Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

ну как бы гугл знает ответя на все вопросы.

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&o...org+rtl8186+mmc

например тут http://forum.openwrt.org/viewtopic.php?pid=38622#p38622

распайка тоже в гугле есть

DO - 3 (JTAG)

CS - 7 (JTAG)

CLK - 1 (JTAG)

DI - 5 (JTAG)

GND - 2 (UART)

VCC - 1 (UART)

для нас незнающих исходники не очень просто компилируются ;)

Изменено пользователем bsb5068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас незнающих исходники не очень просто компилируются ;)

Скажу больше, благодаря древнему набору компиляторов новые версии приложений вообще скомпилировать часто не простая задача, хотя тулчейн идущий в SDK и подпилен на эту тему, но иногда таки приходиться пилить руками сырцы сначала чтобы собралось, а потом чтобы ещё и заработало. А вообще садомазахизм делать что-то вне SDK. Там уже структурка обрисованная для сборки есть и примеры подглянуть можно, в том числе и diff`ом сравнить оригинальную версию исходников и версию из SDK чтобы понять что нужно сделать в лучшем случае для нормальной сборки.

 

Но сборка не всегда самое интересное =))) Чаще проблемы того что собрал вылезают уже после запуска =) И вот тогда начинается разбор полётов с дэбагером и попытка отловить момент где оно валиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может уже есть готовые решения для этого чипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может уже есть готовые решения для этого чипа?

Дык вы предлагаете мне этим заняться? Ну касса вы знаете где =) А готовые решени - ищите. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я говорил....идея хорошая, вот бы лет 10 назад этим можно и самому заняться, а щас.....

мозговых и временных ресурсов даром нет....

хотя казалось бы куда проще поднять фтп демона....да чему там падать........

Изменено пользователем bsb5068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я говорил....идея хорошая, вот бы лет 10 назад этим можно и самому заняться, а щас.....

мозговых и временных ресурсов даром нет....

хотя казалось бы куда проще поднять фтп демона....да чему там падать........

Куда проще? Поднимайте... Хоть сейчас, хоть потом. Мне он даром не нужен чтобы время тратить. И вообще 8186 теряет смысл. Месяц-два ещё позанимаюсь этим чудом дабы избавиться от мешаюхих 2х багов и всё. Со стороны риалтэка чётко дали понять что поддержка завершена. Да и проц никакой на фоне даже дешовых ралинков. Так что как только мне приедет новое железо перекинусь на портирование wive-ng на него. Приоткрывая завесу тайны скажу что это будет набор логики от ралинк для 802.11n и возможно набор логики для RTL с его же поддержкой и гигабитными сосками.

 

Что можно будет выжать с 11n адаптера в G режиме и как можно будет использовать оставшиеся 2 дырки под антены будем думать, пока опыта разработки для 802.11n у меня нет. Но проц там на порядок шустрее + открытые сырцы на все компоненты. Судя по спекам поддерживаются все расширения 802.11 протокола включая сисько совместимые протоколы аутентификации.

 

8186 пора потихоньку хоронить, они послужат нам ещё клиентами на мощных ралинковских БС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное, чтобы железок было достаточно на этих новых чипсетах )))) Желательно от того-же Длинка или Акорпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное, чтобы железок было достаточно на этих новых чипсетах )))) Желательно от того-же Длинка или Акорпа.

От Акорпа я вам обещаю, ибо можно сказать что они и оплачивают разработку. Кому нужны будут большие партии со скидкой смогут обращаться напрямую ко мне. Перенос wive-ng и отлов основных багов займёт около месяца с того момента как железки будут у меня и я обкатаю первую версию официальной прошивки. Т.е. после первой официалки начну переносить туда наработки с wive-ng.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privet vsem pajalusta pamgite prashit TEW-432BRP

u neo savpadaeut fleski s G700 tolko atlicheca lan chip .

firma toje amie (realtek rlt8306 )

boot rejim xodit no ip adres drugoe ne 192.168.1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privet vsem pajalusta pamgite prashit TEW-432BRP

u neo savpadaeut fleski s G700 tolko atlicheca lan chip .

firma toje amie (realtek rlt8306 )

boot rejim xodit no ip adres drugoe ne 192.168.1.6

1) научиться пользоваться сервисом транслитерации

2) распаять консоль и через меню бута провести все необходимые операции

3) попробовать использовать arping2 чтобы выяснить ip по маку

4) любые другие шаманизмы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу потестить версию из гита http://wive-ng.git.sourceforge.net/git/gitweb.cgi?p=wive-ng пофиксил проблему с icmp traceroute осталось решить проблему с UDP traceroute и kernel level pppoe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал бинарь на тест:

wive-ng-0.2.21

1) Косметические правки ядра

2) ICMP traceroute (traceroute -I) теперь работает корректно через NAT

3) Упорядочены правила iptables, исправлены мелкие ошибки в init скриптах

 

 

Проверьте кто-нить работу traceroute с ключами -I -T -U (под винды tracert = traceroute -I)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ошибка где-то в районе conntrack udp, бэкпорт 2.4.37 контрака решает проблему но пораждает много новых поэтому нужно разираться с этим. К сожалению я видимо не в силах решить проблему по крайней мере в одиночку точно, так что присоединяйтесь.

 

Не хочется чтобы получилось так что проект уйдёт на покой с открытыми багами, а их осталось всего 2:

1) трасса по UDP через NAT

2) ядерный pppoe

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бейте ногами, но всю ветку мне никак не осилить

вопрос, есть ли в wive-ng какой-то намек на динамическую маршрутизацию?

что-нибудь самое простое, чтобы нсколько точек обменивались друг с другом и главным сервером информацией о маршрутах (можно даже без метрик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бейте ногами, но всю ветку мне никак не осилить

вопрос, есть ли в wive-ng какой-то намек на динамическую маршрутизацию?

