Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте

Появилась задача обслуживать небольшую корпоративную сеть, территориально разнесена в 3 локации, в общей сложности 20-25 компьютеров+где-то терминалы+принтеры и прочее сопутствующее.

Как там все устроено, пока не знаю, но на сколько я понял, работают через RDP, как все устроено владельцы не знают, мой предшественник на связь пока не выходит.

В целом, все потенциальные вопросы не кажутся проблемами, кроме возможной необходимости автоматизации резервации баз 1с, как логичнее подойти к вопросу? 

какой-то FTP, работу с которым можно автоматизировать

какой-то внешний платный сервис

Какой-то внешний бесплатный сервис

Как правильно решить такую задачу?

Posted

просто образ Акронис дает вытащить из енго данные, если например умерла мать на win и есть только другая модель, как сейчас с этим? раньше бы винда точно не встала нормально. 

Posted

резервация баз данных..... зависит от объема, уверены что сможете заархивировать и залить базу 1С за ночь на удалённый FTP?

если нет, то нужен локальный накопитель, на сторонней машинке.

 

акронис? раньше бы винда точно не встала? да с лёгкостью, даже миграция с амд на интель и обратно, первая безопасная загрузка со сносом драйверов от старого железа и всё, даже хрюша и чуть чуть финтов и ядро для одоядерного однопроцессора уже умеет в многоядра... хоть акронисом, хоть образы в ghost...

 

только это всё для быкапов в раз год достаточно, а базы 1С или какие ещё желательно иметь ежедневные с глубиной в неделю, что бы уж точно можно откатить накряченную базу, неустранимые ошибки в которой обнаружили лишь спустя 3 дня...

делается всё через планировщик заданий и робокопи и/или WinSCP, скрипты на переименование/ротацию/удалению файлостарья в ынтернете..

Posted

кроме 1С файл сервера нет?

вирусы, шифровальщики.

для файлов -

ставите на отдельную машину  kls backup pro  , заводите  локальную (не доменную) учетку на компы с которых хотите делать бекапы файлововой системы и дергаете что нужно с этой учеткой с машины где kls backup pro.  full+incremental рассчитывайте допустим на длинные НГ праздники, чтобы не прийти после НГ, а у Вас все перешифровано, а истории бекапов было недостаточно

для 1С файловый вариант, разумеется годиться. только 1С чтобы не висела в оперативке.

 

Posted

У 1С есть платный сервис облачных бэкапов backup.1c.ru  Если сильно охота, то можно его настроить, но он бывает глючит и нужно правильно оценить объем базы. 

Можно настроить скрипты и каждую ночь выгружать базу на FTP, который расположен рядом (или где-то в облаке), всё опять таки зависит от объема. 

Если 1Ска с базой на SQL, то можно средствами SQL организовывать резервное копирование... 

В общем масса вариантов, можно даже их использовать совместно для надежности.. 

 

А можно вообще перейти на 1С фреш и забить на резервное копирование. Получать сервис и всё.. Но захочетли руководство держать базу где-то во вне... 

  • 2 weeks later...
Posted
В 17.08.2023 в 13:37, weedman сказал:

кроме возможной необходимости автоматизации резервации баз 1с, как логичнее подойти к вопросу? 

Практическая реализация для СМБ, боящихся за данные и готовых доплатить за безопасность: арендован сервер в публичном ЦОД, там поставлен Veeam коммунистической редакции (до 10 ВМ защита бесплатно) и виртуальный роутер (CHR в данном случае). По туннелю к площадке  клиента Veeam бекапит машины, файлы, да и даже выбранный сервак/комп целиком к себе. В случае чего  там же, на этот же сервер в ЦОД  и разворачивается всё в машины, и благодаря Instant Recovery уже через полчаса можно работать. 

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
Posted

Подскажите где взять Acronis true image для работы c win server 2008 r2

Два месяца назад, на сервер без проблем встал ATI 2014, потом перестал загружаться, я его удалил, пробовал ставить снова и всегда получаю ошибку "не для серверной версии windows"(не уверен что ту же версию ATI, но пробовал много разных)

помогите пожалуйста, либо посоветуйте что-то аналогичное 

norton ghost 15 тоже не ставится с той же формулировкой

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.