Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какие sfp модули поддерживает DLink-3028

Всем привет форумчане, не могли бы подсказать какие SFP модули поддерживает данный коммутатор.

 

+- под такие характеристики:

  • Соответствие FSAN Class B+
  • Максимальная дальность - 10 км
  • Передатчик: 1310 nm
    • Data Rate: 1244 Mb/s
    • Avarage Launch Power: +0,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width: -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490 nm
    • Data Rate: 2488 Mb/s
    • Receiver Sensitivity: -28 dBm with BER better than or equal to 1.0x10-10
    • Receiver Optical Overload: -8 dBm

 

P.S хочу построить домашнюю сеть на данном коммутаторе, хочу убрать TURBOGEPON ONT NTE-2 (B+). А роутер оставить как раздачик wifi.

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2022 в 17:45, OrexVacation сказал:

хочу убрать TURBOGEPON ONT NTE-2 (B+)

и заменить его на DLink-3028 с sfp? Ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2022 в 21:30, Andrei сказал:

и заменить его на DLink-3028 с sfp? Ничего не выйдет.

Уже понял, вот как завести eltex на раздачу интернета. У меня идёт eltex -> роутер -> выход в интернет. А как сделать eltex -> выход в интернет, сижу думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое eltex? Вам надо подобрать роутер, умеющий понимать ONU в форм-факторе sfp. Вроде такое умеют микротики, но надо будет где-то покупать такой sfp-модуль, причем он обязательно должен быть совместим с OLT на стороне оператора. Для начала поговорите об этом с оператором. Рискну предположить, что у вас оператором Ростелеком. Если да, то тогда скорее всего ничего не выйдет. Не любят они такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2022 в 23:47, OrexVacation сказал:

вот эту штуку

sfp-модуль обязательно должен быть совместим с OLT на стороне оператора. Для начала поговорите об этом с оператором. В сетях GPON большие проблемы с совместимостью оборудования разных производителей. К тому же оператор может банально не захотеть прописывать на своей OLT железку стороннего производителя. А может и вовсе не иметь такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2022 в 21:46, Andrei сказал:

Рискну предположить, что у вас оператором Ростелеком

У меня Интеркон.

Цитата

Вам надо подобрать роутер, умеющий понимать ONU в форм-факторе sfp.

Пойдёт ли вот этот микротик MikroTik routerboard 260GS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все советы дал. Без этого бесполезно перебирать варианты оборудования "а это подойдет? а это?"

 

В 27.11.2022 в 23:52, OrexVacation сказал:

MikroTik routerboard 260GS

Судя по типам sfp-модулей, которые рекомендует использовать производитель, не подойдет.

 

Вы бы лучше обрисовали задачу. Что хочется получить, от чего избавиться и  по какой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2022 в 21:54, Andrei сказал:

Я все советы дал

Хорошо понял, завтра спрошу у провайдера тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2022 в 19:45, OrexVacation сказал:

TURBOGEPON ONT NTE-2 (B+)

Вам придется искать модуль на базе чипа broadcom (teknovus), другие не подойдут.

Либо онушку с поддержкой "Turbo 2.5G EPON" - но опять же, это скорее всего только вышеупомянутые два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этлексом сразу забыть про это.

1. Хрен найдется такой сфп

2. Хрен оператор что будет менять ради одного клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2022 в 14:21, vurd сказал:

1. Хрен найдется такой сфп

Вроде exot systems заявляли поддержку NTE*, но у меня нет epon оборудования, так что не проверял.

В 29.11.2022 в 14:21, vurd сказал:

2. Хрен оператор что будет менять ради одного клиента

Там менять и ничего не надо обычно: клиент сам меняет серийник у модуля на серийник ONU и снимает тег с трафика. На 4pda очень большая тема есть по заменам onu на sfp, можно там поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2022 в 11:44, [anp/hsw] сказал:

Вроде exot systems заявляли поддержку NTE*, но у меня нет epon оборудования, так что не проверял.

Там менять и ничего не надо обычно: клиент сам меняет серийник у модуля на серийник ONU и снимает тег с трафика. На 4pda очень большая тема есть по заменам onu на sfp, можно там поискать.

1.Это универсальный SFP он работает с GEPON Cdata и BDCOM, а также с GPON OLT Eltex, ZTE и Huawei.

2. Ну вот конкретно в gepon-е элтекса онушки конфигурятся дюже по разному в зависимости от ее типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2022 в 11:59, vurd сказал:

1.Это универсальный SFP он работает с GEPON Cdata и BDCOM

Это другой стандарт, обычный EPON. У NTE* стандарт 2.5G EPON, именно по этому к нему не подходит большинство выпускаемых в китае ONU.

В 02.12.2022 в 11:59, vurd сказал:

2. Ну вот конкретно в gepon-е элтекса онушки конфигурятся дюже по разному в зависимости от ее типа

Как правило тип ONU не важен, т.к. sfp модуль вы все равно конфигурируете с локальной стороны, какой бы профиль ONU ни был на OLT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

Это другой стандарт, обычный EPON. У NTE* стандарт 2.5G EPON, именно по этому к нему не подходит большинство выпускаемых в китае ONU.

Я отвечаю на ваше "заявлял поддержку нте" цитатой из описания продукта. Нет, не заявлял. NTE это некий турбо гепон совместимый только с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2022 в 12:08, vurd сказал:

Я отвечаю на ваше "заявлял поддержку нте" цитатой из описания продукта.

Согласен, сейчас вижу, что в описании поддержку NTE убрали. Точно помню, что как минимум у нескольких продавцов такое описание раньше было. Возможно по их незнанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.