Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выручайте!!! Planet WAP-4033 - разрывы соединения

WAP-4033 + ноут Samsung P28 (встроенный адаптер WI-FI SAMSUNG SWL2700M 11b/g miniPCI WLAN Adapter). При работе в локальной (районной) сети рвёт соединение с интервалом 1-15 минут. Сигнал то "отличного" до "хорошего". Параметры сети настроены правильно. При соединении витой парой - прямо во внутренний сетевой адаптер ноута - всё работает идеально, т.е. проблема линии и сервера отпадает. Теперь самое главное: если запущен пинг (сервера, к примеру, или любого компа в сети) разрывы почти полностью прекращаются!!! Даже если в пинге проскакивает превышение интервала ожидания для запроса! Кстати пинг как правило 1-3 мс. Как только выключил пинг - снова разрывы... После разрыва иногда достаточно бывает просто повторно подключение к провайдеру перезапустить, а иногда приходится "исправлять" беспроводное сетевое соединение. В чем проблема? Помогите, pls!

 

P.S. Hardware Version - Rev. A, Runtime Code - Version 1.17, Mode AP, даже Security Disable! Прописал только IP Address, и Subnet Mask. Остальное всё Default...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"засыпает" точка. В поиск. Могу посоветовать сменить прошивку на точке, кстати, стандартная стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"засыпает" точка. В поиск. Могу посоветовать сменить прошивку на точке, кстати, стандартная стоит?

 

или радиокарта в ноуте... это более вероятно - электричество экономит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"засыпает" точка. В поиск. Могу посоветовать сменить прошивку на точке, кстати, стандартная стоит?

А как это "засыпает"? Прошивка Hardware Version - Rev. A, Runtime Code - Version 1.17 - от производителя.

 

А отключение радиокарты я отключил в диспетчере устройств. Это, кстати, первое что пришло в голову!

 

Я вот чего вычитал в центре справки и поддержки - Просмотр журнала регистрации ошибок:

1) В системе обнаружен конфликт IP-адреса 10.0.3.55 с системой, имеющей адрес сетевого устройства 00:30:4F:42:2B:7C. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах.

2) Невозможно привязать сервер к транспорту DeviceNetBT_Tcpip_{87523897- 8BD6-449E-B0DF-C3E2E4755C41}, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен.

3) Транслятору сетевых адресов (NAT) не удалось запросить операцию модуля перевода в режиме ядра. Это может означать неверную настройку параметров, недостаток ресурсов, или внутреннюю ошибку. Данные являются кодом ошибки.

4) Аренда IP-адреса 0.0.0.0 для сетевого адаптера с сетевым адресом 0010C6481A27 отклонена DHCP-сервером 0.0.0.0 (DHCP сервер отправил сообщение DHCPNACK).

5) Компьютер не имеет назначенного адреса (с помощью DHCP cервера) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0010C6481A27. Произошла следующая ошибка: Операция была отменена пользователем. . Компьютер продолжит попытки получить свой собственный адрес от DHCP-сервера.

6) Сбой при инициализации из-за отказа транспорта открыть начальные адреса.

 

Я в сетевых делах совсем зелёный новичок. Буквально несколько дней назад первый раз столкнулся! Голова кругом от новых терминов и эти сообщения винды мне почти ничего не проясняют... С админом сети по этой теме общался, но он - при всех его очень положительных человеческих качествах и желании помочь - сам видно в радиодоступе не больно-то рубит. Говорит - по проводам всё окей? - по WI-FI разбирайся сам! А где уж самому... Не изучать же протоколы и работу серверов?! Ведь дело может всего навсего в каких-то настройках.

Все сначала были зелёными!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько. Как вариант. отключи DHCP-сервер на точке (или настрой его нормально), в разделе LAN управления точкой ставь ей статический адрес например 192,168,1,10, у себя на ноуте тоже статика 192,168,1,11 (к примеру) (маска 255,255,255,0), DNS не надо указывать.. главное чтоб эти адреса в сети больше ни у кого не были (еесли в сети DHCP - узнай какой диапозон адресов свободен, или пусть выделят парочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DHCP отключен, а остальное сейчас попробую. А вообще мне админ сказал, что если я поставлю в точке не свой а любой другой адрес, то моя точка будет "валить" всю сеть! Кто прав - ща глянем!

