Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

А есть у кого, прошивка хорошая для роутера Acorp WR-G+(не путать с Acorp WR-G или у них нет разницы?). Чтото гугл нифика не знает по этому поводу, что за железка вообще(из практики), чтото довольно таки дешевая относительно своего функционала... А да, можно ли его в режиме клиента завести(прошивка может какая позволяет) есть ли режим клиента в Acorp WR-G(без плюса)?

Изменено пользователем l-servise2

Поделиться сообщением

csplus

Есть одно свойство, которое я заметил давно. Железки от разных производителей не всегда друг к другу коннектятся. Так - если на БС стоит Финет (рев.А), то не все д-линки в режиме клиента коннектятся к ней. Хотя в ВДС всё нормально и совместимо, если ставишь на место Финета д-линк , а финет клиентом - нормально бегает. Вполне возможно, что и Вы столкнулись с этой проблемой.

В чем конкретно проблема - выяснить так и не удалось, есть подозрения на само железо, т.к. по программной часто всё одиннаковое. Хотя может быть и дрова где-то косые (точнее они и так косые, просто это один из вариантов костылей)...

Кстати заметил под Вайв проц сильнее греется, (конфиг дефаулт) вот точки и виснут. Надо будет попробовать радиатор на камень поставить.

Щас вернулся на родное ПО , полет нормальный.

Изменено пользователем csplus

Поделиться сообщением

Вопрос.

Работаeм на d-link g700. Интересует как увиличить ром в етих точках.

В 1 для експеремента перепаял с ДВЛ 2100 чип на 16м, прошывка вайв.Точка заработала, как заставить видеть все 16м а не 8м. что нужно изменить в прошивке.

Изменено пользователем save

Поделиться сообщением

serrge

А разве оно не фулл-дуплексе по-умолчанию? Насчет регистров сетевушки говорить конкретно не буду, но она более чем совместима с другими чипами от риалтека, можно поколупать в этом направлении...

Неа если с другой стороны стоит не управляемый свич то работает на half

Поделиться сообщением

А есть у кого, прошивка хорошая для роутера Acorp WR-G+(не путать с Acorp WR-G или у них нет разницы?). Чтото гугл нифика не знает по этому поводу, что за железка вообще(из практики), чтото довольно таки дешевая относительно своего функционала... А да, можно ли его в режиме клиента завести(прошивка может какая позволяет) есть ли режим клиента в Acorp WR-G(без плюса)?

Разница у WR-G и WR-G+ большая, в последнем дефайсе всё построено на чипе от Atheros, и вроде памяти там меньше в 2 раза :(

Сами китайцы говорят что в ближайшем будующем не будут делать более функциональных прошивок.

Имею у себя такой девайс, поставил как офисный вариант, большего от него уже не ожидаю.

Поделиться сообщением

Разница у WR-G и WR-G+ большая, в последнем дефайсе всё построено на чипе от Atheros, и вроде памяти там меньше в 2 раза :(

Есть возможность сфоткать и выложить "кишки" WR-G+?

Поделиться сообщением

bulanovk

Насчет dhcpc к след. версии проверю...

Я решил эту проблему.

Когда будешь ковырять в этом направлении,- стукнись в асю, скину скриптик. Его достаточно для корркного получения IP адреса, адреса шлюза, ДНСов.

Вопрос.

Работаeм на d-link g700. Интересует как увиличить ром в етих точках.

В 1 для експеремента перепаял с ДВЛ 2100 чип на 16м, прошывка вайв.Точка заработала, как заставить видеть все 16м а не 8м. что нужно изменить в прошивке.

Какая версия прошивки?

Лейте последнюю версию,- там автодетект РАМы работает.

В противном случае,- собирйте из сорцев и ручками указывайте в ядре размер РАМы.

Поделиться сообщением

Постараюсь, под рукой к сожалению только сотик 0,3

Добраться нужно, на стене высоковато висит.

