DelSt Posted January 26, 2024 Posted January 26, 2024 Ищем старшего сетевого инженера в команду развития и эксплуатации сети, чтобы вместе развивать и эксплуатировать одну из крупнейших сетей в России (более 10 Tbps внешнего трафика). Мы обеспечиваем сеть для всех проектов компании, в том числе vk.com, ok.ru, Mail.ru, VK Cloud, Dzen. Задачи: развёртывание сети в новых ЦОДах; обеспечение связности между ЦОДами на основе MPLS-ядра и собственной DWDM-сети; составление и модернизация шаблонов для zero touch provisioning оборудования доступа; расследование и устранение инцидентов, предотвращение повторений; оптимизация и модернизация мониторинга, вплоть до автоматической починки инцидентов; выполнение и автоматизация рутинных задач; взаимодействие с операторами связи по пиринговым соединениям. Требования: знание принципов построения сетей на уровне не ниже CCNP; опыт эксплуатирования сетей от 3 лет. Будет плюсом: навык программирования (Python); опыт работы с виртуальными L2-сетями (EoMPLS/VPLS/VXLAN); опыт работы с современными DWDM-системами. Условия: аккредитованная IT-компания; ДМС; дежурства на телефоне; график 5/2. Для Москвы - гибридный график, 2 посещения офиса в неделю https://hh.ru/vacancy/91936788 Для Дальнего Востока - удаленка https://hh.ru/vacancy/92096196 Или можно в личку Вставить ник Quote
DelSt Posted February 2, 2024 Author Posted February 2, 2024 HR'ы окучивают рекрутинговые сайты а не профильные. Во всяком случае при поиске сетевых инженеров это так 🙂 Вставить ник Quote
StSphinx Posted February 3, 2024 Posted February 3, 2024 @DelSt, Мск категорически гибрид, удаленка - не? Вставить ник Quote
DelSt Posted February 3, 2024 Author Posted February 3, 2024 В Москве не возьмём на удаленку - на то есть множество причин, например мы не готовы лишаться идей рождающихся в курилках и на кофепоинтах. Для сотрудника на ДВ фронт работ чуть менее творческий, поэтому это менее критично Вставить ник Quote
StSphinx Posted February 4, 2024 Posted February 4, 2024 2 часа назад, DelSt сказал: В Москве не возьмём на удаленку - на то есть множество причин, например мы не готовы лишаться идей рождающихся в курилках и на кофепоинтах. Для сотрудника на ДВ фронт работ чуть менее творческий, поэтому это менее критично С аргументацией не поспоришь. Увы, неформальное живое общение сложно заменить. Вставить ник Quote
kapydan Posted February 4, 2024 Posted February 4, 2024 Общался пару раз с вкшными хрюшами. Сорян, но иначе их назвать не могу - предложить несколько раз абсолютно неподходящую вакансию sre - это надо постараться. Притом, что у меня резюме ну никак под sre не подходит и даже не называется так. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.