Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

@N.leiten

 

Can u please explain in english what initialGain does exactly? I could not understand, is it some kind of treshold for signal level, like signal below 30 means no connection or something like that?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi... this ftp://193.227.250.26/firmware/vntl/Boxie-...14042006.tar.gz

don't work for my, can anyone give me a mirror?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chupetin:

Look here:

http://www.skylan.nnov.ru/wifi/

 

Imlek:

AFAIK, initGain means an amplifying factor of the receiver pre-amplifier, so it changes the access point's sensitivity.

 

Уважаемые разработчики:

А нет ли у вас исходников той тулзы, которая считает контрольную сумму для boot.bin, webpages.bin, linux.bin и root.bin?

А то в toolchain'е я их не обнаружил, хотя, возможно, не всё перекопал;-), а в исходниках boot'а она на ассемблере RTL8186, которого я пока что не знаю;-). А то хочется сделать нормальные загружаемые через tftp части из fullflash'а - включая boot и настройки, чтобы не подключать RS232 или JTAG для полного возвращения к оригиналу.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chupetin

Hi. Why use Boxie when Wive is newer and better? There's many bugfixes in Wive.

http://sourceforge.net/projects/rtl8186/

Изменено пользователем N.leiten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не откажите в помощи пожалуйста...

Никогда не занимался еще столь интересными вещами как вшивуа линов нечто подобное на AP-шку. :)

У меня Planet WAP-4035 (RTL8186), сделал несколько попыток, но прервался дабы не запороть точку ибо в доме ее будет очень нехватать :)

не понял одно : после того как включаешь ее с зажатым ресетом она сама по сбее должна взять IP 192.168.1.6 или я просто протупил ? сча стоит IP у нее в штатном режиме 192.168.1.100, тоесть на какой адрес натравливать tftp...

Какие грабли могут встретиться на моей железке ?

Как все же адаптировать прошивки под нее, для начала хотя бы dgreen`овскую ?

Либо какую прошивку посоветуете ?

Если есть люди которым не лень напишите пошагово в личку например !

 

у меня вот что видно :

amsterdam 2.0.3 # tftp 192.168.хх.хх -m binary -c put root.bin

Transfer timed out.

 

тут уж я пробовал в виде айпи все варианты которые пришли в голову.

 

...И все же очень хочется заиметь еще одну линовую машину в доме висящую на стене.

Кстати после перепрошивки терморежим у чипсета сильно дикий становится ? или остается в тех же пределах ?

 

Хотя бы ткните носом в нужную сторону, а то я уже такие горы страниц перелопатил, может и пропустил что-то...

 

За раннее огромное спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I have a problem, i try use httpd and linux return this:

 

# httpd

httpd: bind: Address already in use

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень нужна помощь для изготовления примерно такого устройства http://www.satcode.biz/showthread.php?t=2100

1.Нужно прикрутить к DWL700AP порт RS-232

2.Установить Linux

.3.Установить MPCS в DWL700AP.Сылка на MPCS http://linux.satcode.biz/index.php

форум по MPCS http://www.satcode.biz/showthread.php?t=911

по максимуму хочу под MPCS прикрутить шариг -клиент на компрт . больше нихрена лишнего не надо. Я в этом деле навичек начинать с чегото нужно. Раскажите мне пошагово как для начала linux поставить.

 

Спасибо.

Че будем изобретать велосипед, ведь есть уже такой девайс со всеми возможностями которые ты хочешь сам ссылку даешь, возьми свяжись с Dr. Morg,приобрети готовый SG700, работает отлично без всяких нареканий и упреков,не одних проблем не было со дня покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, понял, мой вопрос проигнорирован...

Упростим :

Какую прошивку можно/стоит залить в WAP-4035.

 

Я в какой-то доке к Wive я нашел что в девайсы ревизии A оно не льется, почему ? И в чем отличия ревизии А ?

 

Еще вопросик :

 

подкиньте ссылочку на кабель для подключения через jtag (сорри если н названием ошибся :) )... Я так понимаю это самый обычный COM только с TTL уровнями ? тоесть кабель на MAX232 ?

