Перейти к содержимому
Калькуляторы

дока на PPPoE

Народ никто случайно не кинет в меня урлом на сабж.

Причем докой по построению сервера на freebsd'е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кури RFC, оно рулезззз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кури RFC, оно рулезззз...

 

Оно не рулез, оно стандарт. Какого уровня дока, для каких целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ никто случайно не кинет в меня урлом на сабж.

Причем докой по построению сервера на freebsd'е

 

unixfaq.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого уровня дока, для каких целей?

Дока для настройки сервера!!!

Я его поднял он видится "драйвером PPPoE от Robert Schlabbach для вин98" т.е. все красиво

а вот соеденится с сервером pppoe не могу говорит типа "пароль или имя пользователся не правильные"

Я вроде везде понасоздавал пользователй и системных и в pap-secrets но все равно говорит типа пароль не правильный

 

руководствовался докой http://unixfaq.ru/index.pl?req=qs&id=387

т.е. все мои настройки лежат там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде везде понасоздавал пользователй и системных и в pap-secrets но все равно говорит типа пароль не правильный

 

Создавай пользователей не в pap-secrets, а в ppp-secret.

Формат: имя_пользователя пароль ip-адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одном мане такого файла нету!

А вообще не помогло...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще не помогло...:(

 

Тогда давай сюда ppp.conf. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в принцыпе разобрался (2000про поставил, а там поигрался с протоколами PAP, Chap и пр.)

Теперь буду разбираься на вин98

 

ЗЫ. Всем пасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юниксфаке поисано как прикручивать левый пакет для pppoe, но во фре есть это собственное,кто-то пользовал? в неочень старой вроде как ошибка, а в свежей (current 4.8) как с этим?

 

Оченно прошу ответить кто знает, потому как хочется перейти с впн на pppoe и незнаю за что схватиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот соеденится с сервером pppoe не могу говорит типа "пароль или имя пользователся не правильные"

Я вроде везде понасоздавал пользователй и системных и в pap-secrets но все равно говорит типа пароль не правильный

 

т.е. все мои настройки лежат там

 

 

Вобщем так, я сталкивался с такой проблеммой под Linux. Дело в том, что есть еще один файлик... /etc/ppp/pppoe-server-options

вот он как раз имеет теже параметры, что и /etc/ppp/options

и именно в нем надо выбрать тип авторизации: require-pap, require-chap, ну или +pap/+chap

инфа находится в man pppd

 

Вот собственно и вся проблема... я прописал у себя +pap и все заработало на WinME...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам задача. (зри в топик).

 

Проблемма в том, что хотя pppoe-server и пользуется демоном pppd, но авторизация проходит своими средставами, а pppd запускается уже после создания тоннеля, на сколько я понял.

 

Ввиду этого я не нашел возможности привязки пользователей к статическому IP, либо вести статистику демоном netacct, который умеет получать логин с slip/ppp соединений. Да и с PoPToP проще, ввиду того, что можно пользовать стандартные скрипты pppd, такие как auth-up/auth-down, а информация о статистике и логинах передается там через переменные окружения. Так что дальнейшая обработка уже на усмотрение пользователя - кидать это скриптом в базу или обрабатывать налету и устанавливать счетчики по эккаунтам..

 

Буду очень признателен, если кто-нить подскажет как эту задачу решить, не покупая дорогостоящие аппаратные серверы доступа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.