Перейти к содержимому
Калькуляторы

RedHAt 9.0 неправельная перезагрузка убрать Ctrl+D

Вообще м трабла такая:

сервак находиться дома.. стоит на безперебойнике но бывает всякое .. и отрубают свет больше чем может вытянуть безперебойник .. меня нету дома.. потом свет включают ... все юзеры ждут инета сети .. а сервак мило сидит и ждёт (после проверки винат что б нажали Ctrl+D ) как это чудо отключить пускай проверят конечно винт я не против а даже и ЗА!!

как его нормально научить загружаться .. при появлении света ? :

ХЕЛппп.... а то замучало уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что проблема Ctrl+D лечится нормальным бесперебпйником и настройкой NUT. Лечится однозначно, правильно и что самое важное навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову, как выгребать с "домашнего" бесперебойника нужные данные ???

 

тобишь если я хочу после 20 минут сидения на батарее - поверофф сделать ? слышал что-то о реализации через мртг... но как-то оно не естественно :) ведь мне графики его не нужны. просто хочу свой скрипт запустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж-ж-ж-ж не спроста!

на самом деле сонтрл д появляеться не протсо так , а потому что проверка НЕ ПРОШЛА успешно! в твоём случаи надо вмесчто нажатия контрол д набрать ротовский пароль и нажать ентер

поподёш в консоль

далее fask /dev/hda2 -y ну или какой там у тебя раздел основной

прошустрит по диску исправит ошибуи и больше поиде ломаться не должон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову, как выгребать с "домашнего" бесперебойника нужные данные ???

 

Если бесперебойник не имеет шнурка для подключения к компу то место такому бесперебойнику на помойке. Для остальных существует http://www.networkupstools.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Death, разве ?

да нет .. если проверка нормально не прошла то да надо ввести рутовский пасс и т.д. єт біло на RH8...

а на RH9 там тупо хоть нормально проверилось хоть нет .. оно всё равно сидит и ждёт Ctrl+D :

у моего бесперебойника нету шнурка к компу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих "домашних" - APC 500 CS - шнур есть, юсб. а вот как с ним работать под линухом - понятия не имею Т_Т может кто подскажет ?

 

(ссылочку - изучаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.