NikeC Posted January 23, 2024 Posted January 23, 2024 6 часов назад, Hoper сказал: но и Corning бы подошёл А где ж его взять? Привезёте- сделают вам кабель на нем. Я бы тоже хотел, чтобы в автосалонах были не сплошь китайцы, но реальность, к сожалению, другая. Вставить ник Quote
Hoper Posted January 24, 2024 Posted January 24, 2024 А где можно хотя бы ознакомиться с делом? почему другие заводы с японии не попали ? Вставить ник Quote
NikeC Posted January 25, 2024 Posted January 25, 2024 по самой формулировке понятно - использование доминирующего положения на рынке. То есть взяли того производителя, у которого доля рынка была больше всех. Что конкретно вы хотите почитать? решение ФАС или судебное решение по протесту на решение ФАС? Там, к слову, было 2 раунда по 3 инстанции (суд, апелляция, кассация). Но пришло все примерно к чему-то в духе "нет оснований не доверять мнению инспектора ДПС" Вставить ник Quote
vols-vl Posted January 25, 2024 Posted January 25, 2024 Цитата А где можно хотя бы ознакомиться с делом? А40-234236/2020 А40-177699/2021 Вставить ник Quote
Hoper Posted January 25, 2024 Posted January 25, 2024 (edited) Ну хотя бы стало ясно кого нагнули из заводов. Начинаю думать , что саранский завод(СарКо) стал виновником всех бед. Edited January 25, 2024 by Hoper Вставить ник Quote
vols-vl Posted January 25, 2024 Posted January 25, 2024 Цитата Начинаю думать , что саранский завод(СарКо) стал виновником всех бед. В статье же русским по белому написано: "В 2019 г. ФАС возбудила дело по заявлению отечественного АО "Оптиковолоконные системы". Вставить ник Quote
Hoper Posted January 26, 2024 Posted January 26, 2024 Немножко не поняли юмора, если бы завод вместо Corning(а) , запихивал волокно Fujikura или OFS на кого им подавать было бы. Понятно что Corning сумел грамотными действиями и продукцией увеличить долю рынка. Но и у других заводов явно тоже есть некие партнерские соглашения. Вставить ник Quote
frol13 Posted January 26, 2024 Author Posted January 26, 2024 17 часов назад, Hoper сказал: Начинаю думать , что саранский завод(СарКо) стал виновником всех бед. Ясная песня - кто же еще виноват? В нескольких буквально километрах от вытяжной башни, а волокно тащит аж из Америки.:) Нехорошо однако:). Вставить ник Quote
frol13 Posted March 22, 2024 Author Posted March 22, 2024 Прошел Кабэкс-2024 только что. Что-то нет Вашего традиционного обзора (или Вы только "Связь" обозревали ?). Мое впечатление, боюсь, будет не больно интересно, тем более я там был с конкретными задачами. Новинки- не смотрел. Вставить ник Quote
frol13 Posted March 22, 2024 Author Posted March 22, 2024 Для интересующихся темой молниезащиты на ВЛ (живой интерес в другой ветке про ОКГТ): Программа конференции по молниезащите в Питере 3-5 апреля 2024 участие - платное, а поскольку будет проводится в 5-ти звездах, то не очень маленькое. Вставить ник Quote
Bachaa Posted March 22, 2024 Posted March 22, 2024 4 часа назад, frol13 сказал: Что-то нет Вашего традиционного обзора Я к сожалению не смог приехать по состоянию здоровья. Упало зрение, пришлось записываться на платные обследования, на которых тоже очереди. Вставить ник Quote
Bachaa Posted March 22, 2024 Posted March 22, 2024 @frol13 Вы не желаете Фотонику посетить? Вставить ник Quote
frol13 Posted March 22, 2024 Author Posted March 22, 2024 46 минут назад, Bachaa сказал: Вы не желаете Фотонику посетить? Желал бы, даже звали. Но только что с Кабэкса. Сколько можно шляться? Тем более она нам - по касательной. Если будет online трансляция, попробую посмотреть. Вставить ник Quote
frol13 Posted April 9, 2024 Author Posted April 9, 2024 @Bachaa , спасибо за обзор. Правда я смотрел скорее записи трансляции конференций «Фотоники». Ничего особо изумительного найдено там не было, правда и просмотр был поверхностный. Вообще, такое ощущение, что конференции проводимые ежегодно-об одном и том же. То ли событий не успевает накопиться, то ли результатов исследований, то ли ещё не успели забыть, то что в прошлом году было. Завтра стартует Транснет-2024. Посмотрим, что там будет нового относительно прошлого года. В этом году вместо одного дня в параллель, сделали 2 дня последовательно. Увидим. Вставить ник Quote
