Перейти к содержимому
Калькуляторы

NVR4216-4KS2/L - Отключается сеть у канала.

Доброе утро,

Надеюсь Вы мне сможете помочь. В кратце опищу проблему.
У меня видеорегистратор на 16 каналов. Изначально подключил 8 IP камер , всё было хорошо но бывало что одна камера выключалась и включалась. Не давно подключил ешё одну камеру, но у этой камеры отключается и включается сеть. Бывает что всё работает хорошо, но бывает что постоянно включается и отключается. Интернет конечно не идеальный. ( Видеорегистратор показывает оставшийся битрейт 159 из 160 ) Хочу спросить , как я могу решить эту проблему ? Может настройки подкорректировать , если да - то какие ?
Я добавил фото чтоб легче ознакомится с ситуацией. Надеюсь на Вашу помошь!

image3.jpeg

image2.jpeg

image1.jpeg

image0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lifefromelvis 

Плохой контакт на разъемах у камеры или регистратора/коммутатора - переобжать.

Не хватает питания от блока питания/коммутатора - посчитать потребление.

Камера с браком - меняйте на другую.

Выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, KonBez said:

@lifefromelvis 

Плохой контакт на разъемах у камеры или регистратора/коммутатора - переобжать.

Не хватает питания от блока питания/коммутатора - посчитать потребление.

Камера с браком - меняйте на другую.

Выбирайте.

Сделал каждому адресу пинг процедуру , были задержки 0.22 у пару каналов. Вообщем , отключил одну камеру от системы на день , всё работало идеально без задержек. Как только подключил к системе ещё одну камеру, то начались сбои и задержки. Поменял пару камерам настройки ( CBR / VBR , подрегулировал битрейт всеми камерам ) , на данный момент всё работает без проблем , только вот задержка у пару каналов есть. Не знаю что уже сделать или поменять , чтоб избавится от задержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lifefromelvis 

Получается у вас перебор по видеопотоку от камер (битрейт, мбит/с) либо "тупой" коммутатор.

Модели камер и регистратора напишите. Ещё, как вариант, вы дергание картинки воспринимаете так, допустим камера в полном разрешении даёт 20 к/с, а регистратор может съесть только 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вернулась, когда выключили электричество на пару часов. Вообщем , заметил одну странность. Я удалил камеру из списка всех камер которые отображаются на экране. ( ту камеру которая постоянно выключается ) Потом просто решил посмотреть что она показывает , нажав кнопку Live. Я увидел одну большую картинку которая отображала кадры с других камер одновременно. То-есть , такое чувство что у камеры ИП адрес один и тот же как у других камер . Пробывал менять адрес, без изменений. Как только выключу камеру от питания и подключу обратно , то всё работает замечательно. 
Видеорегистратор : NVR4216-4KS2/L
Модели камер

IPC-HFW5541E-Z5E

IPC-HFW5541T-ASE - 4х

IPC-HDBW2431E-S-S2 - 2х

IPC-HDBW1431E-S4

 

 

On 12/5/2022 at 1:01 PM, KonBez said:

@lifefromelvis 

Получается у вас перебор по видеопотоку от камер (битрейт, мбит/с) либо "тупой" коммутатор.

Модели камер и регистратора напишите. Ещё, как вариант, вы дергание картинки воспринимаете так, допустим камера в полном разрешении даёт 20 к/с, а регистратор может съесть только 15.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lifefromelvis 

Странно. Последний раз я такое видел когда рядом на столе стояли 2 IP-видеорегистратора NVR и были подключены к одному хабу. Какой-то умник в список IP-камер первого NVR добавил IP-адрес второго NVR и на экране вместо камеры отображались камеры со  второго NVR.

Почему так происходит в варианте с камерой...Мысли про неправильную, закольцованную топологию локальной сети, но не подходит - грузит сеть, но вырубает. Похоже действительно есть конфликт адресов. Проверьте сеть утилитой типа Advanced Ip Scanner при отключенной камере, а затем при включенной и сравните. Может по wi-fi подключается то же устройство, с тем же статическим IP, что и у камеры.

И вообще опишите сеть, какая топология, какие устройства, связана ли с wi-fi, есть ли DHCP?

 

Камеры битрейт:

 

IPC-HFW5541E-Z5E - 8 Мбит

IPC-HFW5541T-ASE - 4х - 32 Мбита

IPC-HDBW2431E-S-S2 - 2х - 12 Мбит

IPC-HDBW1431E-S4 - 6 Мбит.

 

Итого 58 мбит. Вряд-ли забьёт регистратор на 160 мбит. Может у вас есть удалённое рабочее место или ещё один регистратор, или не у всех камер статический IP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напряжение на камерах мерить.

80% что питание (+12В) подано по свободным парам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Удалось выяснить причину отвалов каналов7

Столкнулся с такой же проблемой на 8ми канальном регистраторе с POE той же линейки.

Проверил всё что смог. Проблема сохраятеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.