Jump to content

Recommended Posts

Posted
6 часов назад, Hoper сказал:

но  и Corning  бы подошёл

А где ж его взять? Привезёте- сделают вам кабель на нем. Я бы тоже хотел, чтобы в автосалонах были не сплошь китайцы, но реальность, к сожалению, другая.

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

по самой формулировке понятно - использование доминирующего положения на рынке. То есть взяли того производителя, у которого доля рынка была больше всех. Что конкретно вы хотите почитать? решение ФАС или судебное решение по протесту на решение ФАС? Там, к слову, было 2 раунда по 3 инстанции (суд, апелляция, кассация). Но пришло все примерно к чему-то в духе "нет оснований не доверять мнению инспектора ДПС"

Posted (edited)

Ну хотя бы стало ясно кого нагнули  из заводов.

Начинаю думать , что саранский завод(СарКо) стал виновником  всех бед.

Edited by Hoper
Posted
Цитата

Начинаю думать , что саранский завод(СарКо) стал виновником  всех бед.

В статье же русским по белому написано:

"В 2019 г. ФАС возбудила дело по заявлению отечественного АО "Оптиковолоконные системы".

Posted

Немножко не поняли юмора, если бы завод вместо Corning(а) , запихивал волокно Fujikura  или OFS на кого  им подавать было бы. Понятно что Corning  сумел грамотными действиями и продукцией увеличить долю  рынка. Но и у других заводов явно тоже есть некие партнерские соглашения. 

Posted
17 часов назад, Hoper сказал:

Начинаю думать , что саранский завод(СарКо) стал виновником  всех бед.

Ясная песня - кто же еще виноват? В нескольких буквально километрах от вытяжной башни, а волокно тащит аж из Америки.:) Нехорошо однако:).

  • 1 month later...
Posted

Прошел Кабэкс-2024 только что. Что-то нет Вашего традиционного обзора (или Вы только "Связь" обозревали ?).

Мое впечатление, боюсь, будет не больно интересно, тем более я там был с конкретными задачами. Новинки- не смотрел.  

Posted

Для интересующихся темой молниезащиты на ВЛ (живой интерес в другой ветке про ОКГТ):

Программа конференции по молниезащите в Питере 3-5 апреля 2024

участие - платное, а поскольку будет проводится в 5-ти звездах, то не очень маленькое.

Posted
4 часа назад, frol13 сказал:

Что-то нет Вашего традиционного обзора

Я к сожалению не смог приехать по состоянию здоровья. Упало зрение, пришлось записываться на платные обследования, на которых тоже очереди.

Posted
46 минут назад, Bachaa сказал:

Вы не желаете Фотонику посетить?  

Желал бы, даже звали. Но только что с Кабэкса. Сколько можно шляться? Тем более она нам - по касательной. Если будет online трансляция, попробую посмотреть.

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Posted

@Bachaa , спасибо за обзор. Правда я смотрел скорее записи трансляции конференций «Фотоники». Ничего особо изумительного найдено там не было, правда и просмотр был поверхностный.

Вообще, такое ощущение, что конференции проводимые ежегодно-об одном и том же. То ли событий не успевает накопиться, то ли результатов исследований, то ли ещё не успели забыть, то что в прошлом году было.

Завтра стартует Транснет-2024. Посмотрим, что там будет нового относительно прошлого года. В этом году вместо одного дня в параллель, сделали 2 дня последовательно. Увидим.

Posted

Первый день Транснета прошел. Целый день обсуждали, а ничего не постановили. :) В общем, как у классика: "Шумим, братец, шумим...". Хотя отдельные моменты были интересные. Второй день надеюсь потом посмотреть в записи (если будет, а то материалы конференции стоят 10 тыр.) или коллеги, надеюсь,  расскажут. 

Posted

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

https://rspectr.com/articles/potyanut-optiku

 

Завод "Оптиковолоконные системы" запустил серийное производство оптоволокно G.654E с сердцевиной из чистого кварца  для волоконно-оптической линии связи (TEA NEXT). 

https://tass.ru/ekonomika/20572023

Posted

Вот мой собственный пресс-релиз Секции 3 конференции Транснет.

Сессия 3. «Оптические кабели и оборудование для ВОЛС: барьеры и драйверы развития рынка».
В дискуссии приняли, главным образом, участие представители заводов- изготовителей кабелей и оптического волокна. 
Был заслушан доклад генерального директора ООО «Оптиковолоконные системы» А.Н. Николаева о перспективах развития российского рынка оптоволокна и планах по строительству завода по производству преформ в России, после чего участники перешли к дискуссии. Участники отметили, что драйверами рынка оптоволокна и оптических кабелей могут стать, помимо магистральных сетей, также и сети ШПД и 5G. Кроме того, серьезными драйверами могут стать инфраструктурные проекты строительства, при условии включения в эти проекты как обязательной составляющей сетей связи: строительство новых жилых домов и их массивов (как многоквартирных, так и индивидуальных), дорог, других объектов.
Было отмечено, что в телеком-отрасли отсутствует последовательная экономическая и техническая политика, что не приводит к росту сетей связи, и соответственно, потребления волокна и кабеля. Производителями была отмечена невысокая текущая доходность сегмента телекоммуникационных кабелей ввиду отсутствия долговременных планов у участников рынка и небольших объемов инвестиций. Также отмечалось несовершенство нормативной базы в области оптических кабелей, в том числе неактуальность и ведомственная разрозненность.
    В качестве проектов, оказавших реальную поддержку отрасли, были названы проект магистральной сети TEA Next и Устранения Цифрового неравенства, выполнение проектов госзаказа.
 

Posted
Цитата

Вот мой собственный пресс-релиз Секции 3 конференции Транснет.

Сессия 3. «Оптические кабели и оборудование для ВОЛС: барьеры и драйверы развития рынка».

Здесь ключевое:

Цитата

Целый день обсуждали, а ничего не постановили. 

🙂

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.