Перейти к содержимому
Калькуляторы

платформа «Антифрод»

ну супер... что тут еще скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 3/4/2023 at 1:47 PM, sdy_moscow said:

А зачем с местной телефонией иметь несколько аплинков???

Как минимум, чтобы при падении транка с РТ неделю без связи не сидеть. Плавали, знаем.

 

5 hours ago, Шарова Анна said:

Я так понимаю, что из присутствующих здесь конференцию никто больше не слушал.

А вы сами то внимательно смотрели? :) Есть небольшие сомнения, без обид. :)

5 hours ago, Шарова Анна said:

И так на каждом участке движения.

Не на каждом. Фиксация на всех участках, верификация только у оператора B.

5 hours ago, Шарова Анна said:

мы будем иметь довольно длительный период

От 500 мс до 1000 мс в случае аварии, в зависимости от оператора B. В нормальном режиме эксплуатации - намного меньше. Задержка на стороне оператора A в руках оператора A.

5 hours ago, Шарова Анна said:

за каждое такое обращение вышестоящий хочет свою копеечку иметь. А обращения формируются при ВСЕХ попытках установить соединение. Сидит дома какая-нибудь бабушка и названивает в управляйку, например.. а там занято, а бабушка упрямая, да и скучно. Куда включать эти расходы?

Дельное замечание. Спасибо!

5 hours ago, Шарова Анна said:

мне лично не понятно, как фильтровать звонки отбитые, потому что они не прошли верификацию, от тех, что были отбиты по другой причине. С вышестоящим у меня ОКС и строго определенное количество сигналов отбоя.

А вам зачем? Если эти отбитые звонки не через вас оригинировались.

5 hours ago, Шарова Анна said:

У этого монстра должен быть ОДИН центральный пункт верификации

Как раз не один, система распределенная. Но вопросы к географии и задержкам имеются.

5 hours ago, Шарова Анна said:

Вот интересно, если эта штучка немножко сломается...

Звонки должны проходить без верификации.

3 hours ago, sdy_moscow said:

у нас телефония (Е1) с ССС

Е1 принимать не проблема, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dr Tr0jan сказал:

Е1 принимать не проблема, в принципе.

Кому и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2023 в 14:44, dr Tr0jan сказал:

А вы сами то внимательно смотрели? :) Есть небольшие сомнения, без обид. :)

 

 

не отрицаю, слушала онлайн на работе, периодически отвлекаясь на звонки абонентов.

Изменено пользователем Шарова Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dr Tr0jan сказал:

А вам зачем? Если эти отбитые звонки не через вас оригинировались.

 

а затем, что "взволнованные" абоненты потом интересуются, а какого я не могу дозвониться до ....

а что отвечать? сделаем запрос? обождем ответа? подозреваю, что на первых порах запросов таких будет не мало. 

 

26 минут назад, dr Tr0jan сказал:

Как раз не один, система распределенная. Но вопросы к географии и задержкам имеются.

 

там же какой-то из докладчиков вещал, что в центре этого общая хрень. про центры географические тоже вещал, но итоговое обращение вроде к главному. 

географические центры знают только про тех, кто в этом центре.
 

 

27 минут назад, dr Tr0jan сказал:

Звонки должны проходить без верификации.

про это дядя один задал очень хороший вопрос, что если задедосят центр верификации, он приляжет, а в это время пройдет звонок с подмененным номером под видом какого-нить мелкого провайдера (его номерной план используют). и провайдер этот вроде не виноват, но крайним окажется именно он. 

на этот вопрос так ответить и не смогли.

а вот еще меня что интересует. Билайн для верификации звонков через себя как один из вариантов предлагает делать так:

1. звонок отправляется к ним, они дают отбой, но делают запись в системе верификации.

2. звонок отправляется уже туда, где он будет идти дальше. 

а если дальше ему надо опять через билайн? :)

а еще интереснее, если на той стороне опять условно "занято".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Шарова Анна said:

"взволнованные" абоненты потом интересуются, а какого я не могу дозвониться до ....

Они звонят через ваших конкурентов, несут деньги им, а не вам. А жалуются вам? Прекрасно!

