jone31 Posted December 4, 2023 Posted December 4, 2023 добрый день подскажите, для оказания услуг связи ip-телефонии(с выделение местного номера городского по sip) требуется ли лицензия на Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа ? в инете пишут что требуется передача данны с голосом и "Лицензия на услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа", но как тогда реализуется СОРМ? смогу ли я получить местную нумерацию в россвязи и легально оказывать услуги связи по sip(voip) имея только "Лицензия на услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа" ? изучил так же закупки, везде пишут требования по местной связи(за исключением...), не могу понять что к чем. Федералы так же не имеют лицензии на коллективный доступ... Вставить ник Quote
ALaddin Posted December 4, 2023 Posted December 4, 2023 4 часа назад, jone31 сказал: подскажите, для оказания услуг связи ip-телефонии(с выделение местного номера городского по sip) требуется ли лицензия на Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа ? Обязательно. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted December 5, 2023 Posted December 5, 2023 8 часов назад, jone31 сказал: с выделение местного номера городского по sip) Для оказания услуг оператору нужно сперва получить свою нумерацию на себя. Здесь нет такого "выделения по sip". Это далее сеть нужно приосединить к другим сетям по установленным интерфейсам. IP-телефония по лицензии на ПГИ не предполагает участие телефонных сетей и связи. Поэтому и получается такой "выкрутас" с разными лицензиями. Цитата а) доступа к сети связи лицензиата; б) соединений по сети передачи данных для целей передачи голосовой информации; в) доступа к услугам связи по передаче голосовой информации, оказываемым другими операторами связи, сети передачи данных которых взаимодействуют с сетью связи лицензиата. На местном уровне для доступа абонентов к своей сети возможно использовать сети СПД по лицензии МТС. Вставить ник Quote
jone31 Posted December 5, 2023 Author Posted December 5, 2023 т.е. получается нужно 3лиц: "МТС, за исключением..." + ПДГИ + МТС с коллективным доступом ? оказывать услуги аналогом не планируем, только SIP. Вставить ник Quote
Andrei Posted December 5, 2023 Posted December 5, 2023 7 часов назад, jone31 сказал: "МТС, за исключением..." Достаточно. Остального не нужно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.