Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сплиттер и ADSL модем

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно развести провода.

 

my.php?image=adsl3jy.jpg

 

Насколько я понял 1-ый вариант нежелателен, поскольку могут быть шумы. Я прав?

Правильно делать по 2-му варианту. Но тут вопрос: есть ли ограничения на длину провода между сплиттером и модемом? Тут мне придется тянуть еще один кабель в свою комнату.

И нельзя ли 3-ий вариант рассматривать как корректный? Удастся ли дополнительным сплиттером нормализовать работу?

 

И у меня еще один вопросик. Мне нужен usb adsl модем. Без всяких наворотов. Я остановился на ZyXEL Omni ADSL USB он же Zyxel OMNI ADSL EE. Или модемы с эзернет-интерфейсом намного лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня еще один вопросик. Мне нужен usb adsl модем. Без всяких наворотов. Я остановился на ZyXEL Omni ADSL USB он же Zyxel OMNI ADSL EE. Или модемы с эзернет-интерфейсом намного лучше?
с езернетом намного лучше.

самый лучший - второй вариант. третий помоему нежизнеспособен (хотя если расстояние от коробки до сплиттера на первом телефоне маленькое - может заработает). первый тоже через пень-колоду. провод подключай любой длины в любом месте. ИМХО лучше один раз сделать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в первом варианте левый телефон должен работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutang, в 3-м варианте сплиттер для первого телефона можно поставить вплотную с тел.коробкой. Стоит попробовать?

 

BETEPAH, не совсем понял вопроса. Обычно должен работать. Звенеть при входящих, работать на исходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что с адсл вообще не имел дела, но насколько знаю из теории каналы на разных частотах работают, вот мне и кажется, что телефон до сплиттера не должен работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж он не будет работать, если остается на физической линии? Это ADSL уходит на частоты, выше разговорных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPAH, будет нормально работать, только сплиттер надо поближе к коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про третий, а второй это стандарт так сказать.

Вот первый вроде не должен работать =)

но я не спец - говорю то, что пробовал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutang, в 3-м варианте сплиттер для первого телефона можно поставить вплотную с тел.коробкой. Стоит попробовать?

попробуй если денег на лишний сплиттер не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею ту же ситуацию, поставил adsl, пришлось отключить второй телефон. Если его включить - в трубке кроме нормального звука слышен ещё и шум, зато при поднятии трубки падает линк на adsl-модеме. Не совсем понимаю, как длина кабеля может действовать на сплитер, делящий частоты - тут скорее вопрос в том, сколько выжрут элетричества из линии два телефона и два сплиттера - не помешает ли это связи... Как не будет лень - куплю второй сплиттер, благо $5 всего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй телефон поставить тоже за сплиттером не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larky, Перекладывать всю проводку во всех комнатах, когда он под обоями итд - не самое интересное времяпрепровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поэтому и приходят в голову столь извращенные фантазии о сплиттерах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не такие уж и извращенные, есть сплиттеры с одним разъемом и хвостом оконеченным rj11 вот они как раз на паралельные телефоны ставятся. если проблемно еще кабель тянуть самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoRoZ, ссылку не нашел, думаю в любом комп. магазине они есть, принципиального различия от обычного сплиттера нету кроме того что разъем один и цена меньше - выдергиваешь шнур из телефона, вставляешь в этот разъем а rj11 со сплиттера в телефон.. если такой не найдешь то и обычный можно использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что-то совсем не понимаю в чем проблема.. я когда подключался к нашему питерскому веб-пласу на ADSL, то мне сплиттер в коробку сунули.. вот такой вот сплиттер - http://shop.key.ru/shop/goods/44119/ ... 150 рублей стоит.. дальше берем этот сплиттер и находим в собственной квартире первую телефонную розетку (раньше которой никакого телефоноподобного оборудования не подключено), перед ней отрезаем кусок провода, суем туда сплиттер и все работает шикарно... если проблема с совдеповской проводкой, которая насколько понимаю обжиматься не любит, то покупаем что-нибудь переходникообразное - к примеру телефонную вилку советского образца с евророзеткой (рублей 7 в строительном магазине).. в нее вместо телефонного провода подключаем линию, а евродырку соеденяем с аналогичной на сплиттере, на которой написанно "Line", разъем "Phone" соединяем с телефонной розеткой, в оставшийся - "Modem" втыкаем провод и тянем его до модема.. вот и все..

... на все про все 1 провод от модема до сплиттера и 1-2 обжатых обрезков для соединения сплиттера с розеткой и линией, канцелярский нож и отвертка..

... про несколько сплиттеров не понял (а зачем?), про идеи менять проводку во всех комнатах с насилием над обоями - тоже=)

... на схеме подходящий вариант, как мне кажется, - только второй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasbu, например?

называется это не сплиттер, а микрофильтр.

вот такой, например:

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=74...hp%3Fidx%3D2570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что-то совсем не понимаю в чем проблема..  

в оставшийся - "Modem" втыкаем провод и тянем его до модема.. вот и все..  

Не понимаю, что тут непонятного - "втыкаем провод и тянем его до модема"... через весь дом параллельно существующей лапше, проходя снова все дверные косяки и кладя открыто провод там, где лапша - под обоями, плюс все шкафы и прочие радости, плюс это всё ещё и прибивать к стене, а она не деревянная... Всего то денёк-другой работы и весь дом вверх дном... уж легче сплиттер за 5 баксов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.