Jump to content

Recommended Posts

Posted

Впервые в рамках выставки «Связь» кабельщики устроили свою тусовку, проведя семинар «Отечественная кабельная промышленность для современных систем передачи информации»

Программа по факту:

F83A629D-8C21-48B0-A0F7-83BD602D7D42.thumb.jpeg.7d25da9ef35e1a33e069b50b5fdd8c76.jpeg

Народу для первого раза пришло изрядно-пришлось дополнительные стулья выставлять. Не обошлось без накладок с первоначально заявленными докладчиками -один заболел, другой-не сумел прибыть. Но интересные доклады таки были.

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Не совсем. Но как вначале иначе? Они -главные организаторы. Были интересные выступления Семёнова и Кочерова (не ВНИИКП).

Posted

Там хоть 100 грамм налили присутствующим? За здравие отрасли, разумеется.

Posted

Дайте угадаю - ни трансляции, ни записей, ни брошюр. Авось через полгода наскребут по сусекам на пару страниц в журнале "Вестник вязки", или как он там сейчас называется.

Posted
56 минут назад, Bachaa сказал:

Там хоть 100 грамм налили присутствующим?

А где-то наливают последнее время?

47 минут назад, jffulcrum сказал:

Дайте угадаю - ни трансляции, ни записей, ни брошюр.

Обещали прислать презентации участникам.

47 минут назад, jffulcrum сказал:

в журнале "Вестник вязки"

В «Кабели и провода» ловите.:) Канал RusCable там снимал.

Posted
7 часов назад, frol13 сказал:

А где-то наливают последнее время?

Дорогому гостю всегда нальют. А какой смысл в этом собрании, если не подискутировать. Монолог сейчас можно изложить на страницах онлайн издания. А на месте надо получать обратную связь. А тык смысл таких собраний стремится к нулю. 

Posted
10 часов назад, jffulcrum сказал:

Дайте угадаю - ни трансляции, ни записей, ни брошюр.

Так что, не угадал.:)

 

2 часа назад, Bachaa сказал:

Дорогому гостю всегда нальют. А какой смысл в этом собрании, если не подискутировать.

То есть, думаете, без пол-литра не разобраться?:)

Posted

Абсолютно невозможно. 

 

Вопросантам микрофонов не положено? 

 

image.thumb.png.742061f38095564dd42c01979fe2c256.png

Posted
33 минуты назад, Bachaa сказал:

Вопросантам микрофонов не положено? 

1. С этим нет проблем для местных участников - все слышно. Есть проблема записи/трансляции.

2. Не только тут с этим проблемы- они практически повсеместно - долго передают микрофон, он не сразу включается и т.д. 

Posted
Цитата

Там хоть 100 грамм налили присутствующим? 

 Судя по фото, большой уже мальчик - может и сам в магазине купить. :)))

Posted
В 20.04.2023 в 16:46, vols-vl сказал:

Судя по фото, большой уже мальчик - может и сам в магазине купить. :)))

Вот именно, что в магазине. С такой грустной физиономией вряд ли нальют.:)

Posted

В рамках выставки Нефтегаз-2023, 24.04.23 пройдет конференция «Кабельная продукция и технологии для нефтегазового комплекса».

https://www.neftegaz-expo.ru/ru/events/?ysclid=lgsagjusog20118133

Выступят представители заводов, хвалиться будут, кто чего понаделал для нефтегаза.:)

 

Posted
15 часов назад, frol13 сказал:

кто чего понаделал для нефтегаза.:)

А вы не в курсе, Новомосковск кабель оптика живая еще? Уж они то целиком и полностью были под нефтегаз. У них даже грунтовые кабели были полностью из LSZH.  Транснефть требовала такое.

Posted
4 часа назад, NikeC сказал:

Эх, поздновато прочитал. Может даже посмотреть бы сходил.

Ничего особо интересного в части волокна не было. СКО немного ( в числе прочего) и Инкаб (особенно и отдельно) похвалились своими кабелями-датчиками. Остальное было про медь. Выставка продолжается, Инкаб со своими датчиками стоит на стенде. Все выступившие фигуранты тоже, в основном, на стендах.

Картинки с выставки:

81BDF896-8806-46E4-BB69-D980B663A193.thumb.jpeg.19dac04e3be8a01f54c426716388704e.jpeg

Posted

Не считая всякого, что связано непосредственно с добычей. Из кабелей много всяких медных кабелей во взрывобезопасном исполнении, много всякого оборудования пром. автоматизации, всякие корпоративные системы связи и автоматизации.

