Перейти к содержимому
Калькуляторы

Расклад по провайдерам Екатеринбурга

MrBear,

а если она уже и так проложена...

Могу вам порассказывать как некий мироед брал деньги за трафик с МРК, по оптике, которую у МРК же и взял ;)

Гость! Это ТВОЯ инфо? Нет. Так в чем дело?

Не спеши рассказывать как в Сибири снег зимой продавать - тебе же самому еще пригодится ;) Тем более, что схемка

накрылась не меньше полугода как :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб! Это ТВОЯ инфо? Нет. Так в чем дело?

Не спеши рассказывать как в Сибири снег зимой продавать - тебе же самому еще пригодится ;) Тем более, что схемка

накрылась не меньше полугода как :(

 

Ну ё-ё-ё-ё! Та-акую малину попалил... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear,

а если она уже и так проложена...

Могу вам порассказывать как некий мироед брал деньги за трафик с МРК, по оптике, которую у МРК же и взял ;)

 

Вариантов с мелким и крупным хлюздежом на рынке всегда будет некоторое количество - их бессмысленно приводить в пример для отвлеченных рассуждений. А нормальная практика предполагает расчет рентабельности с учетом совокупной стоимости владения. В частности, при условии наличия более-менее конкурентной среды, аренда ресурсов иного, нежели у тебя, уровня связности всегда выгоднее дублирования оных.

 

Чтобы не быть голословным - с приходом на рынок ТТК, он отъел у РТК примерно половину, вполовину же опустив цены, в итоге. При появлении третьего оператора того же уровня, он неизбежно отъест по ~15% у нынешних и так же неизбежно уронит общие цены на 30%. Не просматривается у нас рыночных гениев, способных внедриться на столь инертный рынок малой кровью, не расталкивая соседей локтями.

 

И на десерт - падеж цен у магистралов уронит их и у ластмильщиков, за счет снижения "планки входа" у мелких домушников, которые немедленно начнут конкурировать со сложившимися операторами исключительно ценой, бо нечем более. Самое парадоксальное, что в итоге пострадают и абоненты - получив приятное на первый взгляд понижение конечной цены "на все", которое в ближайшей перспективе выльется в жесткую диверсификацию сервисов со стороны операторов в борьбе за ARPU. Проще говоря - "хрен им на все рыло, а не контрафактное видео задарма". :)

 

Что уже начинается в столицах, замечу.

 

Шизофрения, она именно так и выглядит!

Комментировать нечего, каждый пункт - извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шизофрения, она именно так и выглядит!

Комментировать нечего, каждый пункт - извращение.

 

Уважаемый, давайте договоримся - или Вы начинаете доказательно аргументировать столь разумные и корректные высказывания, или готовитесь на каждом слове проходить нахер с песнями и плясками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear,

ты меня прости, но я тоже нихерушки не понял, два раза прочитал. У Санчеса как-то лучше такая "аналитика" получается (от слова налить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня прости, но я тоже нихерушки не понял, два раза прочитал. У Санчеса как-то лучше такая "аналитика" получается (от слова налить;)

 

Мдя. Ладно, попробую проще. Смысл вашего постинга был мной понят как намек на то, что можно неким способом за чужие деньги построить себе ВОЛС и нажиться впоследствии на её эксплуатации лучше, чем если бы её пришлось арендовать. Исходя из известных мне обстоятельств упомянутой Вами сделки, я и назвал её "крупным и мелким хлюздежом", чтобы не употреблять юридически ориентированные термины. :)

 

А далее всего лишь постарался показать на примерах, что строительство собственных сетей связи нормальными методами не всегда способствует значительному повышению собственной же доходности, а рынок гадит неизбежно - в разной степени, в зависимости от ситуации. Если я был недостаточно скрупулезен в доказательствах, извините - рассчитывал на понимание подтекста по-умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear,

Нет, я совсем не это имел ввиду.

Речь о том, что зоновые операторы просто обязаны так или иначе развертывать свои сети в пределах зоны, что они с переменным успехом давно и делают. А от зоны до зоны буквально "один метр госграницы". Ладно что телефонию втудыть нельзя, но ведь ПД то никто не запрещал. Всвязи с этим мне кое-что вспомнилось, но меня посёкли как обычно на полуслове ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что зоновые операторы просто обязаны так или иначе развертывать свои сети в пределах зоны, что они с переменным успехом давно и делают. А от зоны до зоны буквально "один метр госграницы". Ладно что телефонию втудыть нельзя, но ведь ПД то никто не запрещал.

 

Судя по контексту, речь шла о более конкретной ситуации, нежели просто описание тенденции, отчетливо заметной едва ли не сразу после создания МРК. Видимо, у нас действительно имел место "интернет-эффект" - ошибка коммуникации. Что касается межзоновых связей - ваши источники врд ли были хуже, чем у меня, а одного взгляда на "перспективный план" три года назад было достаточно, чтобы увидеть тренд. Во всяком случае, я к его последствиям готовлюсь уже два. Называют шизофреником. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воооще.

