sheft Posted December 5, 2023 Posted December 5, 2023 Заколебался к тросу изолентой мотать прппм... для запитки камер и оптических приемников на выносах... ведь должно быть что то для подводки электричества на небольшую нагрузку 10-20 ватт, не тянуть же сип из-за этого на 30-70 метров в 16квадратов или тотже ввг. Есть в природе тотже прппм-тр на 0.9 и 1.2 квадрата жилы с тросом в конструкции, есть вроде как КТАПВТ 1х2х0,7 тоже с тросом... но купить в розницу, даже через инет нереально, пробежался по всем распространкенным магазам у себя в округе, етм, электрика, авсэлектро... всяким строймаркетам и инструментам - голяк, у всех лапки... нет и не возим. Может это я хочу странного и не то ищу? Вставить ник Quote
sheft Posted December 5, 2023 Author Posted December 5, 2023 на безрыбьи уже и КВК готов тросованный рассмотреть, хоть коаксиал мне и не упал... Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted January 4, 2024 Posted January 4, 2024 +1 за П274. Только берите в ПЭ изоляции (черный) а не пвх (сине-зеленый). Пвх любит разрушаться при перепаде температур на солнце. 48V по нему работает вполне хорошо, а метров на 30 думаю и 12 будет. Вставить ник Quote
sheft Posted January 6, 2024 Author Posted January 6, 2024 брал такой, но как его на опоре крепить? узлом вокруг тела опоры как связисты делают? но там круглая деревяха, которая сама по себе изолятор, а тут жбетон... я его приматывал изолентой к оптике по всей длине, тоже не комильфо... нашёл в теории (А)ВВСГ - тоже что и обычный ввг только с тросом.... но засада - его нет у продаванов.... в инете нашёл пару классических агрегаторов-перепродаванов, из тех что звоните - по цене договоримся, но они на заказ никак не отреагировали Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted January 6, 2024 Posted January 6, 2024 В 05.12.2023 в 20:58, sheft сказал: Заколебался к тросу изолентой мотать прппм... для запитки камер и оптических приемников на выносах... ведь должно быть что то для подводки электричества на небольшую нагрузку 10-20 ватт, не тянуть же сип из-за этого на 30-70 метров в 16квадратов или тотже ввг. Есть в природе тотже прппм-тр на 0.9 и 1.2 квадрата жилы с тросом в конструкции, есть вроде как КТАПВТ 1х2х0,7 тоже с тросом... но купить в розницу, даже через инет нереально, пробежался по всем распространкенным магазам у себя в округе, етм, электрика, авсэлектро... всяким строймаркетам и инструментам - голяк, у всех лапки... нет и не возим. Может это я хочу странного и не то ищу? https://lanset.ru/category/kabeli-opticheskie/kabeli-opticheskie-podvesnye-s-trosom-s-mednymi-zhilami/ Не оно ли вам надо? Даже в наличии. Вставить ник Quote
sheft Posted January 6, 2024 Author Posted January 6, 2024 22 минуты назад, sdy_moscow сказал: Не оно ли вам надо? Даже в наличии. Этот в голове держу, но цена... был бы вариант монотуба с медью, было бы замечательно.. второй вариант, иногда электро и оптика приходит с разных точек, и приходится колхозить ВВГ изолентой к тросу, что остаётся от монтажа ОПЦшек, так как к магазинному тросу доверия нет абсолютно, оболочка магазинного не полиэтлен и через 2 года начинает лопаться и трос сгнивает за пять лет Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted January 6, 2024 Posted January 6, 2024 5 минут назад, sheft сказал: Этот в голове держу, но цена Хм... ну а что вы хотели по цене? Тросс + оптика + медь - посмотрите сколько это стоит по отдельности НОВОЕ! А про БУ уже написали варианты. Вставить ник Quote
sheft Posted January 6, 2024 Author Posted January 6, 2024 2 минуты назад, sdy_moscow сказал: Хм... ну а что вы хотели по цене? Тросс + оптика + медь - посмотрите сколько это стоит по отдельности НОВОЕ! А про БУ уже написали варианты. ОПЦ 24р/метр или ОКПЦ- 18р/метр АВВГ 2х2,5 ~20р/метр ПРППМ 0.9 или П274 менее 17р/метр итого ~40р/метр Вставить ник Quote
sheft Posted January 6, 2024 Author Posted January 6, 2024 походу СИП 16кв при своей цене ~65р/метр тупо вытеснил все остальные варианты из розницы... запас по мощности конский, механическая прочность жил и оболочки просто недосягаемы для всех маломощных вариантов со сравнимой ценой.. присмотрелся к электрикам, в частном секторе они похоже не заморачиваются и подключают бабушкины избушки ВВГ или АВВГ на 4кв, просто наматывая узлами на изоляторы, пролёты до 25-30 метров.. и до 40 метров между опорами при запитке освещения, но там провисы пахабные, или просто вытянулся кабель со временем. Вставить ник Quote
satboy Posted January 6, 2024 Posted January 6, 2024 На СИП прекрасно навивается ОСЦ, живет годами, нередко выдерживает результаты ДТП(когда столб снесли), падения деревьев и прочие неприятности с сетями. Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 9, 2024 Posted January 9, 2024 Найдите местного производителя кабеля. Очень часто все их производство состоит из покупки уже готовых проводников, а они их просто в оболочку усаживают. И на заказ они легко в эту оболочку с электрическими жилами любой оптический кабель заделают, даже с тросом. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.