frol13 Posted April 11, 2024 Author Posted April 11, 2024 Первый день Транснета прошел. Целый день обсуждали, а ничего не постановили. :) В общем, как у классика: "Шумим, братец, шумим...". Хотя отдельные моменты были интересные. Второй день надеюсь потом посмотреть в записи (если будет, а то материалы конференции стоят 10 тыр.) или коллеги, надеюсь, расскажут. Вставить ник Quote
NikeC Posted April 11, 2024 Posted April 11, 2024 2 часа назад, frol13 сказал: коллеги, надеюсь, расскажут ничего интересного. также шумят:)) Вставить ник Quote
frol13 Posted April 17, 2024 Author Posted April 17, 2024 По конференции Транснет-2024 вышел довольно стандартный пост релиз. По крайней мере, указали, кто участвовал. Вставить ник Quote
vols-vl Posted April 17, 2024 Posted April 17, 2024 Часть материалов конференции выложена на Comnews: XV Международная конференция "TransNet: магистральные сети связи" – главное телеком-событие Евразии. Итоги мероприятия К 2027 г. в России может появиться завод по производству преформ для оптоволокна Обмен трафиком между Россией и Европой пройдет через Белоруссию TEA NEXT бесшовно дойдет до точек обмена трафиком в Европе и Азии Минцифры приравняло CDN к хостингу Игроки рынка связи и госструктуры объединятся для работы на Крайнем Севере Вставить ник Quote
Связной (С) Posted April 17, 2024 Posted April 17, 2024 Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна - https://rspectr.com/articles/potyanut-optiku Завод "Оптиковолоконные системы" запустил серийное производство оптоволокно G.654E с сердцевиной из чистого кварца для волоконно-оптической линии связи (TEA NEXT). - https://tass.ru/ekonomika/20572023 Вставить ник Quote
frol13 Posted April 17, 2024 Author Posted April 17, 2024 Вот мой собственный пресс-релиз Секции 3 конференции Транснет. Сессия 3. «Оптические кабели и оборудование для ВОЛС: барьеры и драйверы развития рынка». В дискуссии приняли, главным образом, участие представители заводов- изготовителей кабелей и оптического волокна. Был заслушан доклад генерального директора ООО «Оптиковолоконные системы» А.Н. Николаева о перспективах развития российского рынка оптоволокна и планах по строительству завода по производству преформ в России, после чего участники перешли к дискуссии. Участники отметили, что драйверами рынка оптоволокна и оптических кабелей могут стать, помимо магистральных сетей, также и сети ШПД и 5G. Кроме того, серьезными драйверами могут стать инфраструктурные проекты строительства, при условии включения в эти проекты как обязательной составляющей сетей связи: строительство новых жилых домов и их массивов (как многоквартирных, так и индивидуальных), дорог, других объектов. Было отмечено, что в телеком-отрасли отсутствует последовательная экономическая и техническая политика, что не приводит к росту сетей связи, и соответственно, потребления волокна и кабеля. Производителями была отмечена невысокая текущая доходность сегмента телекоммуникационных кабелей ввиду отсутствия долговременных планов у участников рынка и небольших объемов инвестиций. Также отмечалось несовершенство нормативной базы в области оптических кабелей, в том числе неактуальность и ведомственная разрозненность. В качестве проектов, оказавших реальную поддержку отрасли, были названы проект магистральной сети TEA Next и Устранения Цифрового неравенства, выполнение проектов госзаказа. Вставить ник Quote
vols-vl Posted April 17, 2024 Posted April 17, 2024 Цитата Вот мой собственный пресс-релиз Секции 3 конференции Транснет. Сессия 3. «Оптические кабели и оборудование для ВОЛС: барьеры и драйверы развития рынка». Здесь ключевое: Цитата Целый день обсуждали, а ничего не постановили. 🙂 Вставить ник Quote
frol13 Posted April 18, 2024 Author Posted April 18, 2024 На следующей неделе - выставка "Связь-2024" Там будет конференция по волоконной оптике - программа. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.