Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

Sirco, а смысл писать про датакабеля в доке по прошивке? тем более сходу? мне ни разу не пришлось использовать датакабель с ртл 8186 и wive-ng. Кому нужно будет диагностировать/восстановить ТД, то сам найдет инфу.

Да нет проблем - сам иногда делал инсталяцию виндовса без наличия мышки или клавы

если изловчиться то можно инсталировать и без наличия монитора ;-)))

 

Если ничего сильно не менять то вполне будет достаточно и инсталяции/настройки втемную

а если менять то как правило сразу выпрыгиваеш на какие-то ошибки вплоть до того что из интерфейсов в ifconfig только lo

 

один из местных провайдеров вытирал дефаултовые настройки , и менял рутовский пароль

так что зайти на модем не возможно .

тыкнулся сделать датакабель - схем много, сначала сделал на MAX232 - не понравилось

искал датакабель для мобилки Самсунг С-100 - но она очень древняя

потом оказалось что для этой цели подходит датакабель СА-42 от нокии - который все это время валялся у меня на столе

надо было только отрыть и посмотреть что всередине коробочки...

оказалось что там микросхема PL2303 такая же как в вышеуказанном самсунге....

 

вот это коротую информацию хочу и описать людям , чтобы не тыкались как слепые котята

Поддерживаю Сирко. Если написать хелп, то прелипить его в самом верху. Будет полезно начинающим, от А до Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плс, чаво я немогу залить wive.bin

делаю так

 

1) конфиг IP на 192.168.1.1

2) ввожу в креш режим свой Planet wap-4033

3) заливаю с помощью tftp.exe -i 192.168.1.6 put black_fw.bin

залилось на ура, так как увидел надпись

Transfering file black_fw.bin to server in octer mode...

File black_fw.bin was tranferred successfully.

1927186 bytes transfered for 2 seconds, xxxxxx bytes/seconds

4) жду несколько минут

5) делаю ребум методом обесточивания

6) светодиоды активны только для повер и лан

7) ввожу снова в креш мод свой 4033

8) заливаю с помощью tftp.exe -i 192.168.1.6 put wive.bin

на вид залилось, так как снова увидел надпись

Transfering file wive.bin to server in octer mode...

File wive.bin was tranferred successfully.

xxxxxxxx bytes transfered for 2 seconds, xxxxxx bytes/seconds

9) жду долго....

10) ребут делаю вручную

11) конфиг IP на 10.0.0.1 и ничего.. SSH не отвечает по IP 10.200.200.249

впичатление такое какбуто только флеш прочистился от black_fw.bin так как снова светодиоды активны только для повер и лан

 

в чом проблема господа? в каком пункте у меня руки начали искривляцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плс, чаво я немогу залить wive.bin

делаю так

 

1) конфиг IP на 192.168.1.1

2) ввожу в креш режим свой Planet wap-4033

3) заливаю с помощью tftp.exe -i 192.168.1.6 put black_fw.bin

залилось на ура, так как увидел надпись

Transfering file black_fw.bin to server in octer mode...

File black_fw.bin was tranferred successfully.

1927186 bytes transfered for 2 seconds, xxxxxx bytes/seconds

4) жду несколько минут

5) делаю ребум методом обесточивания

6) светодиоды активны только для повер и лан

7) ввожу снова в креш мод свой 4033

8) заливаю с помощью tftp.exe -i 192.168.1.6 put wive.bin

на вид залилось, так как снова увидел надпись

Transfering file wive.bin to server in octer mode...

File wive.bin was tranferred successfully.

xxxxxxxx bytes transfered for 2 seconds, xxxxxx bytes/seconds

9) жду долго....

10) ребут делаю вручную

11) конфиг IP на 10.0.0.1 и ничего.. SSH не отвечает по IP 10.200.200.249

впичатление такое какбуто только флеш прочистился от black_fw.bin так как снова светодиоды активны только для повер и лан

 

в чом проблема господа? в каком пункте у меня руки начали искривляцо?

