Перейти к содержимому
Калькуляторы

Непонятная проблема со свитчами

Добрый день,

 

в последнее время с одним клиентом происходит чтото странное,

в разное время на срок 5 до 15 минут пропадает у него сеть. Клиент проброшен вланом через наше оборудование несколько 3com1100 и пару CajunP550. С одной стороны у клиента есть свитч и несколько машин из винды и фри, с другой стороны сервер фря. Физический линк на стороне клиента в моменты пропадания сети есть, другие клиенты работающие по данной линии работают нормально. Подключался к влану клиента и наблюдал странную картину, в момент пропадания я вижу оба конца, они друг друга нет, также бывает что я вижу только один конец клиента. Я уже голову сломал что может происходить, никаких замен оборудования с нашей стороны небыло, и раньше все работало нормально. А также у клиента есть еще несколько точек работающие таким же образом через нас но с ними проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондёры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiva, где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kt, да это шутька, сейчас на форуме модно прикрываться...

А так спроси что у них менялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiva, да вроде ничего не менялось, я им свои свитчи уже дал bay&3com. Со своей стороны тоже порты менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad11, езернет 10мб, или имелось ввиду чтото другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kt, Простите, а сетевую карту у клиента меняли? С кем-нибудь из соседей розетками менялись? И что значит "вижу"? ping? Лучше в таблице MAC-ов на свиче посмотрите - разные приколы бывают. Если Вы не видите сервера, тот тут уж дело совсем плохо где-то...

А конденсаторы это не смешно, это больно -- что-то раньше бед не знали, а сейчас уже в двух 3com OfficeConnect 16 перепаял за последние пол года... и глюки были самые феерические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korj, карту не меняли, меняли свитч на стороне клиента. На своем свитче я вижу маки клиента с обоих сторон. В нашем свитче тоже порт меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.