Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видео по запросу (VoD, nVOD) - будет ли актуален в России

NAG, ну и настырный ты дядька :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше рекламы будут совать в каналы, тем "живее" будут эти сервисы.

Сейчас на Украине закон о рекламе требует не более 9 минут рекламы в часе, а некоторые каналы суют и по 15-20. Потом еще добавте сверху бегущую строку кабельщиков, и у вас появится устойчивое желание заплатить чуть больше, не не смотреть эту пургу, под названием "реклама"

 

Я думаю (это мое личное ИМХО) что транслция каналов ТВ с твшной "банерорезкой" - это та ниша, на которую вполне могут (и должны) претендовать обозначенные в треде сервисы. Ставлю три к одному, что через пару лет так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skydiver, тогда или владельцы каналов в три дорога драть будут, или запретят резать (что более реально) как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаление рекламы не являться "нарушением целостности продукта", ибо реклама не есть часть производимого продукта, и ее вещание подчиняеться "Закону о рекламе" (например маркирование начало и конца рекламы, максимальная длительность и т.д.), а не регулируется владельцем канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года занимаюсь контентом для VOD. Мое мнение - надо ориентироваться на то, что VOD-услуги помогают продвигать ШПД-услуги. В этом их смысл. По крайней мере, в ближайшие лет пять (у нас). Вы показываете фильмы, поэтому ваши абоненты больше платят вам за канал. Здесь нужно говорить не об окупаемости VOD-услуги, а об окупаемости ваших мультисервисных услуг в целом. С VOD рентабельность вашего дела выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года занимаюсь контентом для VOD. Мое мнение - надо ориентироваться на то, что VOD-услуги помогают продвигать ШПД-услуги. В этом их смысл. По крайней мере, в ближайшие лет пять (у нас). Вы показываете фильмы, поэтому ваши абоненты больше платят вам за канал. Здесь нужно говорить не об окупаемости VOD-услуги, а об окупаемости ваших мультисервисных услуг в целом. С VOD рентабельность вашего дела выше.

Ну если при расчете рентабельности не учитывать все затраты, то конечно показатели будут шикарные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года занимаюсь контентом для VOD. Мое мнение - надо ориентироваться на то, что VOD-услуги помогают продвигать ШПД-услуги. В этом их смысл. По крайней мере, в ближайшие лет пять (у нас). Вы показываете фильмы, поэтому ваши абоненты больше платят вам за канал. Здесь нужно говорить не об окупаемости VOD-услуги, а об окупаемости ваших мультисервисных услуг в целом. С VOD рентабельность вашего дела выше.

Ну если при расчете рентабельности не учитывать все затраты, то конечно показатели будут шикарные ;)

Скажите, у Вас ШПД окупается? Вы платите кому-то за аренду офиса, правда? Наверное, есть в штате бухгалтер и юрист. На них деньги откуда-то взялись?.. Значит, бизнес окупается? И окупают его, видимо, ШПД-услуги. А Ваш VOD помогает эти услуги продвигать.

Либо все это начнет окупаться через год-два, и у вас есть инвестор, который все понимает и готов подождать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас ещё "чуть" ужесточится законодательство, поприкроют торренты, начнут следить за наполнением локальных сетей провайдеров и не по детски штрафовать за использование не лицензионных материалов физическими лицами,- и начнёт развиваться VoD очень и очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с физика взять-то? Бегать будет дороже результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.