Jump to content

Инженер в NOC - Москва, Дальний Восток


Recommended Posts

Posted

Ищем старшего сетевого инженера в команду развития и эксплуатации сети, чтобы вместе развивать и эксплуатировать одну из крупнейших сетей в России (более 10 Tbps внешнего трафика). Мы обеспечиваем сеть для всех проектов компании, в том числе vk.com, ok.ru, Mail.ru, VK Cloud, Dzen.
Задачи:

  • развёртывание сети в новых ЦОДах;
  • обеспечение связности между ЦОДами на основе MPLS-ядра и собственной DWDM-сети;
  • составление и модернизация шаблонов для zero touch provisioning оборудования доступа;
  • расследование и устранение инцидентов, предотвращение повторений;
  • оптимизация и модернизация мониторинга, вплоть до автоматической починки инцидентов;
  • выполнение и автоматизация рутинных задач;
  • взаимодействие с операторами связи по пиринговым соединениям.

Требования:

  • знание принципов построения сетей на уровне не ниже CCNP;
  • опыт эксплуатирования сетей от 3 лет.

Будет плюсом:

  • навык программирования (Python);
  • опыт работы с виртуальными L2-сетями (EoMPLS/VPLS/VXLAN);
  • опыт работы с современными DWDM-системами.

Условия:

  • аккредитованная IT-компания;
  • ДМС;
  • дежурства на телефоне;
  • график 5/2.

    Для Москвы - гибридный график, 2 посещения офиса в неделю
    https://hh.ru/vacancy/91936788

    Для Дальнего Востока - удаленка
    https://hh.ru/vacancy/92096196

    Или можно в личку
Posted

В Москве не возьмём на удаленку - на то есть множество причин, например мы не готовы лишаться идей рождающихся в курилках и на кофепоинтах. 
Для сотрудника на ДВ фронт работ чуть менее творческий, поэтому это менее критично

Posted
2 часа назад, DelSt сказал:

В Москве не возьмём на удаленку - на то есть множество причин, например мы не готовы лишаться идей рождающихся в курилках и на кофепоинтах. 
Для сотрудника на ДВ фронт работ чуть менее творческий, поэтому это менее критично

 

С аргументацией не поспоришь. Увы, неформальное живое общение сложно заменить.

Posted

Общался пару раз с вкшными хрюшами. Сорян, но иначе их назвать не могу - предложить несколько раз абсолютно неподходящую вакансию sre - это надо постараться. Притом, что у меня резюме ну никак под sre не подходит и даже не называется так.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.