szerg, спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноуте (в свойствах беспроводного поделючения) нужно указывать только мой сетевой адрес 10.0.3.55. Иначе не удаётся соединиться с сервером 10.0.0.1 (сервер нашей сети). Винда пишет: Невозможно привязать сервер к транспорту DeviceNetbiosSmb, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен. Точке я поставил адрес 192.168.0.1 - её родной. маска подсети 255.255.255.0. DHCP выключен. Похоже, настройки точки ни на что не влияют. Работает точно так же - без пинга обрыв за обрывом... Снова общался с админом. Говорит, когда я прописываю в точке свой адрес (10.0.3.55) сервер видит на одном адресе два МАКа и в целях безопасности рубит связь. Причем рвётся связь с сервером, а ноут с точкой - нет. Попробовать бы изменить МАКИ радиокарты или точки так, чтобы они совпадали! Но как это сделать -не умею. Да и не увидит ли сервер два МАКа на одном адресе и не будет ли это даже хуже, чем два одинаковых адреса? Админ говорит, что в нашей сети каждому даётся только один сетевой адрес. Второй адрес - вторая абонплата, другой абонент. Грустно... Где же выход? Помогайте, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно что.. Во первых с такой маской и адресом своей точки ты сеть не увидишь (как и она тебя) - ставь на точке 10.0.3.55 (теперь она будет работать с сетью прова), DHCP на точке тоже не включай - положить сетку можешь.

а теперь надо подумать:

точка с роутером (маршрутизатором)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноуте (в свойствах беспроводного поделючения) нужно указывать только мой сетевой адрес 10.0.3.55. Иначе не удаётся соединиться с сервером 10.0.0.1 (сервер нашей сети). Винда пишет: Невозможно привязать сервер к транспорту DeviceNetbiosSmb, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен. Точке я поставил адрес 192.168.0.1 - её родной. Подсеть 255.255.255.0. DHCP выключен. Похоже, настройки точки ни на что не влияют. Работает точно так же - без пинга обрыв за обрывом... Снова общался с админом. Говорит, когда я прописываю в точке свой адрес (10.0.3.55) сервер видит на одном адресе два МАКа и в целях безопасности рубит связь. Причем рвётся связь с сервером, а ноут с точкой - нет. Попробовать бы изменить МАКИ радиокарты или точки так, чтобы они совпадали! Но как это сделать -не умею. Да и не увидит ли сервер два МАКа на одном адресе и не будет ли это даже хуже, чем два одинаковых адреса? Админ говорит, что в нашей сети каждому даётся только один сетевой адрес. Второй адрес - вторая абонплата, другой абонент. Грустно... Где же выход? Помогайте, господа!

 

Два одинаковых мак адреса в сети - категорически нельзя! (поптому как не имеет смысла вообще)

В качестве решения - похоже только один вариант - если точка умеет nat - у прова прописать мак точки а тебе выходить от ее имени... А если точка натить не умеет - тогда надо договариваться с провайдером чтобы он под тебя замутил что-нить метное с маршрутизацией (на это вряд-ли кто пойдет - только если оччень хорошо знаешь прова) .

Кроме того - а для чего тебе сеть? NetbiosSmb это обмен файлами на уровне netbios - оно тебе надо ? - я обычно отключаю доступ к сети микрософт и удаляю привязку службы шаринга на интерфейсе смотрящем в инет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых с такой маской и адресом своей точки ты сеть не увидишь (как и она тебя)

Сейчас на точке стоит адрес 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0 и я, как видите, в сети. Точка у меня без роутера. А что, нужен роутер? Если без него никак - прийдётся пойти и купить. Вот только обьясните для чего он? У меня одна сеть и один комп. Я думал хватит просто АР...

Кроме того - а для чего тебе сеть? У нас в сети много чего хорошего! Фильмы там, и всё такое... Кстати, если нужно кино качнуть - я это по проводам с успехом сделаю. Ведь, как я писал выше, по проводам всё без проблем и 700 метров залетают чуть больше чем за минуту!

я обычно отключаю доступ к сети микрософт и удаляю привязку службы шаринга на интерфейсе смотрящем в инет - это как сделать и для чего?

Натить - это как? Если можно, популярно. Я в сетях - баран бараном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых с такой маской и адресом своей точки ты сеть не увидишь (как и она тебя)

 Сейчас на точке стоит адрес 192.168.0.1, подсеть 255.255.255.0 и я, как видите, в сети. Точка у меня без роутера. А что, нужен роутер? Если без него никак - прийдётся пойти и купить. Вот только обьясните для чего он? У меня одна сеть и один комп. Я думал хватит просто АР...

