Перейти к содержимому
Калькуляторы

Использование проводки от радиоточки для HomePNA

Кто нибудь пробовал использовать проводку от радиоточки в доме для HomePNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безплатный сыр бывает только в мышеловке ...

Никогда не пробовал и никогда не буду пробовать...

тем более HomePNA - как говорят в рекламе - зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал использовать проводку от радиоточки в доме для HomePNA

 

В принципе попытки использования телефонных и прочих линий в качестве каналов для передачи данных были, несколько знакомых использовали телефонные пары от телефонной сети в здании, но перед этим очень сильно "мучились" - пришлось снять всю "нагрузку" с линий так, чтоб телефоны работали, а в нескольких парах нагрузки не было. Все это делалось в связи с тем, что очень сложная архитектура здания была. про радиоточку могу сказать только одно, наверняка можно, но стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем я тестировал данную вещь, по работе. Так кстати всё оборудование и осталось. Ну 1) Получится использовать только HPNA1 так как 2-ой просто не выдержал нагрузки и накрылся. 2)Технически это всё элементарно: ставишь на эти проводки от розетки обычную телефонную розетку и из неё в карточку. Потом в щитке такая белая коробочка есть её нахрен сносишь и всё замыкаешь (правда у бабушек радио не будет зато инетом обзаведутся).И теперь на крыше соединяешь все стоякилюбым проводом хоть рваным(вырезал из телефонного провода 15см - РАБОТАЕТ).НУ ВОТ И ВСЁ ВЕСЬ ДОМ СОЕДИНЕН СЕТКОЙ. 3)И так самое главное ВЫВОД:СУПЕР ПРОСТО И УДОБНО. НО СКОРОСТЬ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. 1Мб/с на всех юзеров. так что не подключай на 1 конвертор более 10 юзеров это будет просто ужас. НО ЕСЛИ 2 компа соеденить то лучше системы не найти тем более что я проверял 700 - не помеха. Если интересно по-подробнее пиши у меня схемы подключения есть, ну много чего интересного. zuzya@nwgsm.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.