Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

Уже исправил, теперь всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с прошивкой Wive на Planet Wap4033 - root.bin льется нормально, а вот linux.bin уже не хочет tftp сервер не отвечает.

После перезагрузки точки с залитым root.bin точка не показывает ни каких признаков изменения и работает также ка до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по новой версии Wive. Функция "Scanner" отсутствует или я еще не разобрался с онной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите предварительно в History, пока ридми еще не написал :)

все сканеры теперь в команде wl.

wl scan

wl scanresults

две команды для расширенного сканирования. Сначала вводится первая, ждетё 5-10 секунд на сбор информации из эфира, потом вводите вторую, для вывода информации на экран.

wl scangraph - графический сканер от dgreen, идентичен команде scanner из предыдущих версий.

wl rssigraph - графическое отображение уровня сигнала клиента от dgreen, идентичен команде rssi_graph из предыдущих версий.

wl sta - сводная таблица статистики по всем подключенным на данный момент клиентам.

 

Tonn

Подождите сегодня-завтра, уже есть собранный вариант прошивки под эти девайсы, я допишу модуль удаленного обновления и выложу всё вместе.

Изменено пользователем N.leiten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо N.leiten ! Просто было очень мало времени на работу с G700. Завтра сниму точку буду тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема. Купил dwl 2100 думал подключить через wds к двум G700AP на wive,dwl 2100 не захотел. G700 между собой работают через wds нормально.А 2100 только в режиме клиента подключаеться к любой из g700,а в wds нехочет.Подскажите может кто сталкивалься с таким багом.

Прошивка в dwl 2100-2.30-последняя с сайта Dlinka.

уровни сигнала:

---- AP1 -----------------------------------------

 

BSSID: AP2.......DWL2100

RSSI -85.......-85

PERF 24 .......25

----------------------------------------------------

 

--- AP2 --------

BSSID: AP1

RSSI -86

PERF 23

-------------------

DWL 2100 видит AP1-60%,AP2-52%

фото

post-44068-1178318569_thumb.jpg

post-44068-1178318594_thumb.jpg

post-44068-1178318617_thumb.jpg

post-44068-1178318633_thumb.jpg

post-44068-1178318646_thumb.jpg

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g7001

Ну Д-линк в принципе не программировал никогда. Всё делается в Китае, так сказать "из-коробки". А проблема несовместимости ВДС - это проблема производителей чипов и драйверов. Стандарта определяющего протокол ВДС не существует, поэтому каждый производитель его трактует по-своему, вот и неработают часто устройства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так и подозревал ,как всегда прогрмисты из Dlinka забыли за все стандарты. Попробую поищю мануал на Atheros AR2313A-00,может попробовать на него свою прошивку слепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так и подозревал ,как всегда прогрмисты из Dlinka забыли за все стандарты. Попробую поищю мануал на Atheros AR2313A-00,может попробовать на него свою прошивку слепить.

Почитай даташит на DWL-G700. Чуствительность по отношению к DWL-2100 -(6-10)dB,

Скорее G700 просто не слышит 2100. При уровне принимаемого сигнала G700 мене 30% (попугаев) работает плохо.

 

"RSSI -85.......-85" для G700 это Ж((((

 

-82dBm при скорости 6 Мбит/с

 

80dBm при скорости 11 Мбит/с

84dBm при скорости 5.5 Мбит/с

87dBm при скорости 2 Мбит/с

88dBm при скорости 1 Мбит/с

 

А на картинке с яблоней, похоже, еще и с "Френелем" беда.

Изменено пользователем Podvig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так и подозревал ,как всегда прогрмисты из Dlinka забыли за все стандарты. Попробую поищю мануал на Atheros AR2313A-00,может попробовать на него свою прошивку слепить.

Если найдете даташит на атерос хотябы описание регистров полное , готов даже приобрести за разумную цену ;)

 

 

Спасибо. Я так и подозревал ,как всегда прогрмисты из Dlinka забыли за все стандарты. Попробую поищю мануал на Atheros AR2313A-00,может попробовать на него свою прошивку слепить.

Почитай даташит на DWL-G700. Чуствительность по отношению к DWL-2100 -(6-10)dB,

Скорее G700 просто не слышит 2100. При уровне принимаемого сигнала G700 мене 30% (попугаев) работает плохо.

 

"RSSI -85.......-85" для G700 это Ж((((

 

-82dBm при скорости 6 Мбит/с

 

80dBm при скорости 11 Мбит/с

84dBm при скорости 5.5 Мбит/с

87dBm при скорости 2 Мбит/с

88dBm при скорости 1 Мбит/с

 

А на картинке с яблоней, похоже, еще и с "Френелем" беда.

хммм... смотря наверно как выставлен параметр init_gain ... когда поставил на прошивке dgreen там 1 ... то вроде работает вплоть до -90 ... в общем пинги ходят вплоть до 10 попугаев ... хотя радио в g700 согласен гавняное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С френелем беда точно,но к этой точке все равно человеки с "банкой,биквадратом" и gigabyte GN-WPKG подключаються,да и видят они ее хорошо.А мой dwl2100 нехочет с g700 работать в wds.Думаю все таки несовместимость,а не уровни виноваты.

