Theo Posted January 27, 2006 Posted January 27, 2006 Вот тут из соседней ветки... ...всячески умалчивая при этом, что самому оператору полоса на транспондере обходится вряд ли дешевле, чем $2000 за мегабит и только для операционной окупаемости шарить канал придется юзеров на 40. А учитывая привычные аппетиты, так и на все 80. Зато швобода! :) А есть у кого статистика при скольки юзерах на мегабит поднимается волна народного гнева которую не затмить никакиой дешевизной. Или другими словами сколько минимум нонешние избалованые люди терпят прежде чем начинают кричать, да ну ее к черту эту халяву!!! ? Вставить ник Quote
Blackmore Posted January 28, 2006 Posted January 28, 2006 до последнего - пока не отключишь - это же халява ... :) а так гдето на 32 кбс пер юзвер начинаются аккуратные вопросы про то что чего-то притормаживает Вставить ник Quote
KuZia095 Posted January 28, 2006 Posted January 28, 2006 В целом - да, 32-64kbps peer user. Хотя, случаются "типажи" недовольные явными 150-151KB/s downstream. Кричат: "МАЛО!! Я ЖИЛ В АНГЛИИ....ДА ТАМ...". И все в этом "духе". Вставить ник Quote
Blackmore Posted January 28, 2006 Posted January 28, 2006 ну дак езжай в англию и живи там :) - таких аккуратно в родные осины возвращать надо имхо Вставить ник Quote
Roman Ivanov Posted January 28, 2006 Posted January 28, 2006 ну дак езжай в англию и живи там :) - таких аккуратно в родные осины возвращать надо имхо В Эстонии shared access почти умер. Где остался - кричать начнут уже на 512Kbit. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted January 29, 2006 Posted January 29, 2006 На спутниковом 32K не сработает тоже. Потому как все "умные", берут самый дешевый home account но скажем на 512К, вешают на него несколько десятков компов, и качают как оглашенные. А если зажмет на 32К - будут орать как дурные :) Вставить ник Quote
balamutang Posted January 29, 2006 Posted January 29, 2006 На спутниковом 32K не сработает тоже. Потому как все "умные", берут самый дешевый home account но скажем на 512К, вешают на него несколько десятков компов, и качают как оглашенные. А если зажмет на 32К - будут орать как дурные :) это общая проблема анлимов. пере-за-маркетинг. один шаг до открытого мошенничества. продавать 32 декларируя 512. еслиб кому либо в магазине покупающему 512 граммов сока продали 32г а остальные 480 грамм долили водой - был бы суд и статья. если реальная полоса 2 мбит стоит 2000 уе - то 512 стоит 500уе. провайдер чтоб стать "ближе к народу" и заработать продает эти 512 16ти пользователям (ну например по 50 уе). а пользователи разные бывают. в тч и "провайдеры", которые в свою очередь опять продают 512 (уже фиктивные) опять 16 человекам :) капитализм погибнет от маркетинга!!! Вставить ник Quote
nuclearcat Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 balamutang - вы думаете 512K на ADSL чистый сыр? Для провайдера есть четкое понятиe, что СЫР он в Африке СЫР. А если слова СЫР нет, значит это shared, что обычно и написано. Для end-user-а никак вкусных 2 Мегабита за 50-100 баксов не сделаешь, иначе как shared bandwidth. А если "провайдеры" - дятлы, их маркетинг или его отсутствие не спасет. Повально сталкиваюсь, покупают 128К CIR, и орут, а почему мои 100 юзеров недовольны, я ведь кучу бабок заплатил. Или покупают 1Mbit CIR, вешают десяток юзеров, но без bandwidth management & QoS, один запускает torrent с парой десятков закачек, и "провайдер"-дятел орет - "у вас мегабит гавняный!". Так, что не зарекайтесь. Дятлы есть везде. И кстати поголовно сталкиваюсь с дебильным по своей сути вопросом - а мне N Kbit (или тарифа) на сколько юзеров хватит? Мляяяяя. Провайдеры блин. Вставить ник Quote
Дятел Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 А если "провайдеры" - дятлы, их маркетинг не спасет.......Дятлы есть везде. минуточку!!! ))))))))))))))) Вставить ник Quote
