Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопросы чайника по VoIP и IP-телефонии

Вот я себе представляю такую схему:

Поставлю я себе Мини-атс, а к ней на один внешний номер, повешу устройство VoIP, которое будет превращать голос в пакеты и отправлять по моему интернет-каналу провайдеру, провайдер будет это принимать, ну и уже отправлять по назначению(но это впрочем уже меня не касается). Внутренние номера раздам в офиса. Короче если кто-то из офиса захочет позвонить, то он для начала набирает код выхода на внешнюю линию, выходит он при этом на Vo-IP оборудование, ну а дальше набирает номер. Короче в итоге через нашего провайдера, должны связаться с нужной точкой мира.

Отсюда несколько вопросов:

1) Правильно ли все то, как я себе это представляю, или где-то я ошибаюсь

2) Подскажите пожалуйста оборудование, причем желательно, что бы несколько людей могли одновременно разговаривать с внешними абонентами, причем, что бы была возможность отключить телефон, в случае того, если кто-то натрепется слишком много.

Канал связи с провайдером - выделенная линия с SHDSL - модемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще, как при этом будут обстоять дела со входящими звонками. Если кто-то захочит позвонить нам, будет ли это возможно.

 

Будет ли возможно автоматически вызвать какого-либо конкретного внутреннего абонента из вне, если к внешним линиям помимо VoIP будет еще подключены линии нашего телефонного оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы в РФ, то "звонить вам" придётся на Штатовский, к примеру, номер.

запретили VoIP в РФ ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запретили VoIP в РФ  

Где? Что-то не встречался мне такой нормативный акт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в РФ, мне просто интересно, правильно ли я расписал схему, или где-то я чего-то недопонял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли все то, как я себе это представляю, или где-то я ошибаюсь.

Примерно так все и происходит...

Подскажите пожалуйста оборудование, причем желательно, что бы несколько людей могли одновременно разговаривать с внешними абонентами...

Так как устройство будет на внешних линиях мини-АТС, Вам нужен будет шлюз с FXS портами, а от того, сколько абонентов Вы желаете видеть одновременно говорящими, зависит количество этих портов и соответственно и количество CO мини-АТС...

да, и еще, как при этом будут обстоять дела со входящими звонками. Если кто-то захочит позвонить нам, будет ли это возможно.

Вполне... Для Вашей мини-АТС звонок из IP-сети на шлюз ничем не отличается от входящего звонка с другой АТС... Соответственно, можно использовать все возможности мини-АТС - от наведения звонка на любой выбранный внутренний номер до прямого набора вызвавшим абонентом внутреннего номера через DISA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.