mky Posted January 18, 2024 Posted January 18, 2024 Как-то можно установить пустой пароль для admin? В команде Цитата user admin password 0 всякие кавычки воспринимаются как есть, из них потом пароль и состоит. Если делать: Цитата user admin password 7 и кормить туда md5sum от пароля, то, для непустого пароля всё ОК, он и запрашивается. А если md5sum от пустой строки (d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e) то непонятно что, при логине просто нажатие Enter на срабатывает. Вставить ник Quote
Vladimir Efimtsev Posted January 19, 2024 Posted January 19, 2024 @mky, здравствуйте. После "password" вы выбираете какой тип пароля вы будете вводить (0 - в открытом виде, 7 - уже зашехированный MD5). И здесь не может быть пустой строки: что вы здесь введете, то и будет паролем, соответственно это и надо будет вводить. Но сделать вход для пользователя без пароля можно, например, так: SNR-S2985G-24T(config)#username admin SNR-S2985G-24T(config)# Т.е. просто создать имя пользователя и все. Вставить ник Quote
mky Posted January 19, 2024 Author Posted January 19, 2024 Понятно. Попробовал, получилось. Только если admin, то сначало нужно его удалить, а уже потом создавать. Иначе прежний пароль остаётся. Спасибо. Вставить ник Quote
Mia Posted November 22, 2024 Posted November 22, 2024 А что можно сделать, если удалили пользователя admin и закрыли телнет ? И есть подозрение, что сохранили конфигурацию только подключаться консолью ? Вставить ник Quote
Vladimir Efimtsev Posted November 22, 2024 Posted November 22, 2024 @Mia, здравствуйте. Вы можете попробовать зайти под каким-то другим пользователем и если позволит уровень привилегий снова создать пользователя admin. Если такого пользователя нет, то вы можете попробовать перезагрузить коммутатор по питанию (если не сохранили конфигурацию). Если же конфигурацию сохранили, то да, только подключение по консоли и через boot-меню загрузиться с дефолтным конфигом, а там уже либо просто скопировать конфиг на тфтп с флешки и отредактировать его (добавить пользователя admin), затем сделать загрузку с этого startup.cfg (главное не сохраняться, иначе этот конфиг затрется) и снова перезагрузить коммутатор. Либо просто в этом режиме настроить коммутатор уже заново с нуля. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.