адрес по DHCP, подозреваю что из за того что размер пакета DHCPDiscover 590 байт.

 

И видимой мой провайдер отбрасывает такие пакеты.

 

В DD-WRT это пофиксили вроде. А как насчёт wive-ng?

 

А вот фикс для openWRT https://dev.openwrt.org/changeset/5583

 

sfstudio вы внесёте этот фикс в свою прошивку?

Изменено пользователем Nestik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный баг наблюдаю. dwl-700ap линк 300м прошивка 0.3.18 настроен WDS.

Через некоторое время скорость с 36-48мбит падает до 1-6мбит и начинается потеря пакетов.

После перезагрузки точек связь становится нормальной. С родной делинковской прошивкой такого небыло.

В какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону похорон 8186 им на кладбище давно прогулы ставят. А остальным копать в сторону чтения данного топика. А на 300 метров вообще копать в сторону куска оптики и не срать в эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

тут впервые, хочу спросить совета

 

имею: G700AP, Wive-NG 0.3.18

 

задача поставить ТД в режим роутера, затем в WDS, но для начала - просто роутер

 

в основном общаюсь только виндой, поэтому трудности в настройке Wive-NG, но думаю что с вашими подсказками всё получится

 

итак:

подсеть пользователей (по вайфай) 192.168.0.0

приходит кабель от провайдера с параметрами: IP 10.10.5.55, GW 10.10.5.3, DNS 10.10.5.3

 

конфиг:

 

IPV4_FORWARD_ENABLE=yes

START_IPTABLES=yes

MASQUARDE=yes

BRIDGE_START=yes

BR0_IPADDR=192.168.0.254/24

 

ETH0_ENABLED=yes

ETH0_IN_BR0=no

ETH0_IPADDR=192.168.1.254

ETH0_MACADDR=

 

ETH1_ENABLED=yes

ETH1_IN_BR0=no # из моста

ETH1_IPADDR=10.10.5.55

ETH1_MACADDR=Мак адр. ПК

 

WLAN_ENABLED=yes

WLAN_IN_BR0=yes

WLAN_IPADDR=192.168.1.244

WLAN_MACADDR=

 

IPTABLES

iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth1 -j MASQUERADE

 

 

пробовал уже в routes добавлять маршруты, не получается.

 

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.