labi Posted July 12, 2023 Posted July 12, 2023 Последнее время я не работаю в Наге конструктором. Занят в другой области. Вот одна из моих последних работ - Однако, надеюсь это не на долго. После обязательно вернусь в ИТ и прочую инфраструктуру. Если есть темы для работы будущего - буду рад послушать, подумать. Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted July 13, 2023 Posted July 13, 2023 молния и липучки хорошо, пока нет пыли и влаги как все это в эксплуатации в реалиях - жестянку в луже ополоснул, травой протер и заправляй а вот лично из моего опыта с молниями при постоянном ее заломе раскрывается и еще попробуй закрыть, да и липучки чуть загрязнятся и не держат если не военная тайна, какая была основная задача - снизить вес? сделать возможность складывания для переноски пустого? а ленты где то отдельно Вставить ник Quote
labi Posted July 13, 2023 Author Posted July 13, 2023 Чёрт, я забыл, как здесь отвечать. RialCom, сегодня пулемётчик обычно несёт на себе 600 патронов. 1 короб на пулемёте, 2 короба на ремне и 3 снаряжённых мягких короба должны лежать в рюкзаке. Хотя есть примеры, когда мягкий короб работает первым. Ибо лёгкий и нешумный. И я не вижу необходимости снаряжать мягкий короб в условиях боя. В грязи и пр. Это долго и ненадёжно. В таком случае лучше работать с ленты. Тем более, я нарисовал жёсткий короб с быстрой загрузкой без снятия с пулемёта. Вставить ник Quote
frol13 Posted July 13, 2023 Posted July 13, 2023 12 часов назад, labi сказал: После обязательно вернусь в ИТ и прочую инфраструктуру. Написал в личку вопрос на эту тему. Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted July 13, 2023 Posted July 13, 2023 5 часов назад, labi сказал: Чёрт, я забыл, как здесь отвечать. RialCom, сегодня пулемётчик обычно несёт на себе 600 патронов. 1 короб на пулемёте, 2 короба на ремне и 3 снаряжённых мягких короба должны лежать в рюкзаке. Хотя есть примеры, когда мягкий короб работает первым. Ибо лёгкий и нешумный. И я не вижу необходимости снаряжать мягкий короб в условиях боя. В грязи и пр. Это долго и ненадёжно. В таком случае лучше работать с ленты. Тем более, я нарисовал жёсткий короб с быстрой загрузкой без снятия с пулемёта. понятно, что заполняется боезапас где то в спокойном месте просто липучка и ничем не защищенная молния, из моего понимания пользования пулеметом, самое первыми будут в грязи критикуешь-предлагай ? я бы в свою армию так сделал: молнию было бы неплохо пустить по контуру металлической панели, она и не изламывалась бы, и меньше была подвержен загрязнению Вставить ник Quote
labi Posted July 13, 2023 Author Posted July 13, 2023 Молнию наверху мы рассматривали. Не проходит по разделу скорость/удобство укладки ленты. Чулок должен держать форму в открытом состоянии. А вообще, с Максимовым запланированы большие тесты для проверки именно замечаний по велкро и молнии. Тесты живучести и пачкучести. А 24 числа будет этап чемпионата РФ в РУС. Но думаю, из наших там будут работать жёсткие штурмовые коробы. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted July 13, 2023 Posted July 13, 2023 В общем, очередная приблуда для разведки и СПЕЦ!НАЗ! - меньше тащить, меньше гремит, не жалко бросить отстрелянный. Из последнего соображения наоборот, надо делать как можно проще и дешевле. Кому-то из целевой аудитории и пытающихся ею выглядеть и зайдет, можно даже Интернет-магазин открыть. Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted July 13, 2023 Posted July 13, 2023 32 минуты назад, jffulcrum сказал: В общем, очередная приблуда для разведки и СПЕЦ!НАЗ! имхо там немного другие приборы ;) Вставить ник Quote
labi Posted July 14, 2023 Author Posted July 14, 2023 Коллеги, научите меня отвечать с цитатой. Забыл совсем, как оно здесь делается. Старый стал. В области активной работы с ПКМ есть несколько школ. Раньше был единый учебник. Сейчас есть внутренние инструкции. Для каждой школы свои. Стиль работы у всех разный. И коробы им нужны разные. Поэтому мы уже разработали 3 вида, включая мягкий. И ещё есть заготовка 1 нового типа коробов. Мягкий на первом видео - это где-то 3-е - 4-е поколение. Скоро будет обновление. На видео jffulcrum на 30-45 секунде пулемётчик не прав. Тут нет нужды работать с короба. Он и в окне торчит больше, и короб изнашивает без необходимости на это. Советские учебники он не читал. Остальные в окне работали правильно. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted July 15, 2023 Posted July 15, 2023 16 часов назад, labi сказал: Коллеги, научите меня отвечать с цитатой. Забыл совсем, как оно здесь делается. Старый стал. Внизу - Тема - Default Вставить ник Quote
OSVLD Posted July 16, 2023 Posted July 16, 2023 15 часов назад, labi сказал: jffulcrum, ничего не понял. Я думаю имелось ввиду это. Вставить ник Quote
labi Posted July 16, 2023 Author Posted July 16, 2023 25 минут назад, OSVLD сказал: Я думаю имелось ввиду это. Ух ты. Спасибо. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.