 

 Кроме того - а для чего тебе сеть? У нас в сети много чего хорошего! Фильмы там, и всё такое... Кстати, если нужно кино качнуть - я это по проводам с успехом сделаю. Ведь, как я писал выше, по проводам всё без проблем и 700 метров залетают чуть больше чем за минуту!

 я обычно отключаю доступ к сети микрософт и удаляю привязку службы шаринга на интерфейсе смотрящем в инет - это как сделать и для чего?

 Натить - это как? Если можно, популярно. Я в сетях - баран бараном!

Если ты в сети - то возможно недостаточно данных для решения того, что у тебя не так - нарисуй схему с адресами/масками/шлюзами по умалчанию каждой точки в сети, и тебе сразу все станет ясно - с такой схемой я тебе точно смогу дать правильный вариант...

значит есть еще и провода - сху надо для решения...

Натить - это NAT(network adress translation) т.е. трансляция исходящего адреса - если ты находишься за натящим маршрутизатором - для сети ты и этот натящий маршрутизатор одно лицо, и как следствие один мак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что ты сеть видишь.. Ты через точку разве в сети - если да то в чем тогда проблемы :-s еще вапиант - поднять прокси сервер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что ты сеть видишь.. Ты через точку разве в сети - если да то в чем тогда проблемы :-s еще вапиант - поднять прокси сервер..

 

Не только я сеть вижу, но и админ видит мою точку с параметрами вышеописанными.

 

А схема моя проста:

Адрес сервера 10.0.0.1 (он же шлюз в инет), маска подсети 255.255.0.0

Адрес точки доступа 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0, МАК 00 30 4F 42 2B 7C

Адрес радиокарты - автоматически (при заходе под логином-паролем сервер даёт 10.0.3.55) маска подсети 255.255.0.0, МАК 00 10 C6 48 1A 27

 

Все данные перепроверены и указаны точно!

 

В дом заходит UTP обжатая разьёмом. Всё это добро вставлено в LAN точки WAP 4033. Иногда, если нужно закачать что-то весомое, разьём вытаскиваю из точки и вставляю непосредственно в ноут (предварительно отключив беспроводное соединение и включив локальную сеть), всё остальное время разьём вставлен в точку доступа. При этом встроенной сетевухе указано получать IP автоматом. Говорил уже выше, но повторюсь ещё раз - при работе напрямую (без WI-FI) всё идеально. Стоит подключиться по радио - идут разрывы соединения с сервером, но связь с точкой не рвётся. Подключение через установленный интервал времени снова переподключается и связь с сервером на некоторое время (от нескольких секунд до нескольких минут) появляется. Затем - снова разрыв и т.д. до бесконечности. При разрыве выдаётся сообщение "Не удалось связаться с Метро (имя провайдера) ожидается повторное подключение". Сразу же после разрыва сервер успешно пингуется. Спасает от этих разрывов трлько постоянно запущенный пинг сервера. Вышибает вроде как из-за какого-то конфликта. Это что же такое получается, что когда я сервер пингую, то конфликты куда-то исчезают? Представляется мне это маловероятным...

Точку доступа я на всякий случай менял - думал сначала, что в ней проблема. Но точка скорее всего не виновата - ведь запущенный сразу после разрыва пинг сервера проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorec2005, ты ведь говорил - нарисуй схему с адресами/масками/шлюзами по умалчанию каждой точки в сети, и тебе сразу все станет ясно - с такой схемой я тебе точно смогу дать правильный вариант...

 

И тишина... Куда все спецы подевались-то? Как баян какой - так листов на десять, а чуть сложней проблемка - так и нет никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты определяешь, что связь с точкой не рвётся? По иконке?

Попробуй поставить себе второй ИП 192.168.0.2 (там кнопка есть, куча настроек появится.)

и пинговать точку после разрыва.

И, кстати, как у тебя с безопастностью? Может есть добрые соседи-любители Инета на халяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostyk, про ИП подробнее пожалуста! Куда ставить, где кнопка и что за настройки? Я такой адрес указываю в TCP IP (свойства соединения), если хочу попасть на веб-интерфейс точки.

 

Думаю, что не рвётся связь с точкой потому,что сразу после обрыва пингуется не только точка, но и сервер!

 

Безопасность... Во-первых все достижимые соседи - мои друзья, и денег на инет у них достаточно. Во-вторых точке моей две недели, и с первого дня такое (в смысле разрывы) происходит. Безопасность на точке я ещё не настраивал, чтобы исключить этот фактор при решении моей проблемы. Да и статистику на сервере смотрю - всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRED: у меня просто не хватает времени регулярно читать конференцию...

