Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток друзья.

У меня возникла проблема,если сможете помогите.

Я новичек в IP телефонии.

Купил шлюз GoIP1 /

Скачал FreePBX виртуальную машину сделал

В GoIP интерфейсе видт симку но не видит GSM

и VoIP я так понял что должен прописать в FreePBX

Подскажите в какую сторону рулить.

Ваши советы мне необходимы.

Спасибо.

Posted
12 часов назад, Denyapro сказал:

В GoIP интерфейсе видт симку но не видит GSM

Подробнее. IMEI есть, но Signal и Login пустые? Вообще-то перед использованием симки в GSMшлюзе ее надо разок в телефон вставить, и как минимум один звонок сделать. Это база. 

Posted

Тема такая 

Я нахожусь в Мариуполе *ДНР*

В GoIp должны вставляться сим карты Украинских операторов мобильной связи

Для того что бы звонить в Украинские банки

Симки пенсионеров рабочие

Posted
4 часа назад, Denyapro сказал:

Я нахожусь в Мариуполе *ДНР*

В GoIp должны вставляться сим карты Украинских операторов мобильной связи

 

В Мариуполь "добивают" украинские базовые станции? Сомневаюсь. А если не добивают, то это будет международный роуминг - жутко дорого. Не говоря уже об особом  внимании "органов" к этим регионам  и таким "темам".

Posted

Всё это очень странно. Если в Мариуполе находитесь, с чего это у вас укр симки там работать должны? В телефонах не работают, а в шлюзе заработают? Или вы все-таки не в Мариуполе?
Там сейчас местные операторы работают и с большой России, но в т.н. режиме национального роуминга. Это всё.

Если хотите с укр симки позвонить, езжайте поближе к Таганрогу, там подцепится обычный международный роуминг и сможете звонить.  Ну или в другую сторону, наверх. Но я б так не рисковал хехе 

  • 3 weeks later...
Posted

Я для этого и зашел в форум чтобы подсказали

Я еще раз говорю. Я новичек.

Шлюз работает через IP станцию которую я создал как виртуальную Free PBX.

Подскажите азы или где найти  информацию?

Путевые ответы отблагодарю.

Posted
5 часов назад, Denyapro сказал:

Подскажите азы или где найти  информацию?

https://www.google.com/search?q=freepbx+настройка

Не благодарите. А если что-то конкретное не получается, то говорите "настроил так-то и так-то, вот кусок конфига, что не правильно". Так вы быстрее получите конкретные советы.

 

В 12.11.2023 в 02:09, Denyapro сказал:

В GoIP интерфейсе видт симку но не видит GSM

Бывает, что оператор блочит шлюзы по базе IMEI . Попробовать поменять IMEI в GOIP.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.