Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пассивный ретранслятор Wi-Fi - реально?

Есть две низкие точки, между ними высотка бетонная. Сигнал не проходит совсем. Если на двух сторонах крыши поставить антенны децибел на 27 каждая и соединить их фидером? Как посчитать энергетику такого канала, если пары антенн с каждой из сторон будут видеть друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) Афтор - ацкий сатана!!!!

Пишы есчо!!!

Ну блин, такого даже с бодуна не придумаешь!

Чтоб данный гиперболоид имел право на жизнь, у точек моща на выходе должна быть ватт 50!, хотя я думаю, если привинтить 50 ваттный усилок, то антены можно вообще не применять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу!!!!

Утро началось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=DGN=-, http://www.antenna.ru/infodoc/theory/theory4.htm

Читать в конце статьи.

А ржать не надо, надо объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=DGN=-, http://www.antenna.ru/infodoc/theory/theory4.htm

Читать в конце статьи.

А ржать не надо, надо объяснять.

 

Спасибо, всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдитесь батенька !!! Надо было учить сначала - а потом в непонятных моментах вопросы задавать (ТАК В ШКОЛЕ УЧИЛИ)... а то за день нафлудили топиков разных :) Не обижайтесь - просто я понимаю творческие идей - но когда действительно смешно - ниче умного в голову не лезет :)

 

Andrew40, У Вас наверно уже ссылок много по этой тематике - може для просветления голов поделитесь ... Отборная статья просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=DGN=-, есть еще вариант. Не надо двух антенн. надо прикинуть первую зону Френеля на уровне крыши и поставить туда лист отражающий. Конечно, габариты чуть-чуть поболее, парусности разные тревожат, точность соблюсти надо, хотя это как раз просто.... Зато можно даже усиление получить за счет вычитания второй зоны. И никаких тебе сложностей - типа ты навес для прогулок по крыше поставил... 8-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ловил отражённый от соседней высотки сигнал. Скорость ниже, но работало. Может поможет :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.