-"Адрес точки доступа 192.168.0.1, подсеть 255.255.255.0, МАК 00 30 4F 42 2B 7C

Адрес радиокарты - автоматически (при заходе под логином-паролем сервер даёт 10.0.3.55) подсеть 255.255.0.0, МАК 00 10 C6 48 1A 27"

 

смею предположить (из твоего описания этого не видно!) что поверх соединения с локальной сетью и обычной маршрутизации у тебя поднимается какой-то туннель до сервера провайдера? тогда вывод из этого следующий - попробуй заменить сеть 192.168.0.х на что-нибудь вроде 192.168.114.х это первое, второе - попробуй узнать под каким IP тебя видит сервер провайдера варианты (10.0.x.x или 192.168.0.х) хотя второе менее вероятно и, соттветсвенно если первое - копай в сторону настройки ната на точку доступа а если второе пробуй общаться с провайдером - накрутить можно очень серьезно (по себе знаю) - при недостаточной входящей информации трудно дать правильный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorec2005: ну тогда пардон! У самого времени не густо...

 

1) Снова говорил с админом и много думал. Админ говорит, что и правда какой-то VPN-тунель между мной и сервером.

 

2) Сервер видит меня под IP, который сам же и даёт при соединении в ответ на мой логин/пароль (10.0.3.55). Точку сервер видит под тем адресом который я укажу в настройках точки - 10.0.3.55, 192.168.0.х, 192.168.114.х - под любым!

 

3) Ставил точке адрес 192.168.114.1. Работает как прежде - рвёт стабильно! Что интересно - сервер при этом пингуется а точка нет... Шайтан!

 

4) Читал новую болтовню винды по поводу происходящего:

 

1.Имя "MSHOME :1d" не удалось зарегистрировать на интерфейсе с IP-адресом 10.0.3.55. Компьютер с IP-адресом 10.0.2.162 не разрешил использовать имя, запрошенное этим компьютером.

 

2.В системе обнаружен конфликт IP-адреса 10.0.3.55 с системой, имеющей адрес сетевого устройства 01:80:C2:00:00:01. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах.

 

3.В системе обнаружен конфликт IP-адреса 192.168.0.2 с системой, имеющей адрес сетевого устройства 01:80:C2:00:00:01. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах.

 

4.Аренда IP-адреса 0.0.0.0 для сетевого адаптера с сетевым адресом 0010C6481A27 отклонена DHCP-сервером 192.168.0.54 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK).

 

Что это за адреса-конфликты? Тёмный лес! Одни догадки..

 

gorec2005, а что значит "пробуй общаться с провайдером - накрутить можно очень серьезно", и какая нужна информация для правильного совета? Мне это правда интересно.

 

А! Вот ещё что! Обнаружил сегодня, что от разрывов помогает не только постоянный пинг сервера, но также и пинг точки! Может это тоже важно?

 

Напоследок ещё одна мысль которая у меня весь день в голове вертится - мож это всё-таки Samsung SWL2700M 11b/g mini PCI WLAN Adapter задремать пытается? Галочку засыпания я в свойствах конечно снял, но может в реале сон не выключился? Типа дрова кривые и всё такое... Как бы проверить, спит радиокарта или нет? Я нечто подобное вот тут http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?...a2d0f17d3268bf8 читал, когда за дровами ходил, но тут похоже ветка завяла - форум видать не тот...

 

Ваши идеи, господа?! Это, кажется, уже будет интересно не мне одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нефига себе ... ну вы блин даете :)

А схема моя проста:

Адрес сервера 10.0.0.1 (он же шлюз в инет), подсеть 255.255.0.0

Адрес точки доступа 192.168.0.1, подсеть 255.255.255.0, МАК 00 30 4F 42 2B 7C

Адрес радиокарты - автоматически (при заходе под логином-паролем сервер даёт 10.0.3.55) подсеть 255.255.0.0

Вы бы взяли IP-калькулятор и посчитали сколько машин в такой подсети ( 255*255= ну чистых 65000 штук точно) и представили какой широковещательный трафик приходиться выдерживать точке доступа ...