Просто лаг -переводиш 2100 в ap-wds -пакеты блуждающие от g700 приходят,а ты неможешь не чего. Переводил 2100 в просто wds тоже самое,если в репитер-молчёк. Когда делаешь ap-wds ,g700 нормально показывают вроде подключен.Думал сначала что неправельно настроил g700,нашел только что wlan0-wds1 мост не подгребает,исправил,все равно. А так клиентом я отлично могу общаться с любой из них.

gain на "яблоне"=0; на первой=1;мощность на обоих=19(для g и b).Работает с декабря.В первой точке термодатчик показывал и -5 градусов когда на улице до -20 доходило,нормально не каких глюков не было.Заметил зимой температура в корпусе на 10 радусов выше чем на улице, rtl8186 c радиатором греет.

Да и уровень сигнала растет когда холодно,думал погрешность ,нет действительно скорость больше.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы смоделировать ситуацию на столе диаметром метров 30 Ж)))...

А об initgain N.leiten говорил, что он регулирует не "чуствительность" а "порог чуствительности" т.е. отсекает слабые сигналы. Думаю это очень похоже на правду.

Изменено пользователем Podvig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно .. initgain и есть своего рода "отсекатель" :) Но при 10 попугаев пинги ходят и инет работает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы смоделировать ситуацию на столе диаметром метров 30 Ж)))...

А об initgain N.leiten говорил, что он регулирует не "чуствительность" а "порог чуствительности" т.е. отсекает слабые сигналы. Думаю это очень похоже на правду.

Так оно и есть. Другими словами можно сказать регулировка АРУ. Чуствительность определяет первый каскад МШУ, а он в свою очередь не подвержен ни каким регулировкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.Неплохоб было в g700 добавить еще один МШУ на каком нить 20Ghz транзюке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы смоделировать ситуацию на столе диаметром метров 30 Ж)))...

А об initgain N.leiten говорил, что он регулирует не "чуствительность" а "порог чуствительности" т.е. отсекает слабые сигналы. Думаю это очень похоже на правду.

Так оно и есть. Другими словами можно сказать регулировка АРУ. Чуствительность определяет первый каскад МШУ, а он в свою очередь не подвержен ни каким регулировкам.

Выше упомянутый подвиг совершал! Правда на другом девайсе от Овислинка , ставил каскад на BFG425.

Результат очень положительный. Очень хороший транзистор от фирмы ФИЛИПС, малые шумы(>2db) на 2,4ghz, высокий Кус и еще не маловажный параметр, высокий динамический диапазон. В сети есть типовая схема включения и топология микрополосков на 2,4 GHZ для BFG425, но для реализациии этой затеии нужны прямые руки,опыт работы в области СВЧ и наличие приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.Неплохоб было в g700 добавить еще один МШУ на каком нить 20Ghz транзюке.

Может проще G700 сменить на 2100?!!

Изменено пользователем Podvig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podvig

гиги, даже не проще, а надо... :) г700 хороша для клиентов. Дешево и сердито, и установка "из-коробки" "под ключ" получается... А на базу конечно ставить нужно что-то получше... для 2100 будем скоро делать прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podvig

гиги, даже не проще, а надо... :) г700 хороша для клиентов. Дешево и сердито, и установка "из-коробки" "под ключ" получается... А на базу конечно ставить нужно что-то получше... для 2100 будем скоро делать прошивку.

На базу лучше поставить камп с микротиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsst

как вариант - согласен. Но когда три-четыре сектора... в одну коробку совать нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Wive-v0.5.9pre1-20070430 не только стала на WAP-4033, но и что самое интересное заработала. Огромное спасибо разработчикам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ken

и как же ты её туда залил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачиваем этот файл (найден был в этой теме, все респекты jurabaz). Прошивка готовится под линуксом, для чего разархивируем содержимое архива в отдельную папку, туда же ложим файлы linux.bin и root.bin из последней прошивки nleiten-а (Wive-v0.5.9pre1-20070430.tar.tar). Все готово, запускаем

mk6204.pl linux.bin root.bin
Если все прошло удачно, в той же папке должен появиться файл linux-canyon.bin - это и есть готовая прошивка! Заливается как обычно, подробные инструкции тут. Только вместо root.bin и linux.bin прошивка льется одним файлом - linux-canyon.bin

 

PS кому лень заниматься подготовкой, вот готовый файл.

Изменено пользователем ken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу удаленной заливки новой прошивки без зажима ресета? Пока не осуществимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Popsodav

К сожалению невозможно. В течение получаса выложу след. прошивку. После нее будет еще один релиз после которого будет доступна удаленная прошивка.

Проблема заключается в размере RAMdisk (он сейчас 512Кбайт), а для обновления прошивки нужно хотя бы 2 метра дополнительно, чтоб полный образ залить в точку, а потом его уже на флеш писать.

В общем памяти нехватает.

 

Вот теперь думаю - идти на рискованный шаг - удаленное обновление прошивки "на лету". То есть напрямую писать пакетики из сети в флеш. Для этих целей прийдется повышенную проверку на целостность данных делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.