 

Вообще непонятно, зачем конфиг IP на 10.0.0.1 ??? Маска подсети хоть не 255.255.255.0 ? :) Ведь в прошивке подсеть 10.200.200.0, соответственно нужно, например, конфиг IP на 10.200.200.1/255.255.255.0

 

P.S. Чтобы не флудить в других постах полностью поддерживаю Sirco в написании обширного мануала, ЗА обеими руками за такой мануал :)

Изменено пользователем KnYaz2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нетерпение какое... Ввели команду и идите ужинать. Когда вернётесь - будет ровно мигать диодом (=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало информации по тому, что конкретно заливаете в точку. Планет 4033 изначально ревизии А, потому и блек и фв нужно заливать _revA. Что сейчас творится в точке не понятно и можно увидеть только в гипертерминале через консоль. Будет обидно, если завалили флешь. В этой точке нет jtag разъёма и я, если случайно заваливаю планет, перепаиваю флешь от Д-линка, а убитую флешь подымаю на G700AP... А вообще постите не в ту тему. Тут нормально относятся только к тем, кто хоть вкраце знает содержание этих 172 страниц... Здесь уж совсем не о том, как правильно прошивать точки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно, зачем конфиг IP на 10.0.0.1 ??? Маска подсети хоть не 255.255.255.0 ? :) Ведь в прошивке подсеть 10.200.200.0, соответственно нужно, например, конфиг IP на 10.200.200.1/255.255.255.0

 

P.S. Чтобы не флудить в других постах полностью поддерживаю Sirco в написании обширного мануала, ЗА обеими руками за такой мануал :)

Маска подсети 255.0.0.0 а IP на 10.0.0.1 так как прочитал вот это http://wive-ng.wiki.sourceforge.net/

 

Вот нетерпение какое... Ввели команду и идите ужинать. Когда вернётесь - будет ровно мигать диодом (=
намек на то чтоб подождать дольше?? если да то сколько ждать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нетерпение какое... Ввели команду и идите ужинать. Когда вернётесь - будет ровно мигать диодом (=

Просто black_fw лить нуно от revA иначе там месево из прошивок т.к. B в A просто не зашьётся ибо бут выругается на контрольную сумму и ничего шить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутинг на точке, мало поднять альяс на ифейс с нужным адресом. Нужно ещё маршрут прописать через какой ифейс в эту подсеть ходить.

Работает, проверил только что. Маршрут + правило в iptables и вауля.

Может, что я не так делаю?

Ввожу команду

ifconfig eth1:0 2.2.2.1 netmask 255.255.255.252

потом смотрим, что алиас поднялся

ifconfig

затем проверяю роуты

route -n

и вижу, что маршрут этой подсети уже знает через какой ифейс ходить ему...

2.2.2.0 0.0.0.0 255.255.255.252 U 0 0 0 eth1

 

вопрос, что ещё нужно подшаманить?

на что влияет PROXY_ARP=yes ??

sfstudio, можете точно написать какими командами это сделали? Маршрут + правило в iptables

 

млин, поражает вроде дело фигня, а уже целую неделю бьюсь об стенку

 

могу помочь в написании доки wive-ng по какой либо части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нормально относятся только к тем, кто хоть вкраце знает содержание этих 172 страниц... Здесь уж совсем не о том, как правильно прошивать точки....
Вкратце ознакомился, иначе я сначала спрошу что за black_fw.bin идет в комплекте с прошивкой и куча всяких разных глупых вопросов, например как вводить точку в креш мод..

Подскажите тогда пожалуйста в какую тему мне обратится?

И сразу подскажите как перевести прошивку из В в А.

 

Вижу в комплекте rev_B-A_converter.pl но как им воспользоватся ума не приложу.

Изменено пользователем ddooll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у меня вопрос возник

Почему в sysctl.conf отсутствует строка

 

net.ipv4.conf.default.forwarding=0

 

которую при включении АП в режим роутера надо поменять на

 

net.ipv4.conf.default.forwarding=1

 

этот параметр отвечает за

Включение форвардинга пакетов. Иными словами, необходимо разрешить ядру операционной системы осущетсвлять проброс трафика с одного интерфейса на другой.