Выставка большая по нынешним временам. Павильоны 1, 2, 7, 8. Всего-9 залов. Ещё картинки не по теме:)

C5B41CEF-E61D-4008-805B-955714E64EE0.thumb.jpeg.68630035d49a404a1d6a6b57260b7ece.jpeg

EB01806A-4C90-4479-8D77-3DB20642DE72.thumb.jpeg.3c7b2bacc27077ef8ad2ea4126d31671.jpeg

 

Posted

Ещё сюда можно успеть:

Телеком: трансформация бизнес-моделей и поиск новых решений

26.04.2023, Москва, Lotte Hotel Moscow, Новинский бульвар, д.8, стр.2

<В 2023 году ежегодный форум «Телеком» пройдет в ХIХ раз. В этом году центральной темой для обсуждения станет поиск новых точек роста бизнеса телеком-операторов.

Стоимость участия - 37000 руб. + 20.0% НДС.

Для "членов профсоюза" представителей органов власти, работников государственных научно-исследовательских учреждений, профессорско-преподавательского состава и студентов государственных вузов установлена специальная стоимость участия - 10 000 руб. + 20% НДС.>

Posted
21 час назад, NikeC сказал:

Эх, поздновато прочитал. Может даже посмотреть бы сходил.

Вообще ничего не потеряно. Доступна запись трансляции.

тут весь день. Наша часть с 02:10:57.

 

3 часа назад, vols-vl сказал:

Стоимость участия - 37000 руб. + 20.0% НДС.

Для "членов профсоюза" представителей органов власти, работников государственных научно-исследовательских учреждений, профессорско-преподавательского состава и студентов государственных вузов установлена специальная стоимость участия - 10 000 руб. + 20% НДС

Однако ценник у них...

На OR-2023, которая состоится в Перми в конце мая, многодневное участие в докладом- 15 тыр, без него- 10 тыр, студентам - 5 тыр. Три дня можно слушать и кофе пить.:)

https://or-2023.permsc.ru/page1.html

Кстати, там ранний дедлайн в этом году. Срок регистрации на днях заканчивается. 

Posted
Цитата

Наша часть с 02:10:57.

Красавчик, одним словом. :)))

Цитата

Однако ценник у них...

Ну вы и сравнили.

В Москве люди будут о бизнесе тереть, целый министр обещает выступить с докладом.

В Перми же лишь "товарищи учёные", что они умного могут придумать / сказать? :)))

Оттого и разница в цене. :)))

Эх, молодость вспомнилась:

 

 

Posted
2 часа назад, vols-vl сказал:

Красавчик, одним словом. :)))

Да там практически все докладчики были весьма неплохи. Даже, что меня удивило, один Председатель Совета Директоров завода докладывал очень задорно о своих кабелях.

2 часа назад, vols-vl сказал:

Ну вы и сравнили.

В Москве люди будут о бизнесе тереть, целый министр обещает выступить с докладом.

Кому-то может и важно министра послушать, куда, мол, отрасль пойдет. За это, собственно и деньги плачены. Но это- неточно, как говорится. Она туда может и не пойти.:)

2 часа назад, vols-vl сказал:

В Перми же лишь "товарищи учёные", что они умного могут придумать / сказать? :)))

В самом деле. Как кто-то говорил, что мол учеными бывают коты (которые "и днем и ночью... все ходят по цепи кругом"). :)

Ну, скажем, есть перекликающиеся темы с тем, что было на Нефтегазе:

"Опыт применения распределенных волоконно-оптических датчиков ООО «Петрофайбер» в области геофизики" / Горшков Б.Г.

"Товарищ ученый" Горшков, к примеру, не только Председатель конференции, но и еще глава компании. Так же и господин Трещиков ( у него правда поменьше "ученых" регалий), команда коего также выступит с докладом на эту тему. Этот опыт и перспективы интересны мне лично больше, чем выступление тов. Министра ( "я планов наших люблю громадье..").

Надеюсь, что некогда "ученый" перестанет атрибутировать негативную коннотацию (очень учено - вычеркиваю) быть чем-то ругательным.   

Posted
2 часа назад, vols-vl сказал:

Эх, молодость вспомнилась:

Лучше, когда "товарищи ученые" (или близкие к ним) лирически про себя, а не всякие там лирики про физиков:)

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.