 

спасибо...

Изменено пользователем l_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l_wolf

Следующая версия прошивки будет идти в двух вариантах - для г700 типа железа и для ревизии А. Разница между этими железками скорее всего символическая - где-то стоит рзистор или контакт на ножках, меняющих адресацию или что-то подобное. Этого достаточно, чтобы писать отдельно прошивку, т.к. потеря гарантии для многих тоже фактор.

 

chupetin

By default httpd is started in inittab. So just comment its line in /etc/inittab.conf and start it manually. The reason of error is understandable - it's already binded 80 port with inittab :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I have downloaded the Wive src and compilated this OK, and burn in Gi-Link board WL-2404BRG (RTL8186) all works fine...

good work!!

Another thing.. the boot.bin is 16bit 180mhz, the original Gi-Link boot is 32bit 233mhz. When i compile btcode, this run only in 16 bit 180mhz. (??¡¡)

 

Now.. i want to control power led... some one do this?

And in RF board can set de ACK timeout ??

 

Thanks in advance.

 

PD: Sorry bad bad english.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

You can try to DL sources from ftp://opensource.zyxel.com/P330W/ - these sources include ones for bootcode 1.3 and already compiled boot.32 which works as 32 bits and 180 MHz.

I don't know where can we get sources for bootcode 1.4 to make it works as 32 bits and any frequency. May be code developers will help us:-).

 

Did you copy the original bootcode from WL-2404BRG? Probably it will work with different firmwares also.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, понял, глобпльно протупил...

В общем сорри за глупые вопросы, просто гуглить на GPRS инете не так просто :) иногда начинает срывать крышу :)

Пытался сделать фото части платы с разъемами... В моем WAP-4035 jtag разъем благополучно не распаян. (в два ряда по 6 штук отверстия под разъем) я так понимаю этои есть jtag ? от отверстий отводятся дорожки к чипу и на несколько диодов и резисторов которые тоже не распаяны.

думаю подпаяться. главный вопрос какой кабель посоветуете использовать ?

За три дня я от полного непредставления что к чему перерыв вагоны док в чем-то начал ориентироваться.

У меня есть предложение : а давайте поднимем одну человеческую вику и будем туда складывать наработки и информацию в каком-то индексированном виде ? если такая вика есть скажите плиз адрес !

Кстати замаскированный в Gentoo linux jtag благополучно собирается и работает по крайней мере у меня на 64-й платформе.

Есть ли у кого расшивка контактов на разъеме на моей железке ? Если да поделитесь пожалуйста ! Если у кого-то есть какая-то инфа по тому что надо сделать что бы благополучно добрать до эффективно работающего порта ? Нужно ли вносить дополнительные изменения в конструкцию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тому незачем далеко ходить, у кого чорт за плечами" (С) П. Пацюк;-)

 

http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=33338&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли где в инете готовая прошивка для планет WAP-4035 c инструкцией по заливке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fog

Нет. И вряд ли в текущем виде будет... Исходников бутлоадера под платформу "ревизия А" нет, соответственно не можем менять его. А в самих точках бутлоадер понимает только заголовок linux.bin, а root.bin отбрасывает. Это тонкий намек на то, что прошивка след. будет идти одним файлом - думаю потестить прикрепление ФС к ж.пе линукса, чтоб сразу всё нормально заливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.leiten :

Как внешне отличить чипы ревизии А от других ? Их сильно изменили ?

Огромная просьба если сможешь собрать прошивку которую возможно прошить в 4035 планет, крикни пожалуйста на мыло oleg.korecky НА gmail.com ! За ранее спасибо... Я естесвенно с удовольствием побуду бета тестером... Только что приехал с рынка купил железо необходимое для кабелей консоли и jtag.

решил остановиться на jtag кабеле wiggler. надеюсь не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сырцах wive есть такая пакость как iapp.

 

Посмотрел ее содержание и чёта мне так ..... короче это какаято маленькая версия hostapd.

Но в его потрохах заметил строчку о реалтаковском WiFI ном драйвере 8080.....

 

Короче собрал hostapd, он нормально заработал с новыми uclibc, ща буду пробовать его запустить.

Но написано:

 

BusyBox v1.4.1 (2007-03-10 19:01:05 OMST) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

# iapp
hostapd v0.5.5
User space daemon for IEEE 802.11 AP management,
IEEE 802.1X/WPA/WPA2/EAP/RADIUS Authenticator
Copyright (c) 2002-2006, Jouni Malinen <jkmaline@cc.hut.fi> and contributors

usage: hostapd [-hdBKtv] [-P <PID file>] <configuration file(s)>

options:
   -h   show this usage
   -d   show more debug messages (-dd for even more)
   -B   run daemon in the background
   -P   PID file
   -K   include key data in debug messages
   -t   include timestamps in some debug messages
   -v   show hostapd version

 

 

Еща в сорцах #adder# утилитка всегда переписывается поверх уже собранной ro_fs_*** я долго бился с ним .... а ему всё старой библиотеки не хватало.... это так, для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l_wolf and ALL

Если есть бинарь содранный с флеши 4035 - прошу поделится, интересует бутлоадер, т.к. у меня девайс лежит, хочется воскресить - я на нем бутлоадер снес в свое время. А сейчас хочется его вернуть к жизни и на нем уже экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l_wolf and ALL

Если есть бинарь содранный с флеши 4035 - прошу поделится, интересует бутлоадер, т.к. у меня девайс лежит, хочется воскресить - я на нем бутлоадер снес в свое время. А сейчас хочется его вернуть к жизни и на нем уже экспериментировать.

Не вопрос, как только разгребусь выводами jtag. Сча вот сижу собираю кабель на max232 для телефона и подключения консоли (телефон хочу повесить как GPRS модем с life:) GIGA на постоянку к серваку старый сименс).

Лежит комплект железа для LPT кабеля, сча начну его паять... Пришлось вспомнить радиотехническое образование и страсть всего детства :)... Совсем "обадминился" :)

Если у тебя есть разводка контактов на 4035 подкинь пожалуйса, может в записях пороешься :) у меня сча перед носом лежит рабочая точка. и за одно подскажи что сказать jtag что бы он вылил boot, разбираться то я и так буду, просто что бы как можно быстрее дать тебе прошивку.

Возле jtag есть места под компоненты, но самих компонентов нет... на них просто покласть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l_wolf

Контакты разведены на плате - те что ты и говорил, два ряда маленьких дырочек. Я к ним подпаивал и заливал бутлоадер, когда пытался восстановить. А сами чипы скорее всего не отличаются, я выше писал, что скорее всего где-то стоит резистор или закорочены ноги чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l_wolf

Контакты разведены на плате - те что ты и говорил, два ряда маленьких дырочек. Я к ним подпаивал и заливал бутлоадер, когда пытался восстановить. А сами чипы скорее всего не отличаются, я выше писал, что скорее всего где-то стоит резистор или закорочены ноги чипа.

я ж вот и хотел спросить не завалялось ли у тебя где порядка разводки шины на плате 4035 :)

досроберу переходник буду звонить если нету... :)

 

да мелкая пакость в конструкции а сколько проблем блин... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.leiten

В WAP-4035 загружается и работает прошивка от Edimax EW-7206Apg, к ней есть сырцы http://www.edimax.com.tw/download/drivers/...720XAPg_GPL.zip. Там нет исходников бутлоадера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, просветите что я делал не так... В 4035 можно влить прошику через tftp ? или таки нельзя ? если да то намекните как ? я пробовал по всевозможным мануалам - тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l_wolf

Нельзя залить прошивку вообще никак. Точнее можно залить только linux.bin - ядро линуха, а ФС никак. Почему так - писал выше.

Насчет разводки, она точно такая же как у Г700, здесь на ветке 18 страница, dgreen описывал процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается 4035 от 4033. Я например прошивку от 4033 заливаю в Г700 а от 4035 немогу залить, может кто знает как ето можна зделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.