 

для любителей поковыряться в настройках

некоторое описание настроек лежит тут

http://debian.telenet.ru/doc/sysctl.conf

 

а значения всех возможных праметров можно посмотреть с помощью команды

sysctl -a

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос по флеш-памяти... Сколько ее в Г700АП?

# df -h

Filesystem Size Used Available Use% Mounted on

/dev/rd/0 891.0K 695.0K 145.0K 83% /

/dev/mtd1 1.0M 1.0M 0 100% /mnt/sqsh_fs

 

что это за /dev/rd/0 и /dev/mtd1 ??? После создания неких скриптов и записи на флеш, сказало что нет места:

# fs save

Compress config files

tar: removing leading '/' from member names

Write configs to flash

dd: writing '/dev/mtd2': No space left on device

2+1 records in

2+0 records out

Config saved. OK.

 

Так вот, что это пыталось получить доступ к /dev/mtd2 ? Можно ли как-то увеличить энэргонезависимую-память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так попрошу не наезжать на sfstudio он сделал свое черное дело - написал прошивку

теперь наше дело помочь ему и написать доку по обьему не меньшую чем исходный текст прошивки

 

А также принимаються предложения по усовершенствованию интерфейса прошивки

 

мне в принципе понравилась идея с меню

только уж больно она простая надо побольше прописать там команд

 

принимаються любые тексты которые могут быть добавлены в основную доку

тексты можно публиковать здесь и обговаривать будем тут

а потом будем вносить в текст основного

документа который находиться тут

http://wive-ng.wiki.sourceforge.net/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ddooll post Yesterday, 23:20

 

сделай себе датакабель - он сразу покажет что у тебя с прошивкой , какие настройки сети ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу подскажите как перевести прошивку из В в А.

Вижу в комплекте rev_B-A_converter.pl но как им воспользоватся ума не приложу.

Как пользоваться конвертором - не скажу. Не пользовался. Знаю только, что можно А превратить в Б, залив дамп фулфлешь от точек Б. Делается просто, в гипертерминале. Но для этого нужна консоль. После прошивки фулфлешь точка из Планет 4033 автоматически превращается в Д-линк Ж700АП. После этого можно смело лить блэк фв_рев Б, а затем саму прошивку. Паяйте консоль! Делов всего на 5 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не пинайте, но всеже ради спортивного интереса хочу присобачить в прошивку pptpd-сервер.

В APP закачал ссорцы pptpd, в APP/Makefile добавил в SUBDIRS pptpd, в configure cd pptpd && ./DoConfigure.sh && cd ..

Соответственно создал pptpd/DoConfigure.sh:

#!/bin/bash

ROOTDIR=`pwd`
CONFOPTS="--host=mips --prefix=$ROOTDIR/filesystem"
CC=mips-linux-gcc STRIP=mips-linux-strip
CFLAGS="-s -Os" LDFLAGS="-s -Os"
export CC STRIP CFLAGS LDFLAGS
./configure $CONFOPTS

 

В dirs_struct добавил ./APP/pptpd/filesystem

В mkimg

#pptpd-server
if [ "$INCLUDE_PPTPD_SERVER" = "YES" ]; then
  echo -n " pptpd-server "
  cp -R $APP_PATH/pptpd/filesystem/sbin/pptpd $RO_ROOT/sbin/pptpd
  cp -R $APP_PATH/pptpd/filesystem/sbin/pptpctrl $RO_ROOT/sbin/pptpctrl
fi

 

В config

INCLUDE_PPTPD_SERVER="YES"

 

Создал файлы:

1. rw_fs_stub/nomnt/etc/pptpd.conf

option /etc/ppp/options.pptpd
localip 192.168.2.1
remoteip 192.168.2.21-99

 

2. rw_fs_stub/nomnt/etc/ppp/options.pptpd

name pptpd
refuse-pap
refuse-chap
refuse-mschap
require-mschap-v2
require-mppe-128
ms-dns 82.207.66.250
ms-dns 82.207.66.241
proxyarp
lock
bsdcomp 0
deflate 0
novj
novjccomp
nologfd
lcp-echo-failure 3
lcp-echo-interval 20

 