Я уже писал как-то про эту точку, порадовало что память стоит Samsung и антенна стандартная сделана !всенапрявленная из одного элемента!

Поделиться сообщением

Постараюсь, под рукой к сожалению только сотик 0,3

Добраться нужно, на стене высоковато висит.

Я уже писал как-то про эту точку, порадовало что память стоит Samsung и антенна стандартная сделана !всенапрявленная из одного элемента!

0.3 маловато будет... =/

Из кишков интересует флеш, РАМа, сам SoC ну и разводку бы глянуть.

Поделиться сообщением

Извините что может пишу не в тему ,но есть точка DWL-G700AP с прошивкой Wive 0.6.1 .Прошивка не работает с WinSCP,выдает ошибку при запуске программы тут уже спрашивали об этом.Читал что возможно это связано с Dropbear,что он сильно подрезанный. Каким образом можно убрать его с прошивки и потом добавить неподрезанную версию?

Поделиться сообщением

Dr. Morg А можешь поделиться с общественностью данным скриптиком пока нету новой версии прошивки?

Поделиться сообщением

Dr. Morg А можешь поделиться с общественностью данным скриптиком пока нету новой версии прошивки?
Могу.

Пример настройки DHCP клиента в Wive.

Только что лично проверил три раза и лишнийраз убедился, что всё работает!

В первую очередь необходимо задать интерфейс, который должен получать адрес, шюз, ДНС от DHCP сервера.

Для этого редактируем скрипт: /etc/rc.d/S22udhcpc следующим образом:

Если бридж выключен (по умолчанию он включен) и, например, хотим чтобы точка получала у нас адрес на беспроводной интерфейс, то указанный срипт должен содержать следующее:

#!/bin/sh

udhcpc -i wlan0 -q -s /etc/scripts/default.script

Посе правки и сохранения скрипта, ему нужно назначить права на исполнение: 755

Права можно назначить через консоль командой:

chmod 755 /etc/rc.d/S22udhcpc

Чтобы функции DHCP клиента были полноценные (кроме IP адреса ещё и шлюз и ДНС палучала точка от DHCP сервера), необходимо создать файл:

/etc/scripts/default.script

Содержиое этого скрипта следующее:

#!/bin/sh

[ -z "$1" ] && echo "Error: should be called from udhcpc" && exit 1

RESOLV_CONF="/etc/resolv.conf"
[ -n "$broadcast" ] && BROADCAST="broadcast $broadcast"
[ -n "$subnet" ] && NETMASK="netmask $subnet"

case "$1" in
    deconfig)
        /sbin/ifconfig $interface 0.0.0.0
    ;;

renew|bound)
        /sbin/ifconfig $interface $ip $BROADCAST $NETMASK

if [ -n "$router" ]; then
            echo "deleting routers"
            while route del default gw 0.0.0.0 dev $interface; do
                :
            done

for i in $router; do
                route add default gw $i dev $interface
            done
        fi

echo -n > $RESOLV_CONF
        [ -n "$domain" ] && echo search $domain >> $RESOLV_CONF
        for i in $dns; do
            echo adding dns $i
            echo nameserver $i >> $RESOLV_CONF
        done
    ;;
esac

exit 0

Назначить ему права на исполнение: 755

После перезагрузки точка получит всю необходимую информацию от DHCP сервера и через несколько секунд станет доступен по выданному ей адресу.

Поделиться сообщением

Dr. Morg

Немного не то, проблема в том что в сети Golden Telecom, клиент udhcpc который весит в прошивке намертво не находит сам сервер

Т.е. при запуске

udhcpc -i eth1 оно уходит в вечный цикл опроса сервера, так и не получая ответа, при это с линуховой машины dhclient, прекрасно этот сервер находит.. пробовал ставить udhcpc на линух, результат такой же, клиент не находит DHCP сервер.