nuclearcat Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Дятел - не издевайтесь хоть вы :))) Вставить ник Quote
MrBear Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 И кстати поголовно сталкиваюсь с дебильным по своей сути вопросом - а мне N Kbit (или тарифа) на сколько юзеров хватит? Мляяяяя. Провайдеры блин. Ну, а чо? Один провайдер объявляет полосу в составе услуги, не уточняя плотность шаринга, другой - искренне верит первому... :) Вставить ник Quote
nuclearcat Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Дело не в плотности шаринга ИМХО, это достаточно виртуальная величина и непостоянная, а в гарантированном среднем CIR. Если ты юзаешь в час/сутки (смотря как считает оператор) например average 128к, просто дебилизм надеятся, что прокатит покупка 32CIR/1024BIR Вставить ник Quote
MrBear Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Дело не в плотности шаринга ИМХО, это достаточно виртуальная величина и непостоянная, а в гарантированном среднем CIR. Дело, действительно, в маркетинге - при продаже услуги честными CIR-ами и даже PIR-ами привлекательность спутника резко падает в глазах потребителя, особенно, если это энд-юзер. Ну и большинство домушников тоже недалеко ушли, в общем. Так что дискредитируйте дальше, всё наземщикам польза. :) Вставить ник Quote
balamutang Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 balamutang - вы думаете 512K на ADSL чистый сыр? Для провайдера есть четкое понятиe, что СЫР он в Африке СЫР. А если слова СЫР нет, значит это shared, что обычно и написано. конечно не СЫР. но пользователь покупая 512 ДУМАЕТ что это СЫР. в тч так думают и пионеры-"провайдеры" ("провайдеры" в кавычках потому как раздают на дом-два друзьям используя старгейзер и пару PC-роутеров). и не важно что раздают - спутник или АДСЛ. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 MrBear - дельцов, которые раздают "домашние" анлимы, можете забрать себе назад :) Им не рады и наземщики. А пользователь или провайдер, который отличает мегабит от мегабайта - всегда welcome, собственно они и бегут на спутники, и весь жирный траффик пускают по спутнику, гамезы и прочие приложения - по земле, и юзер доволен, и копеечка экономится . затем начинают раздавать свой трафф соседям, вызывая слюнопускание и брюзжание у местных наземных операторов. Дык ДУМАТЬ надо правильно. Машина пропаганды работает, приходится обьяснять, что высокая гарантированная скорость, низкая цена и неограниченный траффик, которого нужно много - вещи не очень сопоставимые. Вставить ник Quote
balamutang Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Дык ДУМАТЬ надо правильно. Машина пропаганды работает, приходится обьяснять, что высокая гарантированная скорость, низкая цена и неограниченный траффик, которого нужно много - вещи не очень сопоставимые. а другая работает в другую сторону. людям надо подключение продать - говорят у нас лучше и быстрей чем у других, хотя на самом деле хуже и медленней. вот и все. честность в бизнесе как бы получается и не нужна. будешь честно говорить что shared - уйдут к тому кто врет что у них типа сыр. ща без маркетингового мухлежа никак. понятно что этот мухлеж срабатывает только на энд-юзерах, но они и являются клиентами. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Маркетинговый мухлеж подобного плана, это равнозначно воспитанию идиотов. С которыми потом будет огребать проблемы служба техподдержки. И как правило такой маркетинг от маленького привирания быстро уходит в сторону большого обмана. Любой тариф должен быть грамотно технически описан, и для неграмотных, и для грамотных пользователей. А если уйдет к тому, который врет про сыр - дык вернется. Если конечно действовать грамотно. Вставить ник Quote