Все скомпилилось. В прошивке пробую запускать pptpd, запустилось, смотрю лог:

# tail -f /var/log/messages

Jan 1 06:43:39 pptpd[859]: MGR: Maximum of 100 connections reduced to 79, not enough IP addresses given

Jan 1 06:43:40 pptpd[863]: MGR: Manager process started

Jan 1 06:43:40 pptpd[863]: MGR: Maximum of 79 connections available

 

Пытаюсь с винды соединиться, в логе выскакивает:

Jan 1 06:44:34 pptpd[868]: MGR: Failed to exec /var/opt/Wive/APP/pptpd/filesystem/sbin/pptpctrl!

 

P.S. так как / раздел у меня маленький, создал в корне ссылку ln -s /var/opt opt - это влияет на что-то? или объязательно нужно в /opt-дир?

 

С этого лога возникает вопрос, почему оно лезет в /var/opt/Wive/APP/pptpd/filesystem/sbin/ за pptpctrl, а не в /sbin, где он находится?

Я понимаю что указал --prefix=$ROOTDIR/filesystem, тогда встречный вопрос, как сделать, чтобы оно компилилось какбы в чруте, т.э. чтобы искало этот файл в /sbin ?

 

Пошел для эксперимента дальше, создал в точке эти каталоги и записал туда /var/opt/Wive/APP/pptpd/filesystem/sbin/pptpctrl, перезапустил pptpd, при конеекте в логе следующее:

 

Jan 1 06:51:06 pptpd[952]: MGR: Launching /var/opt/Wive/APP/pptpd/filesystem/sbin/pptpctrl to handle client

Jan 1 06:51:06 pptpd[945]: MGR: Reaped child 952

 

А в винде выскакиевает вся та же 800 ошибка.

 

Уважаемый sfstudio, я понимаю что Вы будете говорить, что я занимаюсь фигней, но всеже помогите собрать pptpd в прошивку. Думаю небольшая переписка по сбору этого пакета поможет многим (в том числе и мне) разобраться как собирать разные пакеты к этой прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу в комплекте rev_B-A_converter.pl но как им воспользоватся ума не приложу.

Это скрипт на перле, берёте и конвертите.

 

тут у меня вопрос возник

Почему в sysctl.conf отсутствует строка

 

net.ipv4.conf.default.forwarding=0

Разберитесь чем отличаются net.ipv4.conf.default* net.ipv4.conf.all* net.ipv4.conf.<ифейс> и посмотрите скрипты.

 

Уважаемый sfstudio, я понимаю что Вы будете говорить, что я занимаюсь фигней, но всеже помогите собрать pptpd в прошивку. Думаю небольшая переписка по сбору этого пакета поможет многим (в том числе и мне) разобраться как собирать разные пакеты к этой прошивке.

Вы занимаетесь не просто фигнёй а мутотенью, в прошивке есть pptp-accel а вы собираете юзерлевел pptpd, можно вопрос на кой? У вас ресурсов наверное ну просто завались? Более того на кой там нужен pptp который даже в ядерном исполнении жрёт всё что можно? Учитывая что в прошивке есть полноценный L2TP сервер тольтко конфиг поменять.

 

P.S. Вопросы по сборке не принимаются. Учитесть самостоятельно читать то что вам пишет 1) компилятор, 2) в логах.

 

точка из Планет 4033 автоматически превращается в Д-линк Ж700АП. После этого можно смело лить блэк фв_рев Б, а затем саму прошивку. Паяйте консоль! Делов всего на 5 минут...

Джинсы превращаюстя... Не становится она одна другой, не вводите в заблуждение, только парсер меняется в буте и писец, кстати это также может приводить к необъяснимым последствиям. Далее, кто вам сказал что revA и revB отличаются только бутом? Там даже проц слегка поиному инититься, управление светодиодами по другому реализованы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так попрошу не наезжать на sfstudio он сделал свое черное дело - написал прошивку

теперь наше дело помочь ему и написать доку по обьему не меньшую чем исходный текст прошивки

Всвязи с неизлечимыми болезнями 8186 не вижу никакого смысла тянуть этого монстрика. А править эти болячки не кому. C wl сейчас буду разбираться, но чинить ни UDP traceroute не kernel level pppoe в ядре я не буду.

