Aleks1987 Posted May 29, 2023 Posted May 29, 2023 Добрый день! Попал в руки данный агрегат, решили пропустить через него 4 потока релейных E1, чтобы получить на дальней точке канал Ethernet, так как релейка старая и ничего кроме E1 в ней нет. Но открылась проблема, в IMXi-4 оказалось прописаны каналы T1 и никакими средствами поменять их не получается. Возможно дело решается перепрошивкой, но в интернете найти не получилось. Если у кого-то есть варианты решения данной проблемы, прошу откликнуться Вставить ник Quote
jffulcrum Posted May 29, 2023 Posted May 29, 2023 Дык, там на этикетке после IMXi-4 еще буковки были, и эти буковки определяли, что за порты стоят в коробочке, E1, T1 или вообще DSL. Вставить ник Quote
sol Posted May 30, 2023 Posted May 30, 2023 Не дубль ли это аналогичного обсуждения в чатике Барахолка РРЛ? Автор первоначального вопроса Диджи. Вставить ник Quote
Aleks1987 Posted May 30, 2023 Author Posted May 30, 2023 Коробок от этих устройств нет, на самом устройстве написано только IMXi-4, разъемы подписаны Links-1,2,3,4, LAN, Control. Фото устройств приложил. Цитата Не дубль ли это аналогичного обсуждения в чатике Барахолка РРЛ? Автор первоначального вопроса Диджи. Не нашел в форуме такой темы, поделитесь ссылкой, если есть Вставить ник Quote
jffulcrum Posted May 30, 2023 Posted May 30, 2023 4 часа назад, Aleks1987 сказал: Буковки правильные, но смущают явные следы разборки...возможно на каком-то этапе плату портов махнули на T1 . Вставить ник Quote
sol Posted May 30, 2023 Posted May 30, 2023 10 часов назад, Aleks1987 сказал: Не нашел в форуме такой темы, поделитесь ссылкой, если есть Не на форуме. В телеграм чатике "Барахолка РРЛ" всплывал точно такой-же вопрос про точно такую же железку. В точно таком-же контексте. Вставить ник Quote
Aleks1987 Posted May 31, 2023 Author Posted May 31, 2023 Цитата Буковки правильные, но смущают явные следы разборки...возможно на каком-то этапе плату портов махнули на T1 . Мы их уже и сами разбирали, так как кнопка перезагрузки находится внутри. Модули внутри стоят E1/T1. Цитата Не на форуме. В телеграм чатике "Барахолка РРЛ" всплывал точно такой-же вопрос про точно такую же железку. В точно таком-же контексте. Это мы поднимали там тему, мой коллега ) Там ответили, что бесполезно с ними ковыряться, что модули там либо T1, либо E1. Но мне не дает покоя, что у нас есть 4 таких железки, полностью одинаковые платы, но одна из них была E1. К сожалению именно она перегорела. Вставить ник Quote
sol Posted May 31, 2023 Posted May 31, 2023 1 час назад, Aleks1987 сказал: 4 таких железки, полностью одинаковые платы, но одна из них была E1 1. Платы могут быть не очень одинаковыми. Вся разница может оказаться в паре мелких резисторов и/или номинале кварца, скажем. 2. Платы могут быть полностью одинаковыми и вся разница может быть в паре битов в малозаметной 24с02, как, например, это сделано у циски в серии модулей VWIC-xMFT-xxx. Там фичи и исполнение Е1/Т1/J1 определяется как раз несколькими битами в этой самой ПЗУ. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.