Jump to content

Генеришь трафик? - ПЛАТИ!


Recommended Posts

Posted

AT&T и Verizon Communications планируют создать в интернете многоуровневую систему, которая потребует от крупных потребителей трафика, таких как Google или Yahoo, повышенной платы за доступ.

 

http://zdnet.ru/?ID=509952

Posted

Сегодня те потребители, которым нужен доступ к таким широкополосным приложениям, как видео, вынуждены подписываться на дорогостоящие пакеты широкополосных услуг. Возможно, им не требуется вся полоса пропускания в течение всего времени, но сегодня им приходится платить фиксированную плату за постоянный доступ в интернет.

 

Если операторы сетей смогут обеспечить приоритет этому видеотрафику через свою сеть и брать за этот приоритет плату с поставщиков контента, их заказчики смогли бы получать свои услуги через менее высокоскоростные каналы. В этом случае многоуровневый сервис действительно пошел бы на благо заказчиков

Posted

Мы, мироеды всех стран, давно и упорно стоим на том, что денег стоит доступ в сеть. Пропорционально полосе в том или другом виде. А генеришь ты или потребляешь твое дело. Можно делать многоуровневую маркетинговую систему или плоскую, не важно.

Мы обеспечивает транспорт по мере возможности и связность в рамках разумного. Остальные покупают это или не покупают.

 

В то же самое время, если поставщики широкополосного контента начнут доплачивать за приоритет соего трафика магистральщикам, то завтра найдутся предложения на приоритетную доставку электронной почты, и т.п. и т.д.

Кажется это MPLS называется. Кто в очередь на доплату для пропуска вашего трафика по "менее высокоскоростным каналам"?

Posted
Я уже давно говорю, что када нибудь маркетологи таки завалят эту сеть, как она не сопротивляйся :(

 

Sic!

 

Сегодня рассказали относительно в тему:

- Он просит гигабит ему включить, готов заплатить хорошо!

- Так у нас туда всего 10mbps по пэшке проложено?

- Да давай его через свитч гигабитный включим, сетевуха и покажет!

 

:)

Posted

мдя)))

у меня наоборот было

линк до здания гигабитный, но по разным причинам его нельзя было загружать даже на 1/10

посему для всех клиентов были поставлены 10мбитс компексы а для главного клиента - все по честному)))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.