Клава Маус Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Самая большая маркетинговая задница - Интернет как явление вообще. Раскрученная модная маркетинговая ловушка для лохов. Лохи построены в сетевую многомерную иерархию. Каждый, приведший дестярых, становится десятником и получает %. И т.п. и т.д. Мораль: хочешь быть умным, порядочным и богатым, т.е. святым как Надежда Константиновна, научись для начала не осквернять мир хождением в туалет. Потом приучи к этому окружающих. А потом уж учи магистральных мироедов читоплотному ценообразованию. Сегодня я так думаю. Вставить ник Quote
Andrew40 Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Самая большая маркетинговая задница - Интернет как явление вообще. Раскрученная модная маркетинговая ловушка для лохов. Лохи построены в сетевую многомерную иерархию. Каждый, приведший дестярых, становится десятником и получает %.И т.п. и т.д. Руку, товарищь! Вставить ник Quote
nuclearcat Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Никто не ищет идеалов. Но и не нужно плодить лохов и идиотов, скармливая им по главному правилу СМИ - то, что они хотят услышать, а не как есть на самом деле :) А Интернет вообще - явление новое, это как во времена развития радио, никаких тебе связь-надзоров, частот, лицензий. Но постепенно, как и все технологии, гос-ва его прибивают к ногтю, появляется некая упорядоченность. В конечном счете прибьют полочку к полочке, и обьявленные Мбиты, Мбайты, пинги и jitter-ы, сыры и биры нужно будет соблюдать. Вставить ник Quote
Клава Маус Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Согласен, но бизнес как искусство делается "между полочек". Такой бизнес обогощает его создателей или уничтожает. Бизнес как ремесло делается в рамках "полочек" по известной схеме с известными навсегда(!) параметрами. Это так называемый "умирающий бизнес", он позволяет на единыжды вложенные деньги прожить, работая в нем, дольше, чем просто прожрать эти деньги, лежа на печи. Идеалов нет ни в первом, ни во втором. Первый аморален в начале, однако в конце он может родить новую мараль. Второй весьма морален, как труд дворника, как чарка с устатку, как неразвод с мужем алкоголиком... Вставить ник Quote
nuclearcat Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Не путайте искусство с мошенничеством. Искусство может существовать без мошенничества, а искусное мошенничество и есть аморальная вещь. Вставить ник Quote
Andrew40 Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 nuclearcat, не все аморальное - незаконно, не все незаконное - аморально. Известная вещь. Да и нет мошейничества - заявлено же "... ДО ХХХкбит.." и никаких более коэффициентов. Юридически не придерешся. Ну забыли (конечно же совершенно, случайно, или секретарша виновата) написать про CIR. Многие ли АБОНЕНТЫ вообще знают это слово. Нет, да и не надо им его знать. Попробуйте на любой ТВ узнать простой параметр - "чуствительность, ограниченная синхронизацией" - не выйдет, скорее всего. А ведь раньше писалась. Да клиент может уйти. Только вот конкурренты, ведущие себя "честно", к тому времени могут разориться... Вставить ник Quote
Клава Маус Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Вообще здесь неуместно слово "честно", если ты берешь его потом заработанные деньги в обмен на ... что-либо. Ибо ты эксплуататор (людей, машин, технологий,...) Читайте К.Маркса. А вот слово законно уместно. А к нему, как я заметил, претензий ни у кого нет. Вставить ник Quote
balamutang Posted January 30, 2006 Posted January 30, 2006 Да клиент может уйти. Только вот конкурренты, ведущие себя "честно", к тому времени могут разориться...вот-вот. один вернется к более качественному сервису, а два уйдут, посмотрев рекламу с лощеными тетеньками/дедушками/пионерами хвалящими "самый быстрый интернет". а реклама будет снята и прокручена лишний раз на "съэкономленные" при мухлеже деньги. и не каждый клиент вернется потому как "интернет вообще стал тормозной", а не у конкретного провайдера. и в итоге выживет тот кто имеет минимальные затраты при максимальной прибыли - т.е сыр 128к на 100 юзверей. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.