Топик - расклад по провайдерам Ебурга. А песня про то где и как магистральщиков обойти задаром.

Уважаемые будущие магистральщики и агрегаторы национального трафика!

Предлагаю схему для завала мироедов, например, силами УСИ в Е-бурге:

- помогаем Голде дотянуть волокно до Е-бурга по-настоящему;

- обещаем Голде сохранить их доход на рынке Ебурга в обмен на недорогой трафик;

- вяжем региональную сетку УСИ и Сибирьтелекома через Пупкинтелеком;

- продаем Интернет Сибирьтелекому дешевле мироедов.

Осталось только настроить пропорции по денюжкам ГТ-УСИ-Сибирь так, чтобы красиво.

 

Или так (в масштабах РФ):

Создаем оператора, который занимает место между всеми МРК на границах. Оператор так себе - финансово лоббистский. Без магистралей. Типа организации спасения глухих спортсменов им.Луначарского. И под видом межрегиональных пиров сливаем трафик мимо магистралей. Опа, мироеды спасают доход, валят цены, расширяют полосы. А спортсмены правильно переливая трафик через себя валят и валят магистральные цены.

 

Как планчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так (в масштабах РФ):

Создаем оператора, который занимает место между всеми МРК на границах. Оператор так себе - финансово лоббистский. Без магистралей. Типа организации спасения глухих спортсменов им.Луначарского. И под видом межрегиональных пиров сливаем трафик мимо магистралей. Опа, мироеды спасают доход, валят цены, расширяют полосы. А спортсмены правильно переливая трафик через себя валят и валят магистральные цены.

 

Как планчик?

название так-себе. Это должна быть трижды краснознаменная бригада землекопов, под простым и близким народу названием, типа "Ух!". Почему краснознаменная? А потому что и конверсия и крыша... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь мне подход понравился! Только вслушайтесь. По итогам 2005 года Компания Говен Телеком обгадила 20 процентов московского рынка! При этом количество пострадавших составило уже 300 тысяч человек.

 

На 2006 год менеджмент Говена расчитывает отьесть, остсосать и обгадить еще 5% рынка у ближайших конкурентов.

 

И только в глухой сибири до сих пор сохраняется чистый и незамутненный, абсолютно свободный и пустой рынок, строго охранаемымй сибирскими медведями. Спаси сибирь! Спаси Байкал! Сп%№ди кабеля, избавь людей от от бремени коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воооще.

Топик - расклад по провайдерам Ебурга. А песня про то где и как магистральщиков обойти задаром...

Как планчик?

ну ты вааще... спортсмен наверное?

народ, панимаешь, годами идею вынашивал, а ты взял и всеобщим достоянием ее сделал.

вычислят теперь медведи, где тот метр границы, устроят там контрольноследовую полосу.

ее, как известно, ежедневно пахать нужно. а хорошо закапывать у нас не умеют. будет три обрыва

в сутки на один метр.

 

нет! ты не спортсмен!! ты будущий продавец бэкапа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава Маус,

Как планчик?

 

А может сработать, может... Особенно в близких к Москве областях. Хорошая, сильная идея, достойная настоящего визионера.

 

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

ты когда мои постинги редактируешь, то пожалуйста лучше сразу стирай целиком. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы...

развернули дискуссию

а никто так и не ответил на вопрос

"А ЗАЧЕМ МРК НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ЭТОТ МЕТР ГРАНИЦЫ?"

есть покупка магистрального трафика

есть продажа этого трафика клиентам

зачем нужно строить свои магистрали?

 

чтобы цены опустить?

а зачем? и так низкие, и опускать дальше неохота...

 

чтобы издержки снизить и поднять норму прибыли?

ага, лет через 20 после постройки...

 

чтобы не зависеть от магистральщиков?

дык если магистральщик будет нехорошо себя вести, его можно призвать к порядку очень даже запросто (ИНТ тому подтверждение)

 

так что зачем оно надо напрягацца?

и так дел невпроворот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

ты когда мои постинги редактируешь, то пожалуйста лучше сразу стирай целиком. ОК?

 

По хорошему, за такие разглашения чужих секретов надо было вообще тебя блокировать. :-ЕЕЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marauder-II спросил:
"А ЗАЧЕМ МРК НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ЭТОТ МЕТР ГРАНИЦЫ?"

 

 

Продолжаем "мечтать" вслух.

Например, УСИ, получив здоровенную трубу для доступ в сердце российского интернета в Москве по бросовой цене, на своей территории сохраняет текущую оптовую цену для операторов, а Сибтелекому отдает тоже недорого, наварив свои 300$ на каждом метре транзитной полосы.

При этом:

- УСИ стригет купоны за транзит

- УСИ агрегирует весь сибирский и уральский трафик

Что это дает в перспективе? Все.

