leonk Posted May 5, 2023 Posted May 5, 2023 Коллеги, для чего и как используется сабжевое изделие? Крутил, вертел, всю голову сломал, так и не понял как адекватно, правильно, безопасно и быстро использовать его в работе. Поделитесь опытом Вставить ник Quote
Andrei Posted May 5, 2023 Posted May 5, 2023 Лапшичка наматывается на эту собаку в несколько оборотов и всё на этом. Вставить ник Quote
frol13 Posted May 5, 2023 Posted May 5, 2023 Используют для оптической "лапши" в безмодульном исполнении со стальными проволочками. Зовут: "улитка", "собака". Он же: AC@26 Telenco и клоны. Со стеклопластиками использовать не советовал бы - больно радиус изгиба маленький. Вставить ник Quote
leonk Posted May 27, 2023 Author Posted May 27, 2023 А в чем её преимущества перед классическими анкерами? И пару моментов: Положительная Конусность внутреннего цилиндра может приводить к тому, что кабель сходит с него, образуя тем самым недопустимо малую петлю. Отсутствие преднатяжения с обоих концов может привести к ослаблению. Она не симметиричная. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 27, 2023 Posted May 27, 2023 7 часов назад, leonk сказал: А в чем её преимущества перед классическими анкерами? Не пережимает оболочку. Работает исключительно за счет трения витков. Но мне кажется этот зажим не для лапши. А для мягкого кабеля с кевларом. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.