Robot_NagNews Posted July 21, 2023 Posted July 21, 2023 Материал: Для начала небольшое отступление. Еще раз надо подчеркнуть, что для нарушения стандартов и норм их нужно знать. А еще лучше понимать. Иначе можно "инновациями" легко развалить нормально работающую сеть. Как свежий местный пример - бездумная замена маршрутизаторов на дешевые коммутаторы, да еще 10/100, попытки преодолеть проблемы большого (физическими размерами) домена коллизий установкой добавочных хабов. Плюс к этому установка необкатанного оборудования параллельно с глобальной сменой пользовательских адресов и подключением новых абонентов... Ух. ;-) Уже две недели сеть больше стоит чем работает. В общем, надо высказать правило - не понимаешь как работает - соблюдай стандарты, они для того и созданы. Полный текст Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.