Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

ГЫ - такая же история насчет пароля производителя для радиомодемов Ovislink 1120

просматривал исходники опенсоурсе прошивки а там кусочек кода про пароль производителя - проверил коммерческую прошивку - да действительно такой пароль принимает ....

Ovislink сам не пишет фирмварь как и интеркросс, максимум что они делают меняют картинки в морде. Так поступают 90% производителей. Исключение на текущий момент Zyxel и как ни странно Acorp в последнем Андрей перерывает весь код и с первым релизом прошивки от него такие бяки выкорчёвываются. У подавляющего боьшинства других всё что заложено в SDK херачит в "официальные" релизы, как итог adsl/realtek к примеру, подходит к интеркроссам и ZTE =) У других железок будет по другому но думаю бэкдоров там навалом. Самое прикольное что этот пароль сменить нельзя, впрочем как и пару superuser/realtek

 

Правда с Ovislink 5460 такой логин пароль не проходит - но это не говорит о том что там просто поставили другой логин пароль ...

Просто видимо он на чипах другого производителя и из дургого SDK =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин ребята, накаркали...

 

"Зафиксирован первый ботнет из Linux-маршрутизаторов"

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20918

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин ребята, накаркали...

 

"Зафиксирован первый ботнет из Linux-маршрутизаторов"

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20918

Стоило ожидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ - такая же история насчет пароля производителя для радиомодемов Ovislink 1120

просматривал исходники опенсоурсе прошивки а там кусочек кода про пароль производителя - проверил коммерческую прошивку - да действительно такой пароль принимает ....

 

Правда с Ovislink 5460 такой логин пароль не проходит - но это не говорит о том что там просто поставили другой логин пароль ...

Они тоже как ни странно - задолбались принимать точки с забытым паролем ... есно бекдор это противно - особенно когда осознаешь - но 90% даже не хотят этого познавать .. собственно бекдоры и существуют в данном виде - дабы упростить жизнь юзверю ... И каждый вменяемый "продавец" стараеться упростить вопросы по сервису ...

 

ну блин ребята, накаркали...

 

"Зафиксирован первый ботнет из Linux-маршрутизаторов"

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20918

Стоило ожидать...

+1 ..Стабильнее и загадочнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а случайно не такой комбинации super и APR@xuniL на rtl8186 ?? оно там виднеется не далеко от бута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тоже как ни странно - задолбались принимать точки с забытым паролем ... есно бекдор это противно - особенно когда осознаешь - но 90% даже не хотят этого познавать .. собственно бекдоры и существуют в данном виде - дабы упростить жизнь юзверю ... И каждый вменяемый "продавец" стараеться упростить вопросы по сервису ...

Это ни коим боком не относится к бэкдорам в том виде в котором я описал. Если и хочется делать инженерный пароль - делай его устоичивым и генери из хотябы мака устройства, а для расширения энтропии на тут аж 3 мака доступно =))))) Т.е. чтобы без знания всех 3х написанных на бумажке параметров нельзя было получить этот самый пароль а значит доступ к устройству. А уж adsl/realtek подобрать брутфорсом не так сложно, а в свободном плавании это вредительство.

 

+1 ..Стабильнее и загадочнее :)

Куда уж загадочнее =)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть точка WL-1120AP. Ставил интернет провайдер ее. Но после перехода на ADSL решил снять точку и использовать ее. Начал пинговать ее отвечает на 192.168.100.252 по WEB не захотела пустить по SSH попробовал тоже. Подскажите мне или прошивку для нее хорошую или как попасть в ее настройки. Спасибо.

У меня есть машина, посоветуйте пожалуйста какие хорошие поршня в нё поставить или как разобрать двигатель. Микроскопом пробовал - не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio, скажите пожалуйста, есть ли в природе собранный бут версии 1.3~1.4 с поддержкой 32mb RAM? и где его можно взять попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собранных не встречал, могу выслать сырцы 1.4а бута через пару дней. Стучитесь в jabber.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется я нашёл таковой в P330W_v18_sourcecode.....

а 1.4d есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется я нашёл таковой в P330W_v18_sourcecode.....

а 1.4d есть?

Тьфу, 1.4d конечто же и есть... Просто всё в голове перепуталось =) Сейчас совсем другим девайсом занимаюсь просто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникло несколько вопросов по этому. Если в 8М точке заменить RAM на 16, 32М и прописать 1.4d бут, то прошивку можно заливать любую альтернативную, или даже стандартную? Или получится, что бут увидит 32М памяти, но прошивка этого не поймёт и работать будет как со стандартными 8М? А если залить прошивку от 330 Зикселя, G700AP в неё привратится? Или это даст возможность установить только полноценно wive-ng? Разъясните, если не сложно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой прошивке хуже не будет.

адресное пространство вплоть до 64мб может быть по даташиту.

ничего при добавлении не сдвигается.

просто больше памяти.

прошивке должно быть всё равно если памяти больше (не меньше же).

у меня концептриник работал на 16.

и зюхель должен.

всё это имхо =)

мне конечно интересно будет взглянуть на исходники. что они там поменяли. но собрать похоже не судьба.

mips-linux-gcc как я понял под cygwin'ом не живёт.

поэтому или hiew я пропатчу собранный под 16 мб бут или больше у меня нет вариантов.