что-нибудь самое простое, чтобы нсколько точек обменивались друг с другом и главным сервером информацией о маршрутах (можно даже без метрик)

Как такового нет, но добавить поддержку не так сложно, вот только нужно ли? Вы на SOHO железе, да ещё со столь низкой производительностью решили корпоративные сети роутить или что? =))) Не занимайтесь фигнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб проще повесить все эти функции на выше указанный сервак? Точки в отдельную подсеть и пусть бриджуют как им сказано ни о чём другом не думая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio,в продролжение темы: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...31&hl=zyxel - прошился в выходные с 15 на 20 прошивку и подключиться к провайдеру по pptp стало трудно: из 5-и попыток только один удалось. Процесс соединения долго висит без ошибок в messages, а затем рвется по таймауту :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столь низкой производительностью решили корпоративные сети роутить или что?
ничего такого корпоративного у нас нету

просто хочу сделать понятную структуры сети с четкой иерархией

чтобы легче было ориентироваться

а маршруты руками лень прописывать

по сути, они статические, но хочется, чтобы таблица маршрутизации формировалась автоматом

 

Не занимайтесь фигнёй.
в фигне тоже есть свой смысл,

это опыт

 

Мб проще повесить все эти функции на выше указанный сервак?
у этого "сервака" проц по частоте, поменьше, чем rtl8186 :)

 

...пусть бриджуют как им сказано...
хочу управление траффиком

в режиме моста разве это возможно?

 

ЗЫ: кто такой SOHO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого "сервака" проц по частоте, поменьше, чем rtl8186 :)

Не в частоте счастье, любой занюханный MMXовый P1 будет в разы быстрее 8186 ибо у последнего нет ни FPU ни даже аппаратного деления.

 

хочу управление траффиком

в режиме моста разве это возможно?

Не насилуйте труп.

 

 

ЗЫ: кто такой SOHO?
http://ru.wikipedia.org/wiki/SOHO_(техника)

 

 

 

 

sfstudio,в продролжение темы: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...31&hl=zyxel - прошился в выходные с 15 на 20 прошивку и подключиться к провайдеру по pptp стало трудно: из 5-и попыток только один удалось. Процесс соединения долго висит без ошибок в messages, а затем рвется по таймауту :(

шейте 21ю или лучше собирайте из гита не забываем о ключике BUGGY_NAS=yes если в роли сервера винда или сиська с кривым IOS (версии уточняются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузил прошифку в G700AP Wive-v0.6.1-pre6-20071216.tar.gz

Как тепер дальше?

Как мене соеденитца с Router Fritzbox?

Низнаю што куда вписивать.

 

Router: Fritzbox 7170 / IP 192.168.178.1

WLAN-MAC FRITZ!Box: 00:15:0C:65:93:08

 

захожу в D-Link G700Ap через telnet 192.168.178.55

MAC D-Link: 00:1C:F0:5A:35:45

 

Подскажите пожалуйсто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузил прошифку в G700AP Wive-v0.6.1-pre6-20071216.tar.gz

Как тепер дальше?

Как мене соеденитца с Router Fritzbox?

Низнаю што куда вписивать.

 

Router: Fritzbox 7170 / IP 192.168.178.1

WLAN-MAC FRITZ!Box: 00:15:0C:65:93:08

 

захожу в D-Link G700Ap через telnet 192.168.178.55

MAC D-Link: 00:1C:F0:5A:35:45

 

Подскажите пожалуйсто!

Жжешь =)

 

ЗЫ: а вобще зачем ты этой древней прошивкой прошил??? Ведь сейчас Wive-NG как по мне очень даже хорошо работает, сам прошил почти все точки версией не ниже 0.2.20 и глюков никаких пока не вылезло, что очень радует.

 

ЗЫ2: Для тех кто знает. Как правильно включить шифрование. В меню есть раздел WPA, в нем есть такие опции: encryption = 4 (что соответствует WPA2 only), а также в general нужно WPA=yes, и этого я так понимаю достаточно?

Вот не понятны эта строчка в разделе WPA:

#0/1 – disable/enable MAC authentication

enableMacAuth = 0

 

Ведь проверку на МАС нужно включать в general. Тогда что это включает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какую нибуть хорошую прошивку на wl-5460 v2 желательно чтоб после прошивки овис остался жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос. Возможно ли прикрутить к этой прошивке VPN-сервер (pptpd)? Т.э. чтобы нет раздавать не через роутер а прям с точки.

Изменено пользователем KnYaz2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какую нибуть хорошую прошивку на wl-5460 v2 желательно чтоб после прошивки овис остался жив.

wive-ng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто знает. Как правильно включить шифрование. В меню есть раздел WPA, в нем есть такие опции: encryption = 4 (что соответствует WPA2 only), а также в general нужно WPA=yes, и этого я так понимаю достаточно?

в разлделе WPA это конфиг демона auth который собственно и выполняет аутентификацию, а в general это режимы работы беспроводного интерфейса т.е. чтобы работало WPA и интерфейс должен быть настроен и WPA демон.

 

Вот не понятны эта строчка в разделе WPA:

#0/1 – disable/enable MAC authentication

enableMacAuth = 0

Деон также умеет вести свои ACL листы и даже общаться с радиус сервером, все эти настройки касаются внутренней логики работы демонов auth.

 

Ведь проверку на МАС нужно включать в general. Тогда что это включает?

По большому счёту тоже самое только фильтрация осуществляется в момент авторизации когда ключи уже совпали, т.е. на уровне auth а не на уровне драйвера (ACL) который отошьёт клиента с невалидным маком ещё до того как его обработает auth демон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.