38 minutes ago, Шарова Анна said:

про центры географические тоже вещал, но итоговое обращение вроде к главному. 

Нет, итоговое обращение - к периферийному центру.

39 minutes ago, Шарова Анна said:

что если задедосят центр верификации, он приляжет, а в это время пройдет звонок с подмененным номером под видом какого-нить мелкого провайдера (его номерной план используют). и провайдер этот вроде не виноват, но крайним окажется именно он.

Билайн сказал, что возьмёт на себя такие риски. А вообще, вопрос конечно логичный.

53 minutes ago, Шарова Анна said:

Билайн для верификации звонков через себя как один из вариантов предлагает делать так:

1. звонок отправляется к ним, они дают отбой, но делают запись в системе верификации.

2. звонок отправляется уже туда, где он будет идти дальше. 

а если дальше ему надо опять через билайн? :)

Ну а в чём проблема? Транк то другой.

55 minutes ago, Шарова Анна said:

а еще интереснее, если на той стороне опять условно "занято".

Что смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dr Tr0jan сказал:

Е1 принимать не проблема, в принципе.

Т.е. "сервачок с ПО" будет передавать данные верификации через ОКС-7?

 

 

6 часов назад, dr Tr0jan сказал:

...Билайн сказал, что возьмёт на себя такие риски...

 

Билайн ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ РИСКИ!? Вы с какой планеты?

Пардон муа - я не верю.

Один их договор на СМС информирование чего стоит.

И я уже не говорю про то, как они наши номера "отправляли в никуда" для своих абонентов, чтобы к нам дозвониться не могли. МТС не лучше в поведении.

 

Так что, что-что а риски эти ребятки на себя точно брать не собираются. Ваших абонентов заберут с удовольствием! А РИСКИ? РИСКИ - ТОЧНО НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, sdy_moscow said:

Т.е. "сервачок с ПО" будет передавать данные верификации через ОКС-7?

Легко.

36 minutes ago, sdy_moscow said:

Билайн ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ РИСКИ!? Вы с какой планеты?

С планеты "конференция билайна с первого поста темы". За что купил - за то продал. Взаимоотношения с билайном - пока за рамками данной темы. Они сами не могут определиться, сделали они продукт или ещё нет. Но конкретно мы их продукт не собираемся покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, dr Tr0jan сказал:

Легко.

Ну-ну, уверенный наш! Посмотрим, что там в ТУ будет...

31 минуту назад, dr Tr0jan сказал:

За что купил - за то продал.

Скорее тогда: Что на уши повесили, то и раздаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - почему Билайн так выпукло присутствует в этой теме? У них какие-то особые полномочия или функции в сабже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdy_moscow сказал:

Ну-ну, уверенный наш! Посмотрим, что там в ТУ будет...

Мне кажется будет банальный обмен файлами и всё!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2023 в 06:49, Andrei сказал:

А вообще - почему Билайн так выпукло присутствует в этой теме? У них какие-то особые полномочия или функции в сабже?

Особых полномочий у них нет. Они просто первые (по крайней мере я так думаю) догадались провести конференцию на эту тему и позволили им задать хоть какие-то вопросы. За что им, кстати, низкий поклон. Вопросов в голове возникло, конечно, ОЧЕНЬ много.. и мыслей невеселых, но они хотя бы возникли, направления наметились... до этого была огроменная черная дыра.

Предполагаю, что аналогичные предложения будут в самом ближайшем будущем представлены и со стороны остальных федеральных.

Обидно, что, как обычно, нет никакой толковой информации в доступе. Если все это дело в течение года было установлено у больших операторов, намечены какие-то схемы подключения для более мелких, чутка обкатано хотя бы на самом верхнем уровне, уже вполне можно было нарисовать (хотя бы наброски) что-то более подробное, чем пара постановлений правительства и несколько ничего не говорящих статей в интернете. Хотя о чем это я.... идеалистка.

 

а теперь получается, что мы опять сидим и ждем абстрактных ТУ вместо того, чтобы рассмотреть все возможные схемы и выбрать для себя оптимальную

 

16 часов назад, dr Tr0jan сказал:

Они звонят через ваших конкурентов, несут деньги им, а не вам. А жалуются вам? Прекрасно!