пока гораздо важнее научиться добавлять в wive-ng fdisk, mkfs.ext2 и т.д., научить её подгружать модули на ходу, чтобы можно было с ММС работать и поставить туда какой-нибудь фтп сервер. а лучше сразу самбу и торрент =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой конкретно бут в Концепронике видел 16М RAM? 1.4d от Зикселя самый последний, до 32М? Зиксель - железо ревизии А или В? Получается вроде, как В... Получится перепаять память, перешить бут и прошивку, превратить G700AP в P330W?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после прочтения постов от sfstudio по поводу срача в эфире от wive, решил поэкспериментировать со своими wive-точками.

Прошивка - Wive-v0.6.1-pre6-20071216.

 

Было:

initialGain=4

OFDMPOWER=12

На раздающей АП мой клиент был виден с RSSI=34.

 

Стало:

initialGain=7

OFDMPOWER=8

Теперь на точке доступа я виден с RSSI=54.

 

Это как так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно, отстроились от помех)

а)повышение сигнала не всегда пропорционально повышению реальной скорости передачи информации

б)много переотражений сигнала (чаще в здании), обычно плодит высокий уровень сигнала но множество помех и обрывов

в)для лодки плывущей по течению реки скорость катера в том же направлении будет меньше, чем для наблюдающего с берега человека - это я к тому что небывает одинаковых эфиров

 

веду всё к тому, что синтетические тесты (на коленке) дают лишь точку отправления, так что экспериментируйте сами, подбирайте наилучшие параметры для вас как стабильность/скорость

 

я так часами просиживал на крышах, зато потом все рады результату)

Изменено пользователем CrazyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно, отстроились от помех)

а)повышение сигнала не всегда пропорционально повышению реальной скорости передачи информации

б)много переотражений сигнала (чаще в здании), обычно плодит высокий уровень сигнала но множество помех и обрывов

в)для лодки плывущей по течению реки скорость катера в том же направлении будет меньше, чем для наблюдающего с берега человека - это я к тому что небывает одинаковых эфиров

 

веду всё к тому, что синтетические тесты (на коленке) дают лишь точку отправления, так что экспериментируйте сами, подбирайте наилучшие параметры для вас как стабильность/скорость

 

я так часами просиживал на крышах, зато потом все рады результату)

Пасибки!

Раньше как-то по-другому смотрел на initialGain, неправильно понимал. Сейчас буду все еще раз пересматривать на своих точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть точка WL-1120AP. Ставил интернет провайдер ее. Но после перехода на ADSL решил снять точку и использовать ее. Начал пинговать ее отвечает на 192.168.100.252 по WEB не захотела пустить по SSH попробовал тоже. Подскажите мне или прошивку для нее хорошую или как попасть в ее настройки. Спасибо.

У меня есть машина, посоветуйте пожалуйста какие хорошие поршня в нё поставить или как разобрать двигатель. Микроскопом пробовал - не получается.

Подсказал микроскоп в привате ;-))

Я как раз про этот Ап и писал ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой вопрос http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=390021 ответа нет? Второй день жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникло несколько вопросов по этому. Если в 8М точке заменить RAM на 16, 32М и прописать 1.4d бут, то прошивку можно заливать любую альтернативную, или даже стандартную? Или получится, что бут увидит 32М памяти, но прошивка этого не поймёт и работать будет как со стандартными 8М? А если залить прошивку от 330 Зикселя, G700AP в неё привратится? Или это даст возможность установить только полноценно wive-ng? Разъясните, если не сложно. Спасибо.

А есть ли схема, как заменить память? И какую впаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DWL-G700 + wive-ng-0.2.18-test1.bin = не работает софтребут, после перезагрузки точка пингуется секунд 10 после чего втухает наглухо. Проблема в не реинициализировавшимся контроллере шины памяти при softreboot? В 0.2.18 не портирован багфикс?

Изменено пользователем RAW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DWL-G700 + wive-ng-0.2.18-test1.bin = не работает софтребут, после перезагрузки точка пингуется секунд 10 после чего втухает наглухо. Проблема в не реинициализировавшимся контроллере шины памяти при softreboot?

Эта проблема уже давно, он и в wive-ng-0.2.15 и может в ранних не работает. Как говорили, проблема в загрузчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросик.. а реально ли сделать, чтобы пользователи не могли обмениваться трафиком? Т.э. чтобы между точками не ходил трафик, а был доступен только сервер через базовую точку. Прошивка wive-ng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли схема, как заменить память? И какую впаивать?

Какая схема? Берётся планка SDRAM PC133 памяти от компа. Если планка на 64 М и на ней 4 микросхемы, то 64/4=16 M. Сдуваем её с планки, так же поступаем с 8 М памятью в точке. Паяем 16 М вместо 8 М. Точка должна заработать в штатном режиме. Чтобы она увидела 16 М RAM, в точку нужно прописать новый бут. А вот дальше всё покрыто мраком и тайной. А решение нормальное, за 20 грн ( стоимость б/у планки на 64 М, которой хватит на переделку 4 точек ), превратить G700 в P300W, которая стоит в два раза дороже.... Всё реально, но все молчат. Объявился человек, у которого Концептроник работал с 16 М RAM, но и он молчит о содержанни бута и процессе перешивки... А хочется воспользоваться проверенной информацией, а не тупо распечатать новую точку, перепаять, убить, а потом бегать вокруг неё с jtag и бубном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.