Завтра весь местный альтернативный рынок под УСИ.

Завтра УСИ не покупает доступ в Млскву, а меняет Уралосибирский трафик на Европейский.

Завтра затраты = min, а доходы монопольно max.

А послезавтра Дальсвязь пробивает окно в Японию и Гонконг, включается в цепочку УСИ-Сибирь-Дальсвязь и (прирастать мировой интернет будет на востоке круче, чем на западе, там будущий центр мирового Интрнета! А америка по-любому на другом полюсе) кладет Москву на лопатки, становясь ей апстримом.

На этом пути Nag снимается с МХ и перезжает в Ебуре на Ebu-IX, который станет предметом вожделения всего рускоязычного Интернета. К этому времени Sonne переведет телефонию на новую безиерархическую адресацию-маршрутизацию...

Все. НьюВасюки переезжают в Ебург. Там центр российского Интернета. Следом потянется Дума и Правительство с Президентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем "мечтать" вслух.  

Например, УСИ, получив здоровенную трубу для доступ в сердце российского интернета в Москве по бросовой цене,

 

Съест-то он съест, да кто ему даст бросовую цену на трубу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WASP уверенно усомнился:

Съест-то он съест, да кто ему даст бросовую цену на трубу...

А даст ему Волгателеком, тому уже дает Элтел, может и ЦТКС дать. ГТ откажется - останется с ТТК набздюм доокучивать клиентов РОЛ и играть в магистральных телефонных операторов всея Руси.

 

Опережающий ответ на непоставленный вопрос:

Непокрытые пространства и непоставленные маршрутизаторы покрываются и ставятся быстро. Есть право прохода. Есть ресурсы.

Надо только договориться между собой глобально и надолго. И смотрящего назначить. Я его уже чую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем "мечтать" вслух.  

Например, УСИ, получив здоровенную трубу для доступ в сердце российского интернета в Москве по бросовой цене,

 

Съест-то он съест, да кто ему даст бросовую цену на трубу...

самим брать (строить) надо. как и власть, которую никто никому не дает.

смотрим на карту и в сеть: у ВТ похоже есть не только рокада Самара-Оренбург, но и Нижний-Саранск.

однажды достроятся до Ижевска. а там рукой до Перми и до УСИ подать.

у УСИ от Перми до Ебурга уже все должно быть. до Челябинска все точно есть.

остается к своим планам примерить куски, построенные Голдой, газовиками, нефтяниками и энергентиками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если честно, то ЦТ строиться и объединяется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beast, твоя фраза:

остается к своим планам примерить куски, построенные Голдой, газовиками, нефтяниками и энергентиками ;)

напоминает схемы прохождения территорий Элтелом.

Ну не будут настоящие газовики работать с приближенными к МРК организациями инвалидов по разумным ценам. Не путай хер* с божим даром, плс :))

______________

* Слово хер исконно русское и означает название соответствующей быквы в старославянском алфавите, аз, буки,..., хер,... Поэтому прошу не причислять меня к сквернословам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiva,

 

расшифруй свое честно

ЦТ строиться и объединяется..

Где строится и как часто у них построения?

С кем объединяется?

 

Вспоминается анек:

- Абрам, где мы опять стоим?

- Сара, это Жмэринка.

- А что так долго стоим?

- Таки говорят, что паровоз меняют.

- А на что меняют нынче паровоз?

- Та на другой...

- Тогда это не Жмэринка.

 

Таки если ЦТ объединяется сам с собой, то это уже не ЦТ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beast, твоя фраза:

остается к своим планам примерить куски, построенные Голдой, газовиками, нефтяниками и энергентиками ;)

напоминает схемы прохождения территорий Элтелом.

Ну не будут настоящие газовики работать с приближенными к МРК организациями инвалидов по разумным ценам. Не путай хер* с божим даром, плс :))

18-ая неудачная попытка определить мою партийную, расовую и религиозную принадлежность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beast писал(а):

18-ая неудачная попытка определить мою партийную, расовую и религиозную принадлежность :)

Ни в коем разе, Чуда-Юда. Я давно понял, что у тебя нет никакой партийной и религиозной принадлежности. Боюсь и рассовая тоже растворилась.

Я о том, что есть всего четыре схемы прохода территорий:

- строить (ТТК, Ростелек, и др. по мелочам)

- аренда у первых (РТКомм, ГТ, Глобал или как его там нынче)

- челночная дипломатия с кусочными ресурсами (Элтел и пр.)

- шитье своих лоскутных одеял (МРК)

3-ий и 4-й метод не пересекаются почти никогда.

МРК держит гордыня от таких крупных шагов, а мелкими пропасть не преодалеть. Поэтому и есть сладенькое инновационное поле для всех живчиков на третьей схеме.

А вот кому принадлежишь ты - не задача нынешней дискуссии. Судя по масштабам ты из первых (или вторых? или третьих?) но не 4-й. Короче юнипартийный транснационал какой то. Угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.