 

Вы может удивитесь, но бывало и такое и не один раз :)

самый ходовой случай опять же с людьми пенсионного возраста, когда нашим абонентом является чья-нибудь мама или папа лет 80-90, а дети уже давно выросли и разбежались по стране. а потом по какой-то причине не могут родителям дозвониться. разумеется есть сотовые, разумеется у сильно старшего поколения они вызывают трудности... так что иногда получается, что пытаемся помочь решить проблемы в общем-то не наши... может не правильно, но, как по мне, человеческого отношение никто не отменял, его итак слишком мало стало.

Изменено пользователем Шарова Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Шарова Анна said:

а потом по какой-то причине не могут родителям дозвониться

Почему вас устраивает, что они звонят с вашей нумерации через ваших конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dr Tr0jan сказал:

Почему вас устраивает, что они звонят с вашей нумерации через ваших конкурентов?

Потому-что такой херней занимаются только мошенники. А проблемы в итоге из-за всех этих инициатив с недозвонами будут у обычных ЧЕСТНЫХ абонентов.

 

Кстати, то-же пчелайн (по крайней мере они так представились) мне на днях предлагал фактически сам организовать фрод по заказу: "Мы организуем для вас обзвон с большого пула разных номеров". На вопрос это: будут номера предоставленные мне? Ответили: нет у нас большой общий пул.  КАК Вам такое?! И почему те-же мошенники этим предложением не воспользуются в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dr Tr0jan сказал:

Почему вас устраивает, что они звонят с вашей нумерации через ваших конкурентов?

божечки. вам бы в политику, больших успехов достигли бы  :)

это ж надо ТАК извратить. вы на каком основании вывод этот сделали?

я имела ввиду вполне стандартную ситуацию, когда дети являются абонентами другого оператора, со своими номерами, а звонят на стационар своим родителям (нашим абонентам с нашими номерами). Естественно родители, которым 80-90 лет сами в техпод звонить не будут, а если и будут, то вряд ли смогут объяснить, в чем собственно проблема. И вот звонит мне такой условный отпрыск, который является абонентом другого оператора, и сообщает, что уже несколько дней не может дозвониться своему родителю с такого-то номера на такой-то и слезно просит проверить. я логи смотрю, а до моей сети этот звонок и не доходил. по сути проблема не моя, он потерялся где-то до, НО я знаю, откуда он должен был зайти, и инициирую запрос со своей стороны. кстати, последний раз  так нашли, что две сотни номеров наших с вышестоящего до нас не доходили, все шли, а эти нет, масочки в маршрутах сверху чуть-чуть попутали при перенастройке.  

 

теперь к стандартным проблемам добавятся еще проблемы верификации. я может и идеалистка, но почему-то не верю, что эта система не будет допускать багов... так вот возвращаясь к вопросу, как отделить зерна от плевел.

если у меня все в порядке с нумерацией и, предположим, я пользуюсь верификацией через вышестоящего. при исходящем звонке меня отбрила верификация из-за какого-нибудь бага системы, как мне это понять? сигналы отбоя стандартны. пчелки говорили, что один из типов подключения все тот же Е1 и верификация осуществляется тем, что перед непосредственно самим звонком в любой транк любого провайдера мы отправляем в наш с билайном Е1 попытку дозвона, которую они отбивают, но делают запись в систему верификации. 

 

1 час назад, sdy_moscow сказал:

Кстати, то-же пчелайн (по крайней мере они так представились) мне на днях предлагал фактически сам организовать фрод по заказу: "Мы организуем для вас обзвон с большого пула разных номеров". На вопрос это: будут номера предоставленные мне? Ответили: нет у нас большой общий пул.  КАК Вам такое?! И почему те-же мошенники этим предложением не воспользуются в итоге?

Ой, кстати, да, тоже слышала про такую услугу у них. Вроде даже на сайте где-то натыкалась.

И это уже после ужесточения наказания за подменные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, sdy_moscow said:

А проблемы в итоге из-за всех этих инициатив с недозвонами будут у обычных ЧЕСТНЫХ абонентов.

Какие проблемы?

1 hour ago, Шарова Анна said:

я имела ввиду вполне стандартную ситуацию, когда дети являются абонентами другого оператора, со своими номерами, а звонят на стационар своим родителям (нашим абонентам с нашими номерами). Естественно родители, которым 80-90 лет сами в техпод звонить не будут, а если и будут, то вряд ли смогут объяснить, в чем собственно проблема. И вот звонит мне такой условный отпрыск, который является абонентом другого оператора, и сообщает, что уже несколько дней не может дозвониться своему родителю с такого-то номера на такой-то и слезно просит проверить. я логи смотрю, а до моей сети этот звонок и не доходил. по сути проблема не моя, он потерялся где-то до, НО я знаю, откуда он должен был зайти, и инициирую запрос со своей стороны. кстати, последний раз  так нашли, что две сотни номеров наших с вышестоящего до нас не доходили, все шли, а эти нет, масочки в маршрутах сверху чуть-чуть попутали при перенастройке.  

А какое отношение эта ситуация имеет к верификации?

1 hour ago, Шарова Анна said:

если у меня все в порядке с нумерацией и, предположим, я пользуюсь верификацией через вышестоящего. при исходящем звонке меня отбрила верификация из-за какого-нибудь бага системы, как мне это понять?

Запросить информацию у транзита (если он за вас верификацию отправляет), запросить информацию у оператора B.

1 hour ago, Шарова Анна said:

перед непосредственно самим звонком в любой транк любого провайдера мы отправляем в наш с билайном Е1 попытку дозвона, которую они отбивают, но делают запись в систему верификации

Не в любой, а в специальный транк для верификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dr Tr0jan сказал:

Не в любой, а в специальный транк для верификации.

о! этот момент я пропустила. т.е. даже если у меня с билайном стык, то для верификации необходимо будет делать еще один транк? отдельный? не использовать существующий?

:) читайте внимательнее. слово "любой" относилось к транку, в который направляется сам звонок, а не верификация. про верицикацию был Е1 

 

12 минут назад, dr Tr0jan сказал:

Запросить информацию у транзита (если он за вас верификацию отправляет), запросить информацию у оператора B.

ну я и говорю, хлопот явно прибавится. сходи туда спроси, сюда спроси....

Изменено пользователем Шарова Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Шарова Анна said:

для верификации необходимо будет делать еще один транк? отдельный? не использовать существующий?

Как я понял из конфы, да.

1 hour ago, Шарова Анна said:

ну я и говорю, хлопот явно прибавится. сходи туда спроси, сюда спроси....

Если вчера у вас вызов не прошёл по какой-то другой причине, вы разве не так делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2023 в 17:26, Шарова Анна сказал:

Пока в голове роится ТЬМА вопросов и мысли в основном нецензурного содержания.

А как вообще видится с технической т.з. выполнение требований  ППРФ от 3.11.2022 N 1979 ? АТС этого явно не умеет. Надо что-то пристегивать сбоку, какие-то костыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2023 в 18:37, dr Tr0jan сказал:

Не в любой, а в специальный транк для верификации.

... Который нужно организовать отдельно как присоединение (а другого на сегодня нет с т.з. законов) со всем вытекающими ценовыми и техническими вопросами дополнительно!? ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrei Ей Богу! От этих схем понятнее не стало. Описание картинкам не соответствует: в тексте Операторы с Буквами, на картинках с Цифрами. Профанация какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так смысл то сводится весь к чему - подключайтесь к Би и не надо будет разбираться в буквах и цифрах !

это не для пытающихся вникнуть в процесс, а для эффективных МВА манагеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, RialCom.ru сказал:

так смысл то сводится весь к чему - подключайтесь к Би и не надо будет разбираться в буквах и цифрах !

это не для пытающихся вникнуть в процесс, а для эффективных МВА манагеров

В данном случае скорее всего для любителей покушать лапши со своих ушей.... и поделится лишними деньгами и абонентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* Не забываем - обязательную гос. систему ЕПВВ ни кто не отменил, нужно ее реализовывать будет всё равно в рамках ПП-1979.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.