 

А также принимаються предложения по усовершенствованию интерфейса прошивки

Будете присылать готовые дифы, запосщу с вашими копирайтеми в последствии если всё будет хорошо смогу дать доступ на запись в git. Всё дело в том, что юзерлевел база и система сборки будет сохранятся и для будущих девайсов, з исключением некоторых моментов, потому править в гите нужно аккуратно.

 

мне в принципе понравилась идея с меню

только уж больно она простая надо побольше прописать там команд

А зачем? Чтобы потеряться в куче вложений? Есть команда arg для быстрых манипуляций, menu это только для старта.

 

принимаються любые тексты которые могут быть добавлены в основную доку

тексты можно публиковать здесь и обговаривать будем тут

а потом будем вносить в текст основного

документа который находиться тут

http://wive-ng.wiki.sourceforge.net/

Очень прошу писать тексты без привязки к ОСи на десктопе, т.е. решения должны быть универсальные.

 

Мои личные пожелания по поводу оформления скриншотов: 1) либо нейтральные без явных признаков винды, либо лучше вообще без признаков оси, т.е. только то что нужно и ничего лишнего 2) текст на скринах должен быть читабелен.

 

P.S. Пожелания истекают из требований оформления тех документации, чтобы было не просто абы как прочитать и сделать, а читать было действительно удобно.

 

А у меня вопрос по флеш-памяти... Сколько ее в Г700АП?

2М.

 

Так вот, что это пыталось получить доступ к /dev/mtd2 ? Можно ли как-то увеличить энэргонезависимую-память?

Купить другое устройство ? =))) Можно и перепаять родную флэшку на 4х метровую затем перешить бут на бут с поддержкой 4М флэшки и поправить пару строк в mkimg, можно и внешнюю флэш прикрутить, а можно вообще настройки хранить централизованно и получать доступ к ни при загрузке через CIFS/FTP и т.д. Вариантов масса... Только вот нафиг не нать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы занимаетесь не просто фигнёй а мутотенью, в прошивке есть pptp-accel а вы собираете юзерлевел pptpd, можно вопрос на кой? У вас ресурсов наверное ну просто завались? Более того на кой там нужен pptp который даже в ядерном исполнении жрёт всё что можно? Учитывая что в прошивке есть полноценный L2TP сервер тольтко конфиг поменять.

 

P.S. Вопросы по сборке не принимаются. Учитесть самостоятельно читать то что вам пишет 1) компилятор, 2) в логах.

ОК, понял, тогда просто напишите пожалуйста ответ на эти 2-а вопроса... чтобы хоть начать правильно собирать пакеты:

 

1. Так как / раздел у меня маленький, создал в корне ссылку ln -s /var/opt opt - это влияет на что-то? или объязательно нужно в /opt-дир?

 

2. Я указал --prefix=$ROOTDIR/filesystem, и соответственно в логе видно, что зависимости пакета ищет в /var/opt/Wive/APP/pptpd/filesystem/sbin/

Вопрос, как сделать, чтобы искало этот файл в /sbin ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так как / раздел у меня маленький, создал в корне ссылку ln -s /var/opt opt - это влияет на что-то? или объязательно нужно в /opt-дир?

А умнее ничего не придумали? Убирайте ненужные пакеты другого способа освободить места не существует, а хранить бинари вместе с конфигами например в /etc конечно можно но вот только места там тоже нет. ФЛЭШ 2 МЕТРА, ВСЁ!

 

2. Я указал --prefix=$ROOTDIR/filesystem, и соответственно в логе видно, что зависимости пакета ищет в /var/opt/Wive/APP/pptpd/filesystem/sbin/

Вопрос, как сделать, чтобы искало этот файл в /sbin ?

Править сырцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотел и себе зашить WIVE-NG но совершенно з ней не знаком объясните пожалуйста если там web интерфейс ну типа меню и всё такое или она управляется телнетом.

