Перейти к содержимому
Калькуляторы

Диагностика кабеля и коммутаторы

В последнее время выпускают сетевые карты со встроенным кабельным тестером - состояние пар, длина до обрыва/закорачивания (Marvel). Причем на цене карт это особо не сказывается.

Существуют ли коммутаторы с такими функциями (или есть ли в плане у какого-нибудь производителя)?

На мой взгляд это существенно бы упростило работу техподдержки в плане поиска неисправностей и диагостики сети и времени устранения неисправности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время выпускают сетевые карты со встроенным кабельным тестером - состояние пар, длина до обрыва/закорачивания (Marvel). Причем на цене карт это особо не сказывается.

Существуют ли  коммутаторы с такими функциями (или есть ли в плане у какого-нибудь производителя)?

На мой взгляд  это существенно бы упростило работу техподдержки в плане поиска неисправностей и диагостики сети и времени устранения неисправности...

 

Да не побьют меня ногами форумчане - но на новых платах к Cisco Catalyst 6500 есть такая фича, TDR называется :-))

 

И кто там говорил, что шеститонник - это не акцесс? :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже - нет!

Тепеь 7200 рекомендован! :-pbpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже - нет!

Тепеь 7200 рекомендован! :-pbpb

 

7200 это вообще из другой оперы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сиско.ком говорит, что для малтикаста надо именно 7200 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезь на марвел и почитай про микросхемки - там написано

только вот вопрос кто их использует в производстве свичей ????....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco, тут Вы не правы, насчет Марвела.

Недавно искал описуху для одного из их чипов. Скажу я Вам это целая эпопея, просто так взять и скачять не получится, нужно писать на их сайте завяку, потом с Вами свяжутся представительство в вашем городе, вышлют бланк заявления, который необходимо заполнить, переслать(вроде даже почтой) и только тогда Вам дадут доступ к дадашитам.

В Московском представительстве Марвела сказали, что контора не направлена на низкий сектор рынка, а хочет работать только с крупными компаниями и просто так давать свои доки не считает нужным. Если честно был шокирован подобной позицией.

КОму интересно www.marvell.com , искал описуху для Alaska 88E1000S

PS: если у кого есть буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть у натекса

2. Есть у длинка 30 серии, но в Россию не поставляется (только США).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть eline с микрухой марвеловской(правда на выброс). По сайту марвела понял что глухо с даташитами сразу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модульные модели Extreme Networks такую фичу имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекликается с соседней темой тестер vs ноут.

ноуты с такой фичей точно есть. одновременно получается и тестер и пинговалка...

 

а на каждый порт в свиче -- дороговато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время выпускают сетевые карты со встроенным кабельным тестером - состояние пар, длина до обрыва/закорачивания (Marvel). Причем на цене карт это особо не сказывается.

Существуют ли  коммутаторы с такими функциями (или есть ли в плане у какого-нибудь производителя)?

На мой взгляд  это существенно бы упростило работу техподдержки в плане поиска неисправностей и диагостики сети и времени устранения неисправности...

 

Рылся в Яндексе - не нашел: PCMCI карточки с такими функциями бывают в природе? ткните меня носом... Простые карточки нашел, ноут с встроенной такой нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекликается с соседней темой тестер vs ноут.

ноуты с такой фичей точно есть. одновременно получается и тестер и пинговалка...

 

а на каждый порт в свиче -- дороговато будет

 

неа .. не дорого ... 30-40ye 16 портов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.