Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с доступом к интерфейсу GSM Шлюза

3дравствуйте друзья,

 

Есть GSM шлюз Gudwin поддерживающий 4 симки (см вложения), при подключении к локальной сети dhcp не выдает айпишник, при подключении витой парой к ноутбуку образуется соединение но получить адрес шлюза для дальнейшей конфигурации не могу, в интернете отсутствует какая либо информация (видимо устройство очень старое), механизма сброса настроек не обнаружено, внутри находятся 4 микросхемы sim300 v7.03 

Подскажите пожалуйста, может кто то имел опыт, каким образом можно добраться до интерфейса админ панели ? 

 

Спасибо

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайти через консоль и посмотреть/поменять настройки.

Правда у меня модель немного другая.

gudwin1.thumb.jpg.aaeb6e3184fcd1e1d98de0e53b93ee47.jpg

gudwin2.thumb.jpg.cf15ae435ad7192fb3b1e92af1e626e8.jpg

Дока:
 

gudwin.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за документацию ! Подскажи пожалуйста а можно ли как то ресетнуть его *? просто нет устройств настолько древних с КОМ портами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yesterday сказал:

можно ли как то ресетнуть его *?

Как это сделать аппаратно я не  в курсе.

11 минут назад, Yesterday сказал:

просто нет устройств настолько древних с КОМ портами

Стационарные компы чаще всего еще имеют com-порт. Или поискать usb-com переходник, я через такой конфигую все железки, т.к. у меня на буке тоже нет com-порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось узнать его МАК адрес, есть какой то софт который позволил бы подключиться ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы под виндой, то наберите "arp -a", и посмотрите - есть ли в этой таблице срока с найденным маком. Если есть, то там же будет и ip-устройства. А дальше - по доке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет, я его обнаружил через tcpdump и он вроде бы как даже хочет получить айпишник но к роутеру нет смысла подключать он его не видит, то есть он как я понял хочет айпишник получить но почему то он ему не присваивается или что.... сложно сказать

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Yesterday сказал:

он вроде бы как даже хочет получить айпишник но к роутеру нет смысла подключать он его не видит, то есть он как я понял хочет айпишник получить но почему то он ему не присваивается

Странно.

Тогда консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете как можно ресетнуть настройки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доке на "Рисунок 5.3.7 "  есть пункт "Конфигурация по умолчанию". Видимо это оно.

(шлюз мне сейчас не доступен, проверить не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.