Jump to content

Recommended Posts

Posted

Железо: (конфигурация для примера, цены с оптового раздела прайс.ру)

VIA Technologies VIA EPIA-MS8000E,w/CPU VIA Eden 800MHz, CLE266, FSB133 Mhz, DDR266 SO-DIMM, w/video, TV-Out, w/audio, lan - 115$

Hyundai SODIMM DDR PC333 200pins 256Mb Hynix - 20$

PQI FD128-V44I IDE флэш модуль 128MB 44-pin Industrial vertical DOM - 22$

+ корпус с блоком питания, например 20-30$

Не уверен только, хватит ли флеш-диска. :)

Итого по железу около 200$

 

Преимущества:

+ нет ограничений на использование ПО и соотвественно функционал

+ нет зависимости от производителей и разработчиков

 

Недостатки:

- Возможно, высокая цена.

 

Ссылки по теме (на базе Linux):

http://www.mysettopbox.tv/

http://www.mythtv.org/

http://freevo.sourceforge.net/

http://www.linuxis.us/linux/media/howto/linux-htpc/

http://www.linux4.tv/

Буду рад дополнениям к списку ссылок. ;)

 

Пожалуйста, пишите конкретные замечания/предложения по теме, рассуждать о "надо/не надо", "дорого/дешево" и о том, как "впарить" это юзеру будем в других темах.

Posted

Ещё как вариант, ПО можно грузить по сети.

Персональные настройки юзера можно хранить на сервере, так что думаю флешка не понадобится вообще.

Тогда флешку можно убрать и, наверное, немного возрастет требование к памяти.

Posted

DVD-ROM забыли... IrDA... кардридер...

 

С корпусом за 30 баксов оно не продавабельно.

 

Этими EPIA я плотно занимался два года назад. :-) По цене оно с нижним сегментом сет-топ-боксов не конкурентоспособно. :-) А верхний сегмент и так весь на этих VIA собирается.

Posted
DVD-ROM забыли... IrDA... кардридер...

Я привел как бы минимальную конфигурацию, можно делать более дорогие и функциональные варианты.

 

С корпусом за 30 баксов оно не продавабельно.

А сколько стоит корпус простого ДВД-плеера?

 

Этими EPIA я плотно занимался два года назад. :-) По цене оно с нижним сегментом сет-топ-боксов не конкурентоспособно. :-) А верхний сегмент и так весь на этих VIA собирается.

Очень интересует, расскажите пожалуйста подробнее. Какое железо использовалось, какой софт и какие ньюансы/трудости были.

Posted
Я привел как бы минимальную конфигурацию, можно делать более дорогие и функциональные варианты.

 

Памяти и флешки надо в четыре раза меньше.

 

А сколько стоит корпус простого ДВД-плеера?

 

В простом ДВД-плеере не нужен ITX блок питания DC-DC

такой мощности. И требования по экранированию другие.

 

Очень интересует, расскажите пожалуйста подробнее. Какое железо использовалось, какой софт и какие ньюансы/трудости были.

 

Да чего там, писюк как писюк. Я собирался из них роутеры делать.

Но так до серии и не довел. Дорогая игрушка это.

Posted
Пожалуйста, пишите конкретные замечания/предложения по теме, рассуждать о "надо/не надо", "дорого/дешево" и о том, как "впарить" это юзеру будем в других темах.

ВПарить не удасться однозначно..все это можно сделать на PowerPC мощей и всего прочего достаточно...Сервак профилями забивать нежелательно ибо колчиство юзверей растет я понимаю 200-400 профилей хранить а когда начнет шкалить к 10 000??? Сервак будет только с профилями разбираться...Эти крохотули хороши для офисных операторов.. Тут им самое место, ну или для домашних умельцев типа музыкального центра навороченного, не более... Производственные решения дешевле и надежнее себя показывают..

Posted
Вот наступил на обзор http://thg.ru/network/xbox_nas1/print.html и подумалось, что ведь можно и этот вариант попробовать приспособить? Или, скорее всего М$ уже готовит к выпуску STB со всеми делами на базе ХБокса?

 

:))))))))))))))))))))))))))))) Мы тут про промышленные решения говорим,

или про наколенные поделки из б/у железок ?

Posted
jab, А можно подробнее про ДВД плеер, как это из него рутер? Т.е. куда сетевуху вставлять?

 

Обычный DVD-плеер с PCMCIA или miniPCI слотом, вставляется или

WiFi или обычная FastEthernet карточка, и - телемаркет. :-)

 

Они уже давно продаются, только цена обычно выше 200 баксов.

Posted

Хы, на XBOX и линух и win CE .Net и 98 и 2000 ставят.

Вот только кто будет из Г. конфеты лепить саппортить в больших масштабах, имхо будут, будут скоро доступные СТБ, подожем Greengo с пол годика-год.

Posted

Спасибо за сцылку :), но это скорее к нашим разработчикам.

Выставка CSTB -2006 показала реальный интерес рынка, что думаю, поможет активизировать процессы. Думаю к концу года, в начале следующего будут приемлемые по цене образцы STB... по крайне мере есть информация что Amino 103 уже предлагается по 50-60 у.е.

Posted

И опять я прихожу повторно к выводу о первичном внедрении на эзернет сети головы и СТБ с MPEG2, h264 еще или сыро или дороже, а избыточность каналов позволяет мпег2 гонять. h264 более АДСЛьщиками востребован будет.

Posted

GreeNGO,

Amino 103 уже предлагается по 50-60 у.е.

А кому это надо?

 

MrCloud,

h264 более АДСЛьщиками востребован будет.

А HD? НТВ+ вон себе HD1 забрали в пакет.

Posted

Мне кажется, все беды от плохого маркетинга. Потенциальный юзер не понимает что это такое и делает вывод, что это ему не надо.

100$ - это вполне нормальная цена. Я бы и 200$ заплатил (особенно если есть возможность взять в кредит), если бы был нормальный пакет услуг. Потому и начал эту тему.

И могу я заплатить за такую услугу не потому что у меня много денег. Просто я очень хорошо представляю, что это такое и что это мне может дать. Так что главная проблема совсем не в стоимости...

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.