Вариантов 2, или я что-то не понял в его настройках, или в данном случае не реализован какой-то функционал протокола DHCP.

Поделиться сообщением

Dr. Morg

Немного не то, проблема в том что в сети Golden Telecom, клиент udhcpc который весит в прошивке намертво не находит сам сервер

Т.е. при запуске

udhcpc -i eth1 оно уходит в вечный цикл опроса сервера, так и не получая ответа, при это с линуховой машины dhclient, прекрасно этот сервер находит.. пробовал ставить udhcpc на линух, результат такой же, клиент не находит DHCP сервер.

Вариантов 2, или я что-то не понял в его настройках, или в данном случае не реализован какой-то функционал протокола DHCP.

Я не из Москвы и с Golden Telecom не сталкивался, по этому не могу сказать в чём проблема.

Скрипт и сам клиент (udhcpc) тестировал с сервером Windows 2003 и различными встроенными DHCP серверами в точки доступа/роутеры.

Выход для вас,- портируйте dhclient под MIPS и используйте вместо udhcpc.

Поделиться сообщением

имеем точку Dlink Dap1160 , перешитую в wive 0.6.0

задача настроить оба езернет порта на этой точке в режим свича , поднимаю bridge br0 , добавляю к нему wlan0-wds0, eth0 и eth1 . через eth0 нормально все робит , eth1 не добавляется в бридж и на этом порту ничего не робит ..... подскажите , что нужно сделать в данном случае ??

Изменено пользователем Kulek74

Поделиться сообщением

задача настроить оба езернет порта на этой точке в режим свича , поднимаю bridge br0 , добавляю к нему wlan0-wds0, eth0 и eth1 . через eth0 нормально все робит , eth1 не добавляется в бридж и на этом порту ничего не робит ..... подскажите , что нужно сделать в данном случае ??

Включить eth1 в /etc/network/interfaces

Поделиться сообщением

Включить eth1 в /etc/network/interfaces

в /etc/network/interfaces eth1 был включен ....

оказывается надо было добавить в /etc/network/bridge строку "ip link set eth1 up"

Поделиться сообщением

Прошу прощения что так затянул..

Сделал фото Acorp WR-G+

(если нада чуть почётче фото, могу кинуть на мыло)

acorp_wr_g_.zip

Изменено пользователем CrazyL

Поделиться сообщением

Сделал фото Acorp WR-G+

Аммммм... это я слепой или на плате нет флеша? О_о

Поделиться сообщением

Извините за оффтопик, очень сильно напоминает изнутри TP-Link TL-WR642G ver 3.3

Поделиться сообщением

Аммммм... это я слепой или на плате нет флеша? О_о

я когда фотки делал тоже стал рассматривать... и ненашёл ответа %-/

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю Atheros AR5007AP-G Product имеет этот чип.

* SDRAM and serial FLASH memory interface
на фото платы тоже один только SDRAM стоит

Поделиться сообщением

Там NAND флеш (Spansion производитель) - маленькая микросхема с 8 ногами между коммутатором (марвел) и процессором (атерос).

Изменено пользователем N.leiten

Поделиться сообщением

Там NAND флеш (Spansion производитель) - маленькая микросхема с 8 ногами между коммутатором (марвел) и процессором (атерос).

Продукт довольно дешевый, если на него залить путевое ПО то можно клиентам ставить...

у меня девайса нет, видел только в магазине, но думаю в стандартной прошивке режима клиента нет, вот в чем нонсенс! да и кривая стопудово...

Сделал фото Acorp WR-G+

А в стандартной прошивке есть режим клиента? может есть всетаки, надежда умирает последней :)

А как себя Acorp WR-G показал??? на улице никто не пробовал его как клиент?

Изменено пользователем l-servise2

Поделиться сообщением

есть девайс dap 1160, вроде тоже под rlt 8186, нода зайти в него по гипер терминалу, может кто знает где на плату выведены контактв com порта?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас