Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть у нас два сварочника.

Один покупали давно (в Наге, комплектом) и он до сих пор работает отлично.

Второй брали года два назад, брали у неизвестного интернет-продавца, по низкой стоимости (тысяч 30, только сам сварочник, остальное докупали отдельно). Через три месяца у него перестала работать печка, отдали его в СЦ, там его починили.

После починки аппарат проработал года полтора и недавно снова сломался:

- не работает печка

- не работает подсветка электродов

 

Есть ли смысл чинить?

И в чем вообще может быть причина, нам продали подделку или восстановленный аппарат?

Posted

280E - неудачный аппарат. Много брака, часто ломается. Основная причина в этом. Печки в них - расходник. Можете на Алиэкспрессе сразу купить несколько штук (подберите такую же, как у вас - их несколько типов; сравните визуально свою и на фото на Али - отличия легко различимы).

Что с подсветкой электродов - не знаю, надо разбираться. Проблема нетиповая.

 

Так что вам скорее повезло с первым аппаратом, чем не повезло со вторым. Подделок на них нет, у кого покупали - значения не имеет.

Posted

В поддержание темы. 

Есть 2 аппарата 280E, на одном из них стоит печка U-образная, на втором V-образная. Там где стоит V-образная, он не запекает нормально. Пробовали менять параметры запекания, ничего хорошего не получилось. Есть ли у кого-то родные параметры для запекания гильз 40мм и 60мм для аппарата с V-образной печкой (если возможно фото параметров). 

Вообще, 280E с разными печками отличаются только печкой или в схемотехнике тоже есть различия? Может быть прошивки на них разные? Это к тому, что если на аппарат с U-образной печкой поставить печку другого типа и перенастроить параметры запекания, он будет нормально работать или лучше так не делать ? 

Posted

Точно могу сказать, что просто заменить одну печку на другую не выйдет. Сами китайцы из Jilong говорят ставить такую же, как стояла. Подробностей я уже не помню, но, полагаю, одним лишь изменением настроек дело не обойдётся. Скорее всего, в схемотехнике различия есть.

По параметрам не помогу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.