GRiMsky Posted December 15, 2022 Posted December 15, 2022 Всем привет! На улице повесил герметичный металлический ящик, подвел к нему оптику, розетку 220 и поставил ШКОН, посоветуйте пожалуйста POE коммутатор для низких температур с sfp sc/upc модулем. Хочу запитать от него 6 камер. Вставить ник Quote
dr Tr0jan Posted December 15, 2022 Posted December 15, 2022 Низкие - это какие? SNR-S2985G-8T-POE нормально (ну если не издеваться холодными запусками, и не участвовать в закупках) работает при -34°C. Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 15, 2022 Posted December 15, 2022 У микротика тоже есть PoE коммутаторы, и тоже при -40 даже работают и запускаются. Вернее пару раз оборудование перезагрузится по вачдогу, пока конденсаторы в БП согреются. Но запускается само без внешних вмешательств. Но для камер лучше не использовать PoE коммутаторы - они мощность нужную не вытягивают, лучше УБНТшных PoE адаптеров на 48 вольт пока еще ничего не придумали, они тоже при -40 работают. Вставить ник Quote
GRiMsky Posted December 16, 2022 Author Posted December 16, 2022 dr Tr0jan регион северный температуры до -55, я посмотрел SNR-S2985G-8T-POE, в спецификации рабочая температура у него до 0 градусов.. Saab95 Спасибо! поищу у микротика решения. Вставить ник Quote
Andrei Posted December 16, 2022 Posted December 16, 2022 Некоторые еще советуют поставить в ящик термореле и включить через него лампочку накаливания ватт на 100, чтобы она при достижении определенной температуры включалась для подогрева внутренностей ящика. Вставить ник Quote
YuryD Posted December 16, 2022 Posted December 16, 2022 >Некоторые еще советуют поставить в ящик термореле и включить через него лампочку накаливания ватт на 100, чтобы она при достижении У нага или где, есть такие термооблоки, самостоятелные, неуправляемые. Просто щкаф надо предварительно утеплить, смотрите тему про шкафы. Вставить ник Quote
bg80211 Posted December 17, 2022 Posted December 17, 2022 На элеваторе пропал свет на 5 часов , температура -25 с ветром , в корпусе элеватора внутри стоит бокс металлически с RB4011 (в качестве свича), 7 раз не мог стартануть уходил в ребут на 8 раз старнатул . В логах что-то Memory Error Panic, предыдущие отключения проглатывал на ура и проблем не было. Вставить ник Quote
dr Tr0jan Posted December 17, 2022 Posted December 17, 2022 Quote Но для камер лучше не использовать PoE коммутаторы - они мощность нужную не вытягивают Saab95, хреново, что микротиковские PoE коммутаторы нужную мощность не вытягивают. С SNR и Cisco таких проблем никогда не было. Quote регион северный температуры до -55, я посмотрел SNR-S2985G-8T-POE, в спецификации рабочая температура у него до 0 градусов.. GRiMsky, вам тогда бытовые камеры нельзя использовать. У них рабочий минимум -40°C. Что касается коммутатора SNR - это паспортные данные. Фактические условия эксплуатации я вам озвучил, в -55°C я бы вообще ничего не эксплуатировал без термокожухов/термошкафов. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted December 17, 2022 Posted December 17, 2022 Практически любое железо, использующее электролитические конденсаторы, рискует зависнуть при холодном старте ниже -30. Так что либо его переделывать, либо покупать термобокс. Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 17, 2022 Posted December 17, 2022 Ничего там не надо мудрить с лампочками и т.п. Есть твердотельные нагреватели на дин рейку, а так же есть механические терморегуляторы тоже на дин рейку. По желанию можно внутри корпус обклеить теплоизоляцией, только нижнюю стенку не надо обклеивать - вдруг вода попадет по какой-то причине должна стекать через дренажные отверстия. Про мощность PoE коммутаторов - они выдают ее по стандарту, а некоторые устройства, например IP камеры или иные, которым порой необходима большая мощность, особенно на длинном кабеле, могут потребовать тока больше, чем отдаст порт коммутатора - и он просто отключится. Отдельные PoE адаптеры могут отдавать больше стандарта и все от него прекрасно работает. И практика это подтверждает. За много много лет эксплуатации IP наблюдения, с отдельными адаптерами никогда не было никаких проблем, а вот с PoE коммутаторами они постоянно случаются. Особенно если это какие-то там 24 и более портовые модели. Вставить ник Quote
fractal Posted December 18, 2022 Posted December 18, 2022 12 часов назад, [anp/hsw] сказал: Практически любое железо, использующее электролитические конденсаторы, рискует зависнуть при холодном старте ниже -30. Так что либо его переделывать, либо покупать термобокс. ага иди за дорого брать спец железо аля industrial, давно работал в провайдере, был проект под газпром, для них АМС строили, ставили cisco в Иркутской области, норм работали Вставить ник Quote
Andrei Posted December 18, 2022 Posted December 18, 2022 6 часов назад, Saab95 сказал: Ничего там не надо мудрить с лампочками и т.п. Это простейшее решение. 6 часов назад, Saab95 сказал: Есть твердотельные нагреватели на дин рейку, а так же есть механические терморегуляторы тоже на дин рейку. А это называется "не мудрить" :)))))))))))))) Вставить ник Quote
YuryD Posted December 18, 2022 Posted December 18, 2022 @Andrei >А это называется "не мудрить" :)))))))))))))) Это называется именно не мудрить :) Просто это есть и работает, в шкафу на столбе, в чистом поле, до -35 (меньше пока не было). Шкаф маленький, внутри термоизоляция, твердотельный нагреватель, штатные бп от (камер в термобоксах), маленький свитч с stp, и оптика в кобеле с медью 220. Если бы мы лампочки туда для обогрева ставили, затрахались бы их менять. Несколько лет - полет нормальный, гуси на гусеферме отлично видеонаблюдаются, и периметр... И пое вобщем-то не нужен, не вытянет он камеру с термобоксом. Вставить ник Quote
Andrei Posted December 18, 2022 Posted December 18, 2022 1 час назад, YuryD сказал: Это называется именно не мудрить :) Это называется "если денег дох..я". :) И то, и другое работает совершенно одинаково стабильно. "Рекомендации лучших собаководов" (С) :) Вставить ник Quote
YuryD Posted December 18, 2022 Posted December 18, 2022 @Andrei Сколько стоит гусь под НГ, знаете, Если у них хватило денег на периметр в глухой степи, и ферму среди - догадываетесь, отчего бы им и не сделать хорошо, не на век конечно, но и на гарантийный срок. Тем более - менять и обслуживать в степи в 50км от, какое-то иное оборудование сети, так что сделали оптимально, в счет за инсталляцию и проект. Так-то - 8 км периметра, столбов и камер сами прикиньте, но камеры и столбы не наши, наш только транспорт, шкафы и советы по выбору и монтажу кобеля. И да, мы бы не смогли за индустриальные шкафы окупиться, и прочее индустриальное - не было в тз. А так - и гуси не у паниковского, и геморроя с обслугой нет. Вставить ник Quote
Andrei Posted December 18, 2022 Posted December 18, 2022 5 часов назад, YuryD сказал: Сколько стоит гусь под НГ, знаете, Если у них хватило денег на периметр в глухой степи, и ферму среди Вот и я об этом же. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.