alex_001 Posted April 16, 2023 Posted April 16, 2023 Собственно , присматриваюсь к данным контроллерам. Раньше в основном строилось на ironlogic , но хочется с Ethernet (485 вполне устраивает , но в случае проблем eth "звезда" всеже надежнее и проще в диагностике , чем искать косяк на шлейфе 485го). Контроллеры - C2-260 + возможно расширение модулями DM10 в некоторых местах. Раньше имел опыт только с биометрическими считывателями ZT + Bolid. Хотелось бы отзывов по данному оборудованию + что для них по софту выбрать можно (вроде есть бесплатный с ограничением количества контроллеров от производителя). Также , вроде есть SDK и кое-что на github под железки ZT , что тоже большой (+). Вставить ник Quote
jffulcrum Posted April 16, 2023 Posted April 16, 2023 Я бы остерегся конторы, заваливавшей Интернет заказными отзывами на свою продукцию. Этими отзывами даже тут, на форум гадили. Вставить ник Quote
SMSI Posted April 17, 2023 Posted April 17, 2023 У них нет техподдержки. СКУД лучше использовать российский Вставить ник Quote
alex_001 Posted April 18, 2023 Author Posted April 18, 2023 А что из российского есть с такими же примерно характеристиками и ценой не x5? По факту не так уж и много наших (perco,bolid но perco совсем как-то не бюджетен), если покопаться то большая часть тот-же перемаркированный китай с ценой xN. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted April 18, 2023 Posted April 18, 2023 Посмотрите каталоги RusGuard и Аргус-Спектр. Есть еще пока не убежавший Smartec Вставить ник Quote
alex_001 Posted April 18, 2023 Author Posted April 18, 2023 RusGuard по ценам на уровне Perco. А вот smartec смотрел - вполне вменяемо с виду , с тем-же zteco очень похожи по ценам и функционалу (даже закралось подозрение что делается в одном месте :) ) , софт правда другой. Вставить ник Quote
Arsent-m Posted April 30, 2023 Posted April 30, 2023 У ЗКТ есть хорошая линейка биометрических терминалов. Мы работаем с ними через наш софт Артонит: https://www.alpro.ru/company/news/integratsiya-biometricheskogo-oborudovaniya-zkteco-i-po-artonit/ В период коронабесия были популярны железки с измерением температуры и детектором масок. Ну и классические контроллеры со сканерами ОП типа МА-300, они у многих интегрированы. По отношению цена/качество железо норм. Но их родной софт "на любителя". Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.