Balthazar007 Posted April 5, 2023 Posted April 5, 2023 (edited) Здравствуйте, такой вопрос Есть в городе сеть ктв построенная по принципу 95/5, 90/10 и тд Недалеко есть дом в котором тоже хотят подключиться Но "бюджета" уже нет на последнем доме и уличный коаксиал не протянуть (технически невозможно, далеко) И сигнал крайнего дома -10 Скорее всего 2 последних дома и их поделили 50/50 У одного -10 у другого -12 Скажите можно ли как нибудь вы*бнуться и "стащить" сигнал на тот дом где хотят подключится? Какой сплиттер лучше поставить? И получится ли это вообще Поставить передатчик и тем самым поднять сигнал - не предлагать так как не выгодно и дорого на один дом И не говорить что нужно было делать проект заранее так как дом построился недавно А так буду рад любому вашему ответу Спасибо Edited April 5, 2023 by Balthazar007 Вставить ник Quote
sheft Posted April 5, 2023 Posted April 5, 2023 а какие тут могут быть волшебные варианты? или вдувать в ветку больше мощности, к примеру децибел на 3-5, что бы последний делитель 50\50 (3,5-4дб) заменить на 1х4 (затухание 7дб), или если есть свободное волокно, забирать сигнал не в конце линии, а с ветки раньше, где есть запас и на дом приходит не -10дб, а хотябы --5-6. и в него врезать х2, или дробник заменить, что более логично и более равномерно будет в сигналах. Вставить ник Quote
sky star Posted April 5, 2023 Posted April 5, 2023 Пересчитать полную длину оптики на потери пересчитать полные потери на сплитерах и найдЁте dB 5-6 легко , особенно легко их будет найти если сплитеры не вварены в оптику , а собрано на конекторах , тогда можно начинать " странные танцы " (с) Технология с дорогими травлеными ответвителями и менять с 90/10 на 93/7 к примеру НО ВСЁ ЭТО скорее всего ПОЛЕТИТ В ТРУХУ ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ПОРЫВЕ ОТПИКИ с еще одной муфточкой в линии Вставить ник Quote
myth Posted April 12, 2023 Posted April 12, 2023 воткнуть EDFA где-то в середине линии Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.