WED1 Posted December 23, 2023 Posted December 23, 2023 Вопрос как организовать туннель между главным офисом и филиалами все роутеры MikroTik hAP ax2, обеспечивающего направление трафика от нескольких устройств в сети филиалов через главный офис с использованием "белого" IP-адреса и выхода на сеть партнера, несколько устройств работают только через главный офис (белый айпи) и выходили в дальнейшем на сервер партнера, через сеть главного офиса (белый айпи разрешенный). Вставить ник Quote
jffulcrum Posted December 23, 2023 Posted December 23, 2023 На всех филиалах прописываете маршрут до IP партнера как интерфейс туннеля в главный офис. В главном офисе делаете правило SRC-NAT от всех внутренних сетей до IP партнера на внешний IP главного офиса. Туннели можно делать любые, если везде белые IP, то проще всего IPIP, минимальные оверхед и время сходимости. Вставить ник Quote
HarDik Posted December 24, 2023 Posted December 24, 2023 Присоединяюсь к вышесказанному Это самое бональное и простое . В Гугле полно примеров Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.