И в чом преимущество етой прошивки перед заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синкайте git, wl починили... Только непонятно как оно до этого работало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так как / раздел у меня маленький, создал в корне ссылку ln -s /var/opt opt - это влияет на что-то? или объязательно нужно в /opt-дир?

А умнее ничего не придумали? Убирайте ненужные пакеты другого способа освободить места не существует, а хранить бинари вместе с конфигами например в /etc конечно можно но вот только места там тоже нет. ФЛЭШ 2 МЕТРА, ВСЁ!

Ничего не понял.. причем здесь флеш 2М, с локальным компом.

Я имел ввиду, что сорцы запихнул в /var/opt, а в корне сделал ссылку opt на /var/opt, и хотел бы узнать, влияет ли это как-то на прошивку...

 

Также вот заметил неприятную вещь... при подключении к провайдеру через pppoe, и настройке НАТа, для раздачи инета, все работает, но бывает пропадает связь, тоесть, какбы теряются пакеты, если очень интенсивно серфить по инету, это баг?

 

P.S. Кто-то знает как в винде отключить IPSEC? :)

Слышал нужно какойто ключик в реестре изменить... вот только не нашел какой именно

Изменено пользователем KnYaz2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял.. причем здесь флеш 2М, с локальным компом.

Я имел ввиду, что сорцы запихнул в /var/opt, а в корне сделал ссылку opt на /var/opt, и хотел бы узнать, влияет ли это как-то на прошивку...

Ну дык объясняйте так чтобы все понимали, а не только вы... Можете вообще положить в вар сырцы и оттуда собирать, я вроде уже всё отвязал по путям.

 

Также вот заметил неприятную вещь... при подключении к провайдеру через pppoe, и настройке НАТа, для раздачи инета, все работает, но бывает пропадает связь, тоесть, какбы теряются пакеты, если очень интенсивно серфить по инету, это баг?

pppoe работает в юзерлевели и более того работает не совсем корректно, давно бы выкинул юзерлевел реализацию если бы починил ядерную (проблема в плугине pppd), но т.к. мне лично pppoe нафиг не усрался, а никто более не озаботился то так оно и осталось в полурабочем состоянии.

 

P.S. Кто-то знает как в винде отключить IPSEC? :)

Слышал нужно какойто ключик в реестре изменить... вот только не нашел какой именно

А может вы с такими вопросами на профильные форумы ходить будете? Не стоит гадить там где живёшь.

 

P.S. А вообще завязывайте с настолько примитивными впросами по сборке, от работы отвлекаете это 1. Система сборки прозрачна это 2. Сырцы у вас не отбирали это 3. И всяких шарильщиков поощряеете это 4ре.

Изменено пользователем sfstudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoe работает в юзерлевели и более того работает не совсем корректно, давно бы выкинул юзерлевел реализацию если бы починил ядерную (проблема в плугине pppd), но т.к. мне лично pppoe нафиг не усрался, а никто более не озаботился то так оно и осталось в полурабочем состоянии.

ОК, ясно, подскажите пожалуйста к чему Вы дошли.. и куда копать, чтобы попробовать решить эту проблему, так как очень интересует реализации pppoe в данной прошивке.

 

P.S. Спасибо за фикс wl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoe работает в юзерлевели и более того работает не совсем корректно, давно бы выкинул юзерлевел реализацию если бы починил ядерную (проблема в плугине pppd), но т.к. мне лично pppoe нафиг не усрался, а никто более не озаботился то так оно и осталось в полурабочем состоянии.

ОК, ясно, подскажите пожалуйста к чему Вы дошли.. и куда копать, чтобы попробовать решить эту проблему, так как очень интересует реализации pppoe в данной прошивке.

 

P.S. Спасибо за фикс wl.

Дошёл до ручки =))))) Проблема 95% что в плагине pppd точнее сказать не могу. В ядре модуль перепроверил на 300 раз в том числе переносом на другую платформу - работает. Так что нуно смотреть плугин и выкидывать наифг userlevel версию. Проблема вываливается при вызове функции connect (по памяти), т.е. discovey проходит. Детальнее не кивирял ибо не нужно.

 

P.S. В скриптах ошибки точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.