Опять таки какие антены у вас .. какие уровни сигнала на клиентской точке ... Или вы думаете в форуме ясновидящий :)

 

Скорее всего у Вас одно из двух ... либо неправильно настроена маршрутизация - либо точка дохнет от широковещательного траффика (они этоо не любят) ... И так как вы обрисовали свою схему -ЭТОГО очень мало чтобы вам помочь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну особеноо про подсеть 255.255.0.0 мне нравиться ... :))))))))))))

Може исправите .. может это у вас МАСКА подсети такая .... а Вы еще удивляетесь что никто Вам отвечать не хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik, я уже писал выше, но повторюсь ещё разок: Я в сетевых делах совсем зелёный новичок. Буквально несколько дней назад первый раз столкнулся! Голова кругом от новых терминов. Посему простите уж мне зту оплошность, уважаемый мэтр! Где мог - исправил. Но давайте не будем забывать о том, что люди не рождаются с устойчивыми навыками работы в сетевом окружении. Я способен быстро учиться, и если неделю тому назад путался между МАК и IP адресами, то сегодня (благодаря Вам и яндексу) я знаю, чем отличается подсеть от маски подсети! Искренне рад, если мои ошибки Вас немного развеселили, но позволю себе заметить, что есть сферы человеческой деятельности, в которых я дам фору многим!

 

Возвращаясь к теме ветки напомню, что нет у меня никакой маршрутизации и широковещательного траффика - есть только ноутбук и точка доступа. Уровень сигнала от "хорошего" до "отличного", антена у точки родная а в ноутбуке антена внутри.

 

Все говорят, что я плохо обрисовываю схему, но никто не приводит конкретного списка вопросов, на которые я должен дать ответы. Я пишу всё что знаю, и стараюсь как можно подробнее описать всю информацию, которой владею! Ну разве мог я знать, что существует какой-то VPN-тунель? gorec2005 спросил - я к админу! И оказывается тунель есть. Через пять минут после моей беседы с админом на форуме появились ответы на все заданные мне вопросы. Скажите только какая информация нужна, и я её обязательно тут выложу!!!

 

Админ нашей сети, кстати, тоже следит за этой веткой и за форумом вообще. Тоже по мере времени и сил старается мне помочь, за что ему моё огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>

gorec2005: ну тогда пардон! У самого времени не густо...

Это не страшно :-), как показывает моя практика - надо просто задолбать проблемму тем или иным путем :-)

1) Снова говорил с админом и много думал. Админ говорит, что и правда какой-то VPN-тунель между мной и сервером.

об это я сделал косвенную догадку в предыдущем посте :-)

2) Сервер видит меня под IP, который сам же и даёт при соединении в ответ на мой логин/пароль (10.0.3.55). Точку сервер видит под тем адресом который я укажу в настройках точки - 10.0.3.55, 192.168.0.х, 192.168.114.х - под любым!

приведи ответ комманды "netstat -nr" или "route print" после установления соединения, а как ты узнал под каким IP сервер видит точку?

3) Ставил точке адрес 192.168.114.1.  Работает как прежде - рвёт стабильно! Что интересно - сервер при этом пингуется а точка нет... Шайтан!

у точки dhcp-client включен?

4) Читал новую болтовню винды по поводу происходящего:

 

1.Имя "MSHOME :1d" не удалось зарегистрировать на интерфейсе с IP-адресом 10.0.3.55. Компьютер с IP-адресом 10.0.2.162 не разрешил использовать имя, запрошенное этим компьютером.  

это вероятно из-за того, что совпадают имена - отключи клиента микрософт с обоих интерфейсов (local net и vpn) илиесли сеть нужна в принципе на это можно не обращать внимания если не нужна микрософтовская сеть с именами - по IP все равно работать будет.

2.В системе обнаружен конфликт IP-адреса 10.0.3.55 с системой, имеющей адрес сетевого устройства 01:80:C2:00:00:01. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах.  

мак адресс компа?точки?или вообще не твой?

3.В системе обнаружен конфликт IP-адреса 192.168.0.2 с системой, имеющей адрес сетевого устройства 01:80:C2:00:00:01. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах.  

 

4.Аренда IP-адреса 0.0.0.0 для сетевого адаптера с сетевым адресом 0010C6481A27 отклонена DHCP-сервером 192.168.0.54 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK).  

может на точке включен DHCP-сервер? - я думаю его надо отключить, пока по шапке от провайдера не получил...

Что это за адреса-конфликты? Тёмный лес! Одни догадки..

конфликт IP адресов - в tcp/ip стек заложен механизм обнаружения конфликтов ip адреса - двух одинаковых адресов в сети не должно быть!

gorec2005, а что значит  "пробуй общаться с провайдером - накрутить можно очень серьезно", и какая нужна информация для правильного  совета? Мне это правда интересно.

 

А! Вот ещё что! Обнаружил сегодня, что от разрывов помогает не только постоянный пинг сервера, но также и пинг точки! Может это тоже важно?  

да, - я все больше склоняюсь к двум вариантам:

1. в сети присутствует второй (нелегальный) dhcp сервер(вполне возможно что он на твоей точке не отключен!).

2. есть кто-то у кого такой-же адрес как и у тебя...

Напоследок ещё одна мысль которая у меня весь день в голове вертится - мож это всё-таки Samsung SWL2700M 11b/g mini PCI WLAN Adapter задремать пытается? Галочку засыпания я  в свойствах конечно снял, но может в реале сон не выключился? Типа дрова кривые и всё такое... Как бы проверить, спит радиокарта или нет? Я нечто подобное вот тут http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?...a2d0f17d3268bf8 читал, когда за дровами ходил,  но тут похоже ветка завяла - форум видать не тот...

вряд-ли.это маловероятно.

Ваши идеи, господа?! Это, кажется, уже будет интересно не мне одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну особеноо про подсеть 255.255.0.0 мне нравиться ...  :))))))))))))

Може исправите  .. может это у вас МАСКА подсети такая ....  а Вы еще удивляетесь что никто Вам отвечать не хочет :)

 

А чего в размере подсети страшного? - никто же не заставляет использовать все адреса, а вот если вдруг /24 не хватит, то менять конфигурацию на неавтоматически настраиваемых устройствах дело малоприятное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik, я уже писал выше, но повторюсь ещё разок: Я в сетевых делах совсем зелёный новичок. Буквально несколько дней назад первый раз столкнулся! Голова кругом от новых терминов. Посему простите уж мне зту оплошность, уважаемый мэтр! Где мог - исправил. Но давайте не будем забывать о том, что люди не рождаются с устойчивыми навыками работы в сетевом окружении. Я способен быстро учиться, и если неделю тому назад путался между МАК и IP адресами, то сегодня (благодаря Вам и яндексу) я знаю, чем отличается подсеть от маски подсети! Искренне рад, если мои ошибки Вас немного развеселили, но позволю себе заметить, что есть сферы человеческой деятельности, в которых я дам фору многим!

:-) - не могу себе позволить - с Вами не согласиться некоторое время назад я то-же взывал к коллективному разуму с вопросами - их есть и у меня :-) и мне помогли - кто случайно, кто по недосмотру, а кто и по доброму...

 

Возвращаясь к теме ветки напомню, что нет у меня никакой маршрутизации и широковещательного траффика - есть только ноутбук и точка доступа. Уровень сигнала от "хорошего" до "отличного", антена у точки родная а в ноутбуке антена внутри.

Аксиома - если есть IP адрес - есть маршрутизация! и чаще всего широковещательный трафик.

 

Все говорят, что я плохо обрисовываю схему, но никто не приводит конкретного списка вопросов, на которые я должен дать ответы. Я пишу всё что знаю, и стараюсь как можно подробнее описать всю информацию, которой владею! Ну разве мог я знать, что существует какой-то VPN-тунель? gorec2005 спросил - я к админу! И оказывается тунель есть.  Через пять минут после моей беседы с админом на форуме появились ответы на все заданные мне вопросы. Скажите только какая информация нужна, и я её обязательно тут выложу!!!  
я думаю есть еще один момент который надо выяснить - без подключения к VPN поставьте ping до vpn сервера - и посмотрите - рвется ли он... если рвется - проблемма скорее всего где-то у вас, а если не рвется - тогда без непосредственной помощи админа у вас может ничего не получиться...

 

Админ нашей сети, кстати, тоже следит за этой веткой и за форумом вообще. Тоже по мере времени и сил старается мне помочь, за что ему моё огромное спасибо!
это похвально - админы обычно такие занятые люди! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://foto.rambler.ru/users/tred69/1/_/slideshow.html - Это ответ на команды "netstat -nr" и "route print"

 

а как ты узнал под каким IP сервер видит точку? - админ сказал!

 

у точки dhcp-client включен? - выключен. DHCP-сервер тоже выключен.

 

01:80:C2:00:00:01 Это чужой адрес, но админ сказал, что тестирует что-то против "нелегалов" в сети и это явление временное.

 

есть кто-то у кого такой-же адрес как и у тебя - админ говорит,что такого нет.

 

поставьте ping до vpn сервера - а это сейчас попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.