Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik Groove 5Hn не работает WiFi после обновления RouterOS

Добрый день, у меня такая читуация, с далеких времен лежали пара МТ Грув без дела с ОС 5.11, и тут мне понадобилось их использовать, начал гуглить как он настраивается, и почти во всех мануалах есть Quick Set, но на версии 5.11 этого не было, и я решил обновить OS до версии 7,6, и после обновления МТ перестал видеть сети WiFI , да и сами показатели радиокарты на нулях, я подключился ко второму МТ и обратил внимание что у него тип устройства "Atheros N11", а у Мт с ОС 7,6 - стоит тип "Atheros AR92xx", т.е как будто OS 7.6 не знает то усстройство и подсунуло другой драйвер. Подскажите можно ли как то в МТ установить драйвер на WiFi модуль или его выбрать, или может дадите какой то другой совет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прошить с помощью netinstall

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а смысл? я уже до 6,49 понизил, вроед 6.0 прошивку нашёл, кмк, проблема в том, что МТ берёт неверный драйвер устройства, но я попробую прошить как вы посоветовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MIxanM сказал:

Так, а смысл? я уже до 6,49 понизил, вроед 6.0 прошивку нашёл, кмк, проблема в том, что МТ берёт неверный драйвер устройства, но я попробую прошить как вы посоветовали

Иногда, не знаю в чем причина, при прошивке через загрузку файлов, у меня отваливались интерфейсы, прошивка нетинсталом помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже окирпичил я устройство найденной прошивкой 6. Т.к после даунгрейда оно загружается, но нетинсталл его не види и по ИП не пингуется, делаю по инструкции : выключил - отключил все сетевые карты - запустил нетиинсталл - зажал ресет - включаю МТ с зажатой кнопкой ресет, оно помигает ламопчкаой, они погаснут, пикнет и я отпускаюю ресет, но в нетинсталл не появляется устройство =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановил через нетинсталл до 6,47, всё равно так же - влан так и не заработал =(

 

Всё, заработало, спасибо за подсказу, действитель но через прошивку